Как выбрать руль для компьютера

Вы решили приобрести оборудование, позволяющее с комфортом наслаждаться компьютерными играми? Тогда наша статья вам поможет. Расскажем подробнее о руле для компьютера. Как выбрать это устройство и на что обратить особое внимание.

Как выбрать руль для компьютера?

1635950256

Например, для игры в гоночные симуляторы очень неудобно использовать мышь для поворота машины и маневра. Для этого вполне подойдет USB-руль. Это дополнительное устройство, которое подключается к ПК. Характеристики этих рулей соответствуют естественной физике. Те, если в реальной жизни при входе в крутой поворот руль становится очень жестким, руль USB полностью имитирует этот эффект.

Если вы решили купить руль для своего компьютера, мы подскажем, как выбрать подходящий. Ведь USB-рули во многом различаются. Правильно оценив компоненты, вы сможете получить лучший руль для своего компьютера.

Не работает руль в игре проблемы с вождением (решение). Способы подключения игрового колеса с педалями к ноутбуку или компьютеру Как настроить игровое колесо на компьютере Играть

Установка руля на компьютер

Для начала вам нужно будет закрепить рулевое колесо на столе в удобном для вас месте. Это можно сделать с помощью установочного винта, который уже входит в комплект поставки игрового контроллера. Затем поместите педали под стол, чтобы вы могли дотянуться до них, сидя за компьютером.

Поскольку современные игровые рули подключаются через интерфейс USB, вам нужно будет найти соответствующий кабель, прежде чем подключать руль к компьютеру. Обычно он поставляется с игровым контроллером, но если у вас его нет, подойдет любой другой USB-кабель. Сначала его нужно будет подключить к порту рулевого колеса, а затем к соответствующему разъему, расположенному на процессоре вашего ПК. После этого вам придется подождать несколько минут, пока операционная система распознает новое оборудование и автоматически начнет поиск драйверов устройств. Как только это будет сделано, система сообщит вам об успешном подключении устройства.

Стоит отметить, что в некоторых случаях Windows может не найти подходящие драйверы и здесь вам нужно будет сделать следующее. Для начала нужно зайти в «Диспетчер устройств». Для этого щелкните правой кнопкой мыши ярлык «Мой компьютер» на рабочем столе. После этого перед вами откроется список установленного оборудования, в нем вам нужно будет выбрать игровое колесо и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. В появившемся меню нужно будет выбрать пункт «Обновить драйвер». Как только эта команда будет выполнена, операционная система сама найдет все необходимые драйверы. А вам просто нужно настроить свое игровое оборудование.

Настраиваем руль на компьютере

Перед настройкой руля на свой компьютер вам нужно будет установить игру, которой вы будете управлять с помощью контроллера. После этого его нужно будет запустить. Затем вам нужно будет открыть раздел «Параметры» и перейти в «Настройки управления». Как только это будет сделано, перед вами появится новое окно, в нем будет три раздела, вам нужно будет открыть «Альтернативный контроль».

В нем вы должны сначала выбрать вкладку «Газ» и отрегулировать давление этой педали, изменив параметры в соответствии с вашими потребностями. Выбрав скоростной режим, вы можете, нажав на педаль акселератора, понять, подходит он вам или нет. Если он слабый, придется попытаться найти оптимальный и сохранить изменения. Точно так же в одноименной вкладке задаются параметры для руля, только контроль его маневренности придется осуществлять не педалью, а рулевым колесом.

Компьютерные игры настолько многое привносят в свой виртуальный мир, что он сливается с реальным. Но иногда этого бывает недостаточно. Требуются специальные приспособления, которые должны полностью погрузить игрока в реальность игры. Если вы любите виртуальные гонки, то без педалей сложно обойтись. И вот устройства куплены. Здесь перед игроком стоит задача: как подключить к ним руль и педали? В ответ на вопрос мы предоставим несколько полезных инструкций опытных игроков. После таких советов процесс покажется вам быстрым и легким.

Как откалибровать руль в операционной системе Windows 10 — особенности установки, основные шаги с пояснениями (подключение, калибровка, проверка работоспособности).

Проверка на работоспособность

Перед игрой пользователь должен проверить настройки каждого элемента, подключенного или установленного на ПК. Проверка позволяет предотвратить (или минимизировать) возникновение сбоев во время игры. Инструкции:

1635950256-1

1635950256-2

1635950256-3

Если во время процесса некоторые кнопки не работают должным образом, прибор необходимо откалибровать. Вы можете сначала перезагрузить компьютер в принудительном режиме.

Перед запуском игры с использованием дополнительного оборудования необходимо пройти процедуру подключения, калибровки и проверки работоспособности. Эти действия необходимы для активации взаимодействия руля и ПК, для устранения некоторых проблем.

Мы собрали лучшие модели компьютерных рулей, представленные сегодня на рынке.

7. Thrustmaster Ferrari 458 Spider Racing Wheel

1635950257

Совместимость: Xbox One | Тип подключения: USB | Вес: 3,5 кг | Принудительный возврат: нет | Вибрация: нет | Максимальный уровень поворота: 240 градусов | Педали: да | Педаль сцепления: нет | Расширяемый: нет

В целом дешевые рули не отличаются качеством исполнения. Совместимость с этой моделью ограничена, без принудительной отдачи или вибрации при прохождении поворотов. Педали очень неустойчивы и постоянно скользят по полу. И даже не пытайтесь играть с рулем на своей стороне — это ужасно.

Но что касается этой модели от Thrustmaster, то она стала неплохим вариантом для владельцев Xbox One. Его преимущества включают реалистичное линейное сопротивление и систему крепления к полу. Однако крошечное вращение на 240 градусов делает руль больше похожим на аркадный контроллер, чего явно недостаточно для качественного гоночного симулятора. У модели тоже завышенная чувствительность, но это можно исправить, покопавшись в настройках игры.

Однако даже дешевый руль во много раз лучше обычного геймпада. Он будет стоить немного дороже, чем более простые модели за копейки на рынке, но это единственная бюджетная модель, которую стоит покупать.

Нет ничего лучше… Для случайных гонщиков, которые хотят разнообразить свой игровой опыт, но в основном предпочитают другие жанры.

Оцените статью