Mortal Kombat 9. Что нужно знать новичку? Часть вторая

Mortal Kombat 9. Что нужно знать новичку? Вторая часть. — Станция сбора ReptileMk2. Комментариев — 27, сохранений — 3. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!

Mortal Kombat 9. Что нужно знать новичку? Часть вторая.

1635949957

У меня не было старших братьев, поэтому я не играл в сёги / денди. Хотел недавно поиграть в МК, скачал девятую, схватил геймпад, поиграл, сдох твердые весы, забил.

И вот решил купить со скидкой (горящие скидки =)). Сейчас вернусь к тренировкам)

1635949967

Субъективный топ лучших участников Mortal Kombat».

9. Эрмак

1635949967-2

Ермак — темное и хладнокровное существо, состоящее из тысячи душ, объединенных в единое физическое тело. Разве это одно не делает его крутым борцом?

Его способности телекинеза позволяют ему выполнять невероятные трюки: Ермак может в любой момент улететь от врага, а затем атаковать на расстоянии. И его телекинез обладает огромной силой: именно Ермак оторвал руки Джаксу в Mortal Kombat 9. Может быть, в ближнем бою у Джакса был шанс, но как сразиться с тем, кто может разорвать вам конечности на расстоянии?

Mortal Kombat 9 исполняется 10 лет! Как перезапуск Mortal Kombat вернул уверенность в серии В 1992 году началась история культовой серии файтингов Mortal Kombat. С первого момента

Mortal Kombat 9 исполнилось 10 лет! Как перезапуск Смертельной Битвы вернул веру в серию

1635949967-1

В 1992 году началась история культовой серии файтингов Mortal Kombat. Начиная с первой оригинальной игры, разработчики Эд Бун и Джон Тобиас ввели в проект ключевые элементы серии, которые впоследствии были улучшены. Мы говорим, конечно, об уникальных персонажах, простой, но увлекательной боевой системе и фирменных завершающих приемах, и все это приправлено излишней жестокостью.

Каждая игра в серии становилась лучше, содержательнее и разнообразнее, но это длилось недолго. В 1997 году на свет появилась Mortal Kombat 4, ставшая первым провалом серии. Причина этого кроется в желании разработчиков соблюдать тогдашние стандарты 3D-видеоигр, что файтинг Бун и Тобиас совершенно не подходил.

Нельзя сказать, что за 3D-период сериала не вышло ни одной хорошей игры. Например, Mortal Kombat: Deception — довольно неплохой проект, разбавивший привычный геймплей файтинга интересными нововведениями. Они стали возможными благодаря переходу к трехмерной перспективе, как в серии Soulcalibur… Но правда в том, что эти новые механики вообще не понадобились в Mortal Kombat, которую игроки полюбили совершенно по-другому. Кроме того, в Deception было не так много старых персонажей, а новое поколение бойцов не представляло интереса ни с точки зрения дизайна, ни с точки зрения игрового процесса, и тем более из-за беспорядка, который называется «историей» здесь».

Нет комментариев

Настоящим провалом стал Армагеддон, последняя глава перед большим рейзом, не считая Mortal Kombat vs. Вселенная DC. В Армагеддоне авторы просто добавили всех существующих бойцов вселенной и при этом совершенно не заморачивались их проработкой. В результате фанаты отказались от сериала, и студия разработки Midway обанкротилась. Было много причин думать, что серия Mortal Kombat никогда не вернет былую славу на тот момент… Тем более сейчас очень приятно осознавать, что все возникшие тогда опасения оказались напрасными.

В 2011 году команда Эда Буна доказала всем, что старый добрый Mortal Kombat вернулся и что будущее сериала еще впереди. Сегодня мы рассмотрим, как перезагрузка Mortal Kombat, девятая часть серии, вернула веру в самый жестокий файтинг в истории.

Ты трус, колдун!

Хотя NetherRealm Studios решила перезапустить серию, нельзя сказать, что Mortal Kombat 9 — это именно «перезапуск» в полном смысле этого слова. Для начала разработчики учли сюжет предыдущей части Армагеддона, в которой погибли почти все бойцы. А в начале 9 части Райден из Армагеддона посылает себе в прошлое послание: «Он должен победить!» Здесь мы подходим ко второй временной шкале, где бог грома (тот, кто получил сообщение от себя из будущего) не сразу понимает, о чем идет речь, но мы должны действовать, потому что сообщение серьезное.

Разработчики рассказывают нам уже классическую историю первых трех частей серии, но в очень измененной форме. Влияние на пространственно-временной континуум никогда не проходит бесследно, но сегодня я не буду вдаваться в подробности событий игры, потому что напомню, что всем в целом уже известен этот очень классический сюжет.

Отмечу только хорошую постановку сюжетных сцен, которые в более поздних частях получили свое логическое развитие, благодаря чему их можно будет смотреть так же, как в фильме 1995 года. Конечно, иногда причины для следующего боя очень сомнительны, но от этого не менее забавны. Например, битва между Джонни Кейджем и Соней началась просто потому, что актер решил попробовать с красоткой, приехавшей на турнир.

Возврат к истокам серии позволил разработчику ввести в игру весь старый состав бойцов, который, если не считать «культовым», иначе не назовешь. Mortal Kombat 9 объединяет всех лучших персонажей из первых трех игр, за исключением нескольких: от великого Саб-Зиро и Скорпиона (чья война ведется с 1992 года) до киборгов Сектора и Сайракса, как а также изуродованная Кабала. В общем, весь звездный строй снова сошелся, что, конечно, не могло не обрадовать поклонников. Больше никаких Рэйко, Дайро и Кобры, только лучшие из лучших.

Важнейшим решением разработчиков, благодаря которому игра оказалась победителем, стал возврат к виду сбоку без возможности перемещения во всем трехмерном пространстве. Каждого персонажа можно назвать поистине уникальным, и все олдскульные игроки, выбирая того или иного бойца, получают точно такие же фирменные приемы, которые были у него в классических играх серии. Кроме того, элементы управления и комбинации в игре настолько интуитивно понятны, но глубоки, что даже новичок может победить среднего игрока… Что ж, все профессиональные «фанаты файтингов» могут оставаться в игре дольше, чтобы довести комбинацию Сайракса до 60%. Конечно, Mortal Kombat 9 не стала серьезной киберспортивной дисциплиной, но турниры с друзьями и онлайн были достаточным стимулом, чтобы отточить свои навыки, играя за определенного бойца. Более того, никто никогда не запрещал им организовывать свои местные призовые турниры.

Finish him!

Проблема с финальными частями Mortal Kombat перед перезагрузкой заключалась в том, что жестокость бренда, за которую многие люди полюбили сериал, исчезла из них. Например, в Mortal Kombat vs. Кровь вселенной DC была точно такой же, что текла из носа нормального человека под высоким давлением, и последние штрихи выглядели просто нелепо. В конце битвы Барака просто колет врага своими лезвиями, а Бэтмен посылает во врага множество летучих мышей, которые якобы съедают врага.

Без контекста вы не поймете, что хотел сделать Барака

Что касается Армагеддона, мы можем сказать, что количество крови там выглядит и ощущается таким же нелепым, как в слэшере 1980-х, но если для последнего это преимущество в копилке под названием «хлам», то вы ожидаете немного отличного от Mortal Kombat . К тому же кровь выглядит довольно нелепо, ведь она улетает от врагов в виде своеобразной красной гусеницы, а про конец сказать нечего.

Это очень кровавые гусеницы

В Mortal Kombat 9 разработчики вернули старому доброму ультрасилию былую славу. К сожалению, мы никогда не видели Brutality, Animality и Good Friendship, но жестокость Fatality, Stage Fatality и милой Babality более чем компенсировала отсутствие первого. Например, то, что представляет собой классический Fatality Sub-Zero с рвущейся по корешку оберткой в ​​современной обертке, и Нуб Сайбот и его тень, рассекающая бойца пополам, выше всяких похвал. Fatality in Mortal Kombat 9, безусловно, одна из лучших в истории серии.

Настоящим открытием стало внедрение механики рентгеновских лучей, использование которой во всех деталях показало, как ломаются кости противников или разрушаются их внутренние органы. После таких ударов с трудом можно встать и продолжить бой, но это же Mortal Kombat, так о какой серьезности и реалистичности может идти речь.

1635949972

Flawless Victory

Выпуск Mortal Kombat 9 доказал всем, что сериал даже не думает об уходе на пенсию, а скорее собирает силы как бойцы Kingdom of Earth, чтобы в будущем предстать миру в еще лучшей форме. Главная ценность перезагрузки в том, что она смогла не только вызвать ностальгические чувства у поклонников оригинальных игр, по сути вернув их в эпоху 90-х, но и привлечь внимание новичков к кровавым файтинговым сериалам понять, почему после просмотра дебютного трейлера Mortal Kombat 9 у геймеров старой школы были слезы и искренняя улыбка на лицах, которые передавали чувство радости.

1635949973

Сегодня эту часть серии можно по праву назвать классической, и если кто-то спросит вас, почему вы так любите Mortal Kombat, то просто запустите перезагрузку 2011 года, и все будет ясно без лишних слов. К тому же 10-летие игры — лучший повод вспомнить, как серия вернула былую славу.

MORTAL KOMBAT MOBILE — это игра для Android с датой выхода 04.05.2015 от Warner Bros. International Entities…

Mortal Kombat Mobile: Гайд для новичков

1635949973-1

Игра. Геймплей представляет собой смесь файтинга и пошаговой карточной игры. У игрока есть карты персонажей, экипировка, оружие, специальные движения и так далее. Участвуя в командных боях 3 на 3, против компьютеризированных противников или против противников, основанных на персонажах других игроков, вы можете прокачивать карты персонажей, получать новые уровни, специальные атаки и улучшать свои навыки. В игре присутствуют персонажи из консольной версии ростера, а также эксклюзивные персонажи, созданные специально для мобильной версии.

Рентгеновские атаки и смертельные случаи также включены в игру, но с ограничениями. Смертельные случаи доступны только определенным персонажам в определенных башнях, а рентгеновские лучи могут быть произведены только «золотыми персонажами». Чтобы прокачивать карты своего персонажа и получать деньги и души, вы можете проходить башни или участвовать в онлайн-битвах с картами других игроков в битве фракций. Все карты оппонента контролируются искусственным интеллектом. Есть четыре типа карт персонажей: бронзовые, серебряные, золотые и алмазные, с разными вариациями и костюмами.

Режимы и карты. В игре есть разные режимы и разные карты. Например, Башня Шао Кан, за которую игрок увеличивает уровень и способности персонажей. Ближе к 80-му сражению игрок получает фрагменты души, за которые можно купить карту в режиме «Охота за реликвиями» после прохождения карты, дающей доступ самому Шао Кану.

Как я могу объединить карты в MK Mobile? Слияние происходит при получении дубликата карты. Вы можете получить новые карты через испытания, одиночную игру, онлайн-турниры, наборы карт или купив карту непосредственно в магазине. Если вы купили карту в магазине, слияние произойдет автоматически. В противном случае карту можно выбросить после получения второй копии. Для этого вам нужно открыть коллекцию карточек и нажать на карточку, чтобы просмотреть ее.

Как получить сезонные награды за участие в онлайн-мероприятиях на MK Mobile? После того, как сезонные награды были отправлены, вы можете запросить награды, нажав на логотип NetherRealm в нижнем левом углу главного экрана. Откроется панель уведомлений, где вы сможете запросить свои награды. Распределение наград может занять до 48 часов после окончания сезона. Если вы не получили награду в течение 48 часов или считаете, что награда не соответствует вашим результатам, обратитесь в службу поддержки WB Games.

1635949974

Игровая валюта. Mortal Kombat Mobile использует монеты и души для покупок. Монеты можно получить разными способами, в том числе сражаясь в битвах и выполняя ежедневные задания. За прохождение башен награждаются души, они реже и ценнее монет.

Имя игрока. Ваше имя, которое видят другие игроки на вашем игровом отряде во время сетевой игры. Имя игрока можно изменить в любой момент.

Модуль плеера. В модуле игрока отображается ваш баннер, имя игрока и уровень учетной записи.

Как изменить имя в профиле MK Mobile? Ваше имя игрока — это то, как другие игроки будут вас идентифицировать. Вы можете изменить имя, перейдя в Меню — Профиль — Имя профиля.

Дерево талантов. Дерево талантов — единственный способ улучшить аккаунт сразу целиком. Для этого вам нужно заработать очки талантов в Башне Шао Кана и потратить их в дереве талантов.

Я не получаю свой бонус за ежедневный вход в MK Mobile. Если вы не получаете свой ежедневный бонус за вход, попробуйте закрыть игру и снова открыть ее. Обычно это можно сделать, дважды щелкнув кнопку «Домой», но это действие может зависеть от устройства. После отображения списка открытых приложений удалите изображение игры с экрана, чтобы закрыть его.

Если вы по-прежнему не видите свой ежедневный бонус за вход, убедитесь, что дата и время установлены правильно. Имейте в виду, что установка даты или времени на другое значение, кроме фактического, может вызвать проблемы с бонусами за ежедневный вход. Если вы установили неверные дату и время, правильная установка этих параметров должна исправить ошибку с неполучением бонусов.

Вы также должны убедиться, что это единственное устройство, на котором вы используете свою учетную запись WBPlay для доступа к игре.

Я не смог получить свои награды в конце сезона мобильных сетевых событий Mortal Kombat. Отправка призов всем участникам может занять до 48 часов после окончания сезона онлайн-мероприятий. На этот раз он дает разработчикам возможность рассчитать вознаграждение и убедиться, что каждый получает то, что зарабатывает.

Оцените статью