Moonlight: Gaming Streaming using Nvidia

Простая потоковая передача с игрового ПК на ноутбук / телефон. Отлично работает и практически без задержек.

Moonlight: Gaming Streaming using Nvidia

Простая потоковая передача с игрового ПК на ноутбук / телефон. Отлично работает и практически без задержек.

Snoozey

В компьютерном зале у меня дома всегда очень жарко. Плохие условия нагрева и тот факт, что мой игровой компьютер тупо выделяет тепло. Как правило, здесь намного теплее, чем в остальной части моего дома. Я также недавно купил Mac Book Pro для кодирования и очень устал менять местами мышь и клавиатуру между игрой и кодированием. Я думал об использовании ссылки Steam, но она просто не выполняла свою работу. Затем я посмотрел на Nvidia, но похоже, что для этого вам нужен щит. Мне не нужен щит. Я просто хотел использовать свой макбук. Вот когда я нашел Moonlight.

1635949474Потоковое воспроизведение игр при лунном свете

Moonlight использовал карту Nvidia и программное обеспечение Geforce Experience для потоковой передачи игры на ваше устройство. Требуется карта Nvidia. Он может транслировать его в Windows, Linux, Mac, Steam Link, Chrome, Android, IOS, Raspberry Pie и даже на Playstation Vita (Homebrew). Вы также можете открыть его в Интернете, чтобы вы могли играть, даже когда вас нет дома. Однако это будет иметь некоторые проблемы с производительностью. С моей сетью в моем доме по Wi-Fi. Я смог сделать 60 кадров в секунду при 1080P. Когда я подключил свой компьютер к проводному соединению, я могу нажать 3440 x 1440 при 120 FPS. Проблемы возникают редко. Иногда я заикаюсь на несколько секунд, что может раздражать. В конце концов я получу док-станцию ​​для своего MacBook и предполагаю, что проблема исчезнет.

1635949475Пользовательский интерфейс Moonlight

После установки Geforce Experience вам просто нужно настроить потоковую передачу экрана. Очень просто через графический интерфейс. Затем установите Moonlight на компьютер, на который хотите транслировать. Вам это не нужно на игровом ПК. Вам просто нужен опыт Geforce на игровом ПК. После установки Moonlight включите его и подключите к компьютеру. Для этого потребуется код, поэтому вам нужно будет увидеть код с игрового ПК, а затем ввести его на свой потоковый компьютер. Большая проблема с Moonlight заключается в том, что он требует подключения монитора к игровому ПК. Вы можете решить эту проблему, используя безголовый адаптер HDMI. Я связал тот, который использовал для удобства. Имейте в виду, что вы хотите найти тот, который сможет не отставать от вашего HZ. Согласно обзору Amazon, ниже указано, что адаптер поддерживает. Так что, если вы используете 144 Гц, вам может не повезти.

4096 x 2160 при 60 Гц 4k
3840 x 2160 при 60 Гц UHD
3440 x 1440 при 90 Гц UWQHD
2560 x 1440 при 120 Гц QHD
2560 x 1080 при 120 Гц
1920 x 1440 при 120 Гц
1920 x 1200 при 120 Гц
1920 x 1080 при 120 Гц FHD

Это действительно все, что нужно сделать. Это очень простая настройка, и если у вас возникнут проблемы, отправьте мне твит, и я постараюсь помочь. Теперь мой компьютер находится в другой комнате, и я могу хорошо играть где угодно в моем доме. Если вы решили, что хотите играть вдали от дома, вам также необходимо установить дополнительное программное обеспечение.

Третья, последняя часть серии, посвященной перенаправлению видеокарт на виртуальную машину и организации облачной игровой системы для удаленного подключения в локальной сети из различных…

Видеокарта

это 2021 год. Мир сходит с ума, а цены на видеокарты просто нереальные. В связи с этим я снизил аппетит и обратился к простому варианту: GTX 1060 6G от MSI. Эта карта скромная, относительно современная для интересующих меня игр и стоит примерно столько же, сколько и новая, которая стоила 5 лет назад — 260 евро. В это коварное время нельзя рассчитывать на лучшее.

Но все же работает! Тесты в первом проекте показали, что Nvidia отключила намеренный запуск кода ошибки 43 в драйверах, что сделало эту опцию возможной. Замена самой видеокарты проблем не вызвала. Нужно было только исправить ID устройств PCI и изменить устройства, назначенные виртуальной машине Windows через virt-manager, вот и все.

Предыдущие попытки представить миру потоковую передачу игр были очень неудачными по ряду причин, самая важная из которых заключается в том, что

Set up GeForce Experience and GameStream

Если это еще не ясно, вам понадобится карта NVIDIA для использования этой функции. Компания объединила свой обновленный драйвер с GeForce Experience, платформой, которую NVIDIA использует для множества вещей, включая GameStream. Если вы видите значок компании на панели задач, щелкните по нему, и вы сможете запустить GeForce Experience оттуда. Если приложение отсутствует на вашем компьютере, вы можете легко загрузить его отсюда.

После запуска GeForce Experience перейдите в «My Rig», нажмите «GameStream», и приложение сразу же сообщит вам, совместим ли ваш компьютер с этой службой или нет. Вам не нужен невероятно мощный компьютер для потоковой передачи игр, но вам нужна приличная установка с хорошим и быстрым подключением к Интернету, иначе потоковая передача, вероятно, будет медленной и прерывистой.

1635949477

Убедившись, что ваша установка способна обрабатывать GameStream, перейдите на вкладку «Настройки», щелкните раздел «SHIELD» и установите флажок «Разрешить этому компьютеру передавать игры на устройства SHIELD». Обратите внимание, что GeForce Experience автоматически сканирует определенные области вашего компьютера на предмет игр. Однако он добавляет только поддерживаемые игры для оптимизации. Если приложение не может найти или добавить некоторые из ваших игр, вы можете добавить их вручную из этого меню. Помимо этого, вы можете добавить любое приложение Windows, добавив его исполняемый файл в список.

1635949479

Совет: вы можете транслировать весь рабочий стол, добавив в список удаленный рабочий стол Microsoft. Исполняемый файл службы находится в C: \ Windows \ System32 \ mstsc.exe.

Мобильные и компьютерные игры сильно отличаются. Компьютерные игры появились намного раньше, их больше и они разнообразнее. Однако бывают случаи, когда проще вынуть смартфон из кармана и поиграть в игры, чем специально сесть за компьютер. Вы можете играть в компьютерные игры на телевизоре, если установите подходящее приложение. Это мобильное устройство? Для них есть программы типа… | Эксперт по мусору

Настройки Moonlight

1635949482

Чтобы получить максимальную отдачу от приложения, вам необходимо изменить некоторые настройки.

На главной странице приложения нажмите ссылку «Настройки» слева в версии для iOS или значок шестеренки вверху в Android.

В последнем случае настроек намного больше, чем в iOS.

В любом случае вы можете изменить разрешение и частоту кадров. 1080p и 60 Гц идеальны. Если передача идет не плавно, вы можете уменьшить значения до 720p и 30 Гц.

Также рекомендуется изменить настройки экранных элементов управления. Не на всех геймпадах есть кнопки L3 и R3. В iOS вы должны установить значение «Авто», в Android «Показать только L3 и R3», тогда вы получите сенсорные кнопки для этих функций.

Технология потоковой передачи довольно нова и поэтому несовершенна. Для достижения наилучших результатов вам необходимо ограничить сетевую задержку, что означает, что другие устройства в вашем доме не должны выходить в Интернет, когда вы пытаетесь транслировать игры.

Звук может периодически пропадать, а графика может быть не очень плавной, если вы играете на самом компьютере. Но вы можете играть в Shadow of The Tomb Raider на диване, вместо того, чтобы сидеть за компьютером или перед телевизором.

Если у вас возникли другие проблемы с потоковой передачей, вы можете попробовать отключить брандмауэр на своем компьютере или изменить различные настройки Android. Для получения дополнительной информации см. Описание устранения неполадок в Moonlight. Также есть инструкции по трансляции через Интернет, а не по локальной сети, хотя все зависит от скорости доступа в Интернет. В локальных сетях результат должен быть лучше.

Оцените статью