Топ-10 игр для средних ПК. Во что поиграть, если нет крутой видеокарты

Лучшие игры, доступные для большинства компьютерных геймеров

Топ-10 игр для средних ПК. Во что поиграть, если нет крутой видеокарты

1635949362

Трассировка лучей в реальном времени, разрешение 4K, запредельная трехзначная частота кадров — все это доступно только пекарням, о чем самые недалекие из них не забывают помнить в холиварах с консольными геймерами.

Но какой процент компьютерных геймеров по-настоящему оценит все эти преимущества? Статистика показывает, что по данным Steam, доля владельцев дорогих видеокарт RTX (всех моделей) среди всех активных игроков на платформе в июне была меньше 10.

Большинство геймеров используют ПК среднего уровня. Сегодня к ним можно отнести автомобиль следующей комплектации:

В принципе, на таком компьютере можно исполнять многие из последних хитов, правда, не на самых высоких настройках. Но если вы хотите играть так, как задумывали разработчики, то эти лучшие игры для ПК среднего размера вам помогут.

Я намеренно не включил сюда онлайн-игры, хотя они специально предназначены для средних сборок. Во-первых, они мне просто не нравятся. А во-вторых, они уже хорошо известны.

Подборка самых интересных, веселых и бесплатных игр для взрослых. Интеллектуальные каламбуры, а также творческое и веселое времяпрепровождение вдвоем или компанией.

1. Правда или действие

1635949362-2

Вас интересуют игры для взрослой компании, когда под рукой нет ничего? Что ж, самый очевидный и популярный вариант — правда или действие. Правила максимально просты: один из участников задает вопрос «правда или действие» другому игроку (сидит слева или справа — решайте сами) и должен сделать выбор.

«Правда» — это ответ на несколько вопросов (обычно очень простых), а «экшн» — это своего рода забавный (но не мусорный) номер. Если вам нужно вдохновение для «горячих» вопросов, найдите их список из отдельного материала.

Игры на троих в доме

«Города» и «Придумай слово»

Эта игра многим знакома с раннего детства. Когда трое детей играют дома от безделья, почему бы не начать играть в городах? Сколько забавных споров о существовании того или иного соглашения возникает в процессе? Если условия не оговариваются заранее, дело может даже привести к серьезным претензиям. Правила игры очень простые. Один участник выбирает название города, второй имеет честь предложить другой город, название которого начинается с последней буквы предыдущего и так далее. Для этого развлечения идеально подходят три игрока. Запрещается повторять одно и то же имя дважды, поэтому нужно учитывать уже использованные варианты. Взрослые могут пассивно участвовать и выступать в качестве арбитров для поиска компромиссов в спорных ситуациях.

Есть еще одна игра, отдаленно похожая на города, но с более высоким уровнем сложности. Трое детей получают по листу бумаги и карандашу. Они должны выровнять его и сделать одинаковые тарелки. В «заголовке» каждого столбца пишут: «животное», «птица», «женское имя», «мужское имя», «название города», «название страны», «профессия», «название реки» и т.д. Количество столбцов будет зависеть от фантазии игроков. Вы можете выбрать любую категорию. Игра ведется по принципу городов.

1635949363

Внешний наблюдатель или судья мысленно перечисляет буквы алфавита. Один из трех игроков останавливает его. Ведущий объявляет выбранное письмо. Теперь каждый должен написать свое слово, которое начинается с этой буквы в каждой из категорий. Если ничего не выходит, то нужно поставить прочерк. Все это можно делать на время, а можно не ограничивать детей и давать им возможность поразмышлять. Когда все говорят, что готовы, самое время читать ваши слова. Если игрок ничего не придумал ни в одной из категорий, он получает ноль очков. Если слово оказалось уникальным, т. Е. Ни один из двух других участников не использовал его, то на счет счастливчика начисляются два балла.

Если совпадают слова двух или всех трех игроков, то, увы, каждый из них получает только одно очко. Подсчет очков ведется рефери, который записывает результаты каждого раунда на отдельном листе. Количество раундов устанавливается заранее, но игра вызывает привыкание, поэтому их количество может быть увеличено по желанию самих игроков.

Есть много интересных игр для двоих или компании. В какие интересные, веселые и крутые игры можно поиграть дома, когда вам скучно? Настольные игры.

В какие игры можно поиграть дома? Список развлечений для дома

Игры для домашних вечеринок в компании

Вы решили устроить красивую домашнюю вечеринку, но не знаете, как развлечь гостей? Есть масса забавных игр для любого бизнеса. Вот список самых популярных домашних игр для вечеринок.

1. Крокодил. Покажи свое скрытое слово, когда другие пытаются угадать. Классика для веселой компании и вечеринки. (Правила игры «Крокодил»)

2. Правда или действие. Веселая игра, в которую можно поиграть в компании. Вы ищете интересные вопросы или действия? Вот список вопросов и действий для игры «Правда или действие» (правила игры «Правда или действие»)

3. Бутылка. Игра для влюбленных подростков. Возможность поцеловать красивую девушку. (см. «Раскрутить бутылку»)

4. Шляпа. Каждый приходит с 10 словами и затем кидает их в шляпу. После этого все пытаются объяснить эти слова друг другу.

5. Я никогда этого не делал. Эта игра поможет вам лучше узнать друг друга и раскрыть самые темные секреты участников. (Правила игры «Я никогда»)

6. Мафия. Пошаговая командная игра, в которой мафия и полиция пытаются помериться силами. Весело, интересно и круто.

7. Кто наиболее вероятен? Игра для компании. В этой игре вам предстоит выбрать, кто, скорее всего, что-то сделает. (Правила «Кто наиболее вероятен»)

8. Город. Интеллектуальная битва за лучшее знание географии и городов.

9. Одно из двух. Правила игры заключаются в том, что вы должны выбрать один ответ из двух вариантов и объяснить свой выбор. Таким образом, следующему игроку следует задать два вопроса. (Правила игры «Один из двух»)

10. Ассоциации. Люди называют ассоциации, которые приходят им в голову первыми. Веселая игра для распространения пошлых мыслей.

11. Данетки. Игрокам предстоит решить подготовленную головоломку, когда лидер отвечает только «да» или «нет».

12. Что выберешь ты? В игре вам предстоит выбрать что-то между двумя забавными вариантами. (Правила игры «Что выберешь ты?»)

13. Форфейт. Тот, кто владеет объектом, должен что-то делать. (Правила игры и задания «Фанта»)

14. Твистер. Они играют на особом игровом поле. Иногда бывает очень жарко.

15. Ноги. Веселая игра на стабильность. Возможность обнимать девушек во время игры.

16. Активные игры и др .: прятки, догонялки, слепой кот, танец на листе, викторина.

17. Благородные игры: шарады (насмешки в стихах), буриме (смехотворные стихи), живые образы (театрализованные представления) (см. «Развлечения и игры знати»)

Эрик Нопанен / Unsplash

Алкогольные игры для компании

Есть питьевые игры для настоящих взрослых. Это возможность весело попить, а не просто располнеть без цели. Выпивки для компании помогут быстро напиться и получить больше удовольствия.

18. Пивной понг. Это любимая игра американских студентов, когда вам нужно попасть в стакан с пивом шариком для пинг-понга.

19. Умелые руки. Нужно хлопнуть ладонью по колену соседа и невнимательно выпить.

20. Я никогда этого не делал. Игра позволяет не только лучше узнать себя, но и напиться, развлекаясь.

21. Правда или выпить. Это аналог игры «Правда или действие». Если не хочешь отвечать, пей.

22. Табу. Нельзя что-то делать, иначе нужно пить. Например, произнесите слово «да» или «нет». Вы можете наложить табу на некоторые действия.

23. Русская рулетка с водкой. Только в одном из 6 стаканов водка. Кому повезло, а кому не повезло?

Пабло Мерчан Мтес / Unsplash

Настольные игры для дома

Настольные игры существуют с незапамятных времен. Они требуют не физических нагрузок, а активной работы мозга и логики. Есть много настольных игр. В них можно играть с двумя и более игроками.

Во многих играх требуются специальные карты, игральные кости или устройства. Но вы часто можете найти в Интернете приложения или программы, которые помогут вам устранить некоторые трудности.

24. Шахматы. Это классика для самых умных, в которую играли 1500 лет назад в Индии.

25. Дама, дань уважения, Чапаев. В шашки играть легче, чем в шахматы, но это веселее.

26. Нарды. Популярная игра, в которой сражались древние египтяне.

27. Домино. Настольная игра с китайскими корнями, в которой вы стоите на цепочке игральных костей.

28. Царапина или многогранность. Умная настольная игра, в которой слова составляются из букв.

29. Кости. Одна из старейших игр Египта.

30. Go — логическая настольная игра из древнего Китая для самых умных.

31. Маджонг. Китайская игра в кости.

32. Монополия. Экономичная и стратегическая настольная игра для будущих предпринимателей.

33. Дженга. Берите по одному блоку, пока башня не упадет.

34. Настольные игры: воображариум, экивокс, свиньи и др. настольные игры.

Аллеф Виниций / Unsplash

Карточные игры для дома

Колода карт способна надолго занять людей, если только есть желание. Игральные карты восходят к XII веку в Восточной Азии. Есть много интересных карточных игр. Можно поиграть с желаниями или раздеться, чтобы было интереснее.

35. Дурак. Все знают, как быть глупым, а если скучно, то и глупым можно быть.

36. Тысяч. Умная карточная игра на взятку.

37. Пьяница. Победит тот, у кого есть вся колода.

38. Предпочтение. Карточная игра со взятками.

39. Один. Одна из самых популярных карточных игр, но для нее требуется специальная колода карт.

40. Покер. Выигрышные ставки с самой сильной покерной комбинацией.

Анализируйте преимущества / Unsplash

Игры на бумаге дома

В школе мы часто играли с бумагой. Делали это не только в перерывах, но и во время уроков. Есть много карточных игр, которые могут отвлекать и развлекать.

41. Морской бой. Пострадавший. Пострадавший. Пострадавший. Убит. Что может быть лучше морской классики?

43. Очки. В точечной игре важно тайно окружить врага. Играть по-прежнему интересно.

43 танка. На листе рисуются танки, а потом вы пытаетесь сбить друг друга.

44. Ноль и крестики. Вы можете сделать игру более интересной, если будете играть на неограниченном листе.

45. На карте много игр. Это точки и квадраты, быки и коровы, лабиринт, бульдозер, цепь.

Хелена Лопес / Unsplash

Помимо перечисленных в статье домашних игр, существует множество приложений для телефона, которые понравятся самым требовательным компаниям. Найдите приложения для «деловых игр» и наслаждайтесь весельем. Вы также можете играть на своем компьютере, если у вас есть интересные идеи для игр для вечеринок.

JESHOOTS / Unsplash

В какие игры можно играть дома? Что бы ни. Меньше всего скучать или унывать, когда жизнь так прекрасна и прекрасна. Во что ты любишь играть больше всего?

Оцените статью