Тест и обзор Apple iPhone XS 256GB: усовершенствованный iPhone X

В основе Apple iPhone XS лежат те же инновации, что и в iPhone X. В остальном цена в основном основана на улучшениях в аппаратной части. В целом Apple в лице своей новинки предлагает шикарный и высокопроизводительный смартфон, но при этом требует немалых денег.

Тест и обзор Apple iPhone XS 256GB: усовершенствованный iPhone X

1635949611-2

В основе Apple iPhone XS лежат те же инновации, что и в iPhone X. В остальном цена в основном основана на улучшениях в аппаратной части. В целом Apple в лице своей новинки предлагает шикарный и высокопроизводительный смартфон, но при этом требует немалых денег.

1635949615

В чем разница между iPhone XS и iPhone XS Max? В этом обзоре мы сравним особенности обеих моделей и поможем сделать правильный выбор.

Дисплей

Самая заметная разница между двумя гаджетами — это разные размеры дисплея:

  • iPhone XS оснащен 5,8-дюймовым OLED-дисплеем Super Retina HD с технологией True Tone, HDR и разрешением 2436 x 1125 пикселей, с разрешением 458 пикселей на дюйм.
  • iPhone XS Max значительно больше — 6,5 дюймов и использует те же технологии OLED, True Tone и HDR. Его разрешение составляет 2688 x 1242 пикселей и 458 пикселей на дюйм.

Этот 6,5-дюймовый дисплей выглядит довольно большим и идеально соответствует метке «Макс». Но решать, будет ли это удобно для повседневного использования, решать вам. Помимо размеров, обе модели гаджетов ничем не отличаются. Все они имеют одинаковые OLED-панели, True Tone, одинаковую плотность пикселей, кроме того, они полностью совместимы с видеоформатами Dolby Vision, HDR10 и технологиями True Tone и 3D Touch. Напротив, оба дисплея сохраняют все недостатки OLED-экранов. Поэтому принимаете вы это или нет, поскольку Apple вряд ли решит эту проблему в ближайшее время.

1635949616

Обзор iPhone XS Max, смартфона с самым большим экраном от Apple. Делимся первыми впечатлениями, ищем новости и поводы быть в курсе.

Вот это гигант! Удобно ли пользоваться одной рукой?

Начнем с самого главного: насколько удобно пользоваться iPhone XS Max одной рукой. Здесь не все так просто. Если у вас руки среднего размера, вы не сможете использовать одну руку. Массимо отвечает на звонок. Хотя, по крайней мере, раньше вам удавалось пользоваться версиями iPhone Plus одной рукой.

1635949617

Дело в том, что при тех же размерах устройства экран стал намного больше: 5,5 «против 6,5» соответственно. И даже баскетболисту будет непросто добраться до верхнего ряда иконок. Но даже если у вас есть гигантские значки в виде рук, держите их в руке. IPhone XS Max просто опасен для рук: стальные рамки очень скользкие, а стеклянная задняя панель не обеспечивает сцепления.

Однако вы можете привыкнуть к этому, и со временем вы даже можете набирать сообщение одной рукой. Однако мы не рекомендуем использовать Max на ходу — велик риск падения.

1635949618

Огромный 6,5-дюймовый безрамочный дисплей впечатляет. Если вы раньше были владельцем Iphone Plus, вам не придется привыкать к размеру самого смартфона: iPhone XS Max меньше iPhone 8 Plus во всем, кроме толщины. Прибавка в весе на 5 грамм вообще не заметна. Шесть с половиной дюймов — это, пожалуй, максимальный размер экрана для смартфона. Дальнейшее увеличение диагонали явно скажется на эргономике.

Что касается качества изображения, то оно тоже в высоту, плюс на iPhone XS Max видны мелкие детали там, где они не видны на iPhone X без увеличения.

Что следует знать о камерах iPhone XS, XS Max и XR Apple выпустила новые модели смартфонов 2018 года: iPhone XS, XS Max и XR. Два устройства XS оснащены HDR OLED-дисплеями,

Видео

1635949619

Новая модель также предлагает улучшенные возможности записи видео. Как и прежде, новые модели могут снимать видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и Full HD 1080p со скоростью до 240 кадров в секунду, что позволяет снимать замедленное видео с хорошей детализацией. Режим съемки 4K на прошлогоднем iPhone X был очень хорош благодаря отличной деталировке и отсутствию артефактов формата HEVC. Apple заявляет, что новые смартфоны предлагают в 2 раза более быстрое считывание с датчиков изображения. Это позволит улучшить стабилизацию.

Ограничивая частоту кадров до 30 кадров в секунду, камера может расширить свой динамический диапазон. Предположительно он будет снимать со скоростью 60 кадров в секунду, но будет объединять пары кадров с разной экспозицией. Это HDR-видео также будет хорошо смотреться на дисплеях XS и XS Max, поскольку поможет расширить воспринимаемую контрастность и широкий динамический диапазон. Кроме того, благодаря увеличенному размеру сенсора в основной камере и увеличенной мощности процессора улучшено качество видеороликов, снятых в условиях низкой освещенности. Кроме того, все модули камеры оснащены полностью новой системой стабилизации видео. ()

Оцените статью