Что; нужно сделать перед; запуском рекламы в; Инстаграме

Что такое таргетированная реклама в Instagram, ее формы. Что нужно сделать перед запуском таргета: анализ конкурентов, составление карты сегментов, определение цели рекламы. Как рассчитать рекламный бюджет.

Что нужно сделать перед запуском рекламы в Инстаграме

1635949232-2

Таргетинг — пустая трата денег. К такому выводу могут прийти те, кто запустил рекламную кампанию в социальных сетях без подготовки: не изучая публику, не выбирая форматы и не ставя перед собой конкретную цель.

В этой статье мы расскажем, что вам нужно знать о таргетированной рекламе перед запуском, и как подготовиться, чтобы не тратить деньги впустую.

Статья написана при участии маркетолога Екатерины Гусельниковой из Aitarget One.

Преимущества и недостатки вариантов таргетинга, персонализации и аналитики

Что такое контекстный таргетинг и как он работает

Контекстный таргетинг — это разновидность таргетинга рекламы по поисковым фразам в проектах экосистемы ВКонтакте. Учитывает запросы пользователей в поисковых строчках социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники, классифицированных Юлом, а также в поисковой системе и контент-проектах на Mail.ru.

Помимо исследования, учитывается поведение пользователей в проектах ВКонтакте, которое система идентифицирует как исследование: переходы по категориям или товарным листам на Юлии и в играх в социальных сетях. Эти данные определяют интересы пользователей.

При контекстном таргетинге вы можете использовать любой формат рекламы в ВКонтакте и myTarget.

Как рекламодатели могут использовать контекстный таргетинг:

  1. Поиск аудитории, заинтересованной в продукте: настройте ключевые слова, минус-слова и период поиска — время, в течение которого пользователь ищет продукт и решает купить его.
  2. Улавливание спроса. Создавайте сегменты продаж с «срочными» запросами, такими как «замена стекла iPhone», с коротким периодом поиска не более трех дней и с минус-словами, например «сделай сам».
  3. Разогрейте аудиторию: выберите информационные ключи, например, «как инвестировать в акции», и установите длительный период исследования.

Движок контекстного таргетинга в myTarget и ВКонтакте одинаковый, поэтому все рекомендации по работе с инструментом актуальны для обеих рекламных площадок. Кроме того, теперь как в ВКонтакте, так и в myTarget вы можете настроить рекламу с таргетингом на ключевые слова для показа на обеих рекламных платформах.

У контекстного таргетинга есть свои плюсы и минусы. Начнем с последнего и сравним инструмент с поисковой рекламой в Яндексе и Гугле.

Недостатки контекстного таргетинга в соцсетях

Скорость. Между тем, когда пользователь вводит запрос и когда появляется объявление, есть небольшая задержка. Это вряд ли позволит рекламодателю привлечь супер-горячую аудиторию, которая прямо сейчас ищет эвакуатор, вечернее мероприятие или мастера, взламывающего сломанный замок.

Покрытие. Есть несколько сайтов, с которых собираются запросы: популярные социальные сети, приложение и даже поисковая система Mail.ru. Но частота запросов в них ниже, чем частота в поисковых системах Яндекс и Гугл.

Сравним данные из рекламного кабинета ВКонтакте и Яндекс Wordstat. В прошлом месяце ВК зафиксировала 421 тысячу запросов на «покупку квартиры в Москве».

1635949233

В Яндексе за тот же период было 1,1 млн запросов.

1635949235

Запрос информации «Новости» в ВК — почти 8 миллионов.

1635949236

У Яндекса почти 38 миллионов запросов.

1635949238

По запросу «iphone 13 pro max» задержка уже намного меньше. В ВК охват 323 тысячи.

1635949239

У Яндекса 384 тысячи запросов.

1635949241

Стоит отметить, что метод сравнения не идеален: в ВК мы берем потенциальное покрытие рекламной записи ключом за 7 дней, в Яндексе — запросы за месяц. Кроме того, в myTarget аудитория контекстного таргетинга обычно шире из-за более широких возможностей определения пользователей. Кроме того, мы рассмотрели только три запроса, и не факт, что ваш бизнес связан с каким-либо из них. Несмотря на то, что рекламный охват по ключевым фразам Яндекс потенциально больше, чем в ВК, о сильном отставании последней системы говорить не приходится.

А теперь о плюсах

Низкая стоимость клика по сравнению с рекламой в поисковых системах даже в конкурентных секторах. Это связано с более мягким аукционом и меньшей популярностью инструмента среди рекламодателей.

Большое количество целей, которые можно комбинировать с поисковыми ключевыми словами. Например, интересы, принадлежность к группе или деятельности, дни рождения и родственники.

Легко настроить. Чтобы настроить контекстный таргетинг, вам необходимо указать ключевые фразы, минус-слова и период поиска.

Нет ограничений на использование семантики. Например, ключи могут быть марками конкурентов, штраф за это не будет. Главное, правильно сгруппировать клавиши и не переборщить с излишней категоризацией.

Теперь давайте посмотрим на настройку.

Ontarget: автоматический подбор персонала, оценка потенциала, мотивация. Быстро, удаленно, работаем по всему миру. Готовые решения и индивидуальная разработка

«С 2017 года мы начали использовать платформу ONTARGET. Остановились на ресурсе DEEP — 20 Facets. Этот ресурс полностью отвечает потребностям компании с точки зрения периодической оценки персонала, а также используется при подборе. В полученных отчетах дается полная, систематическая и структурированная оценка личных навыков сотрудников, а также потенциальных кандидатов. Этот ресурс относится к модели основных компетенций компании. Вы можете четко понять сильные стороны сотрудника или кандидата и области их роста.

Также хочу отметить высокую клиентоориентированность консультантов».

«Инструменты ONTARGET очень хорошо вписываются в общую систему отбора, они позволяют нам« оцифровать »результаты после собеседований, помогая нивелировать субъективную составляющую при наборе персонала.

Тест также помогает задать кандидату очень правильные вопросы, чтобы глубже проработать те области развития, которые мы видим после первоначального собеседования. Со стороны нашей компании мы видим результат снижения текучести кадров в течение испытательного периода и в первые 9-12 месяцев работы, и этот результат частично связан с улучшением качества найма в компании за счет к более объективному подходу в оценке компетенций».

Вы хотите увеличить продажи или привлечь подписчиков, но не знаете, как это сделать? Некоторое время мы хотели знать, как поставить цель, но боитесь ли вы потратить впустую свой бюджет? В этой статье мы расскажем, как поставить цель, и поделимся пошаговыми инструкциями от опытного эксперта по таргетингу.

Пошаговая инструкция, как настроить таргет

1. Нажмите зеленую кнопку «Создать» в Facebook AdsManager.

1635949242

2. Выбираем цель рекламной кампании из предложенных статей, чаще всего используют «Трафик». В этом случае реклама будет показана максимальному количеству пользователей, выполняющих целевые действия.

1635949243

Подробнее о целях рекламных кампаний вы узнаете на курсах по настройке таргетированной рекламы. На них вы узнаете, как снизить стоимость подписчика, создавать яркие рекламные макеты и работать с разной аудиторией.

1635949243-1

3. Запишите название объявления, чтобы избежать путаницы. Например, 40-50-летние женщины из Саратова, интересы: комнатные растения.

4. Установите максимальный бюджет на день и на весь период рекламной кампании.

1635949244 1635949245

5. Выберите параметры таргетинга. Укажите пол, возраст, географическое положение целевой аудитории объявления. Выберите из списка интересов те варианты, которые вам подходят.

1635949245-1

6. Установите таргетинг на показы. Чтобы транслировать свою рекламу только в Instagram, в разделе «Места размещения» выберите «Редактировать места размещения» и оставьте галочку в поле «Instagram».

Если вы хотите, чтобы в ленте откручивалась реклама, поставьте галочки в полях «Интересное» и «Инстаграм-лента». Если вам нужна реклама в истории, выберите соответствующий пункт «Истории».

7. Оптимизируйте свой бюджет. Вы можете выбрать из предложенных элементов только один: отображение целевых страниц, максимальное количество показов, максимальное количество кликов. Для каждого элемента вы можете увидеть объяснение, если наведете курсор на него.

1635949246

8. Установите максимальную цену за клик. При первом запуске этот инструмент избавит вас от истощения вашего бюджета. Но ставить цену части (например 1 рубль за клик) не стоит — реклама просто остановится, если клик будет стоить дороже.

9. Загрузите свои рекламные файлы: изображения, видео и текст.

1635949247

10. Введите URL-адрес целевой страницы Instagram в поле «Назначение».

11. Выберите призыв к действию, соответствующий вашему объявлению. Например, «сходи в магазин» или «узнай больше».

1635949247-1

12. Завершите постановку цели. В случае успешного запуска рядом с объявлением появится зеленая подпись «Активно».

Вы можете отслеживать показатели и анализировать эффективность своей рекламы в рекламном аккаунте AdsManager.

Возможность настроить таргетированную рекламу не только поможет вам сэкономить на найме специалиста по таргетингу, но и принесет пользу вашему бизнесу. Вы всегда будете держать это под контролем, будете знать, как привлекать клиентов, и будете в курсе своих конкурентов.

Таргетированная реклама эффективнее и дешевле, чем продвижение через блогеров или участие в благотворительных акциях.

Научиться настраивать рекламу в Instagram не так сложно, как кажется на первый взгляд. Со временем вы освоите все кнопки и функции, запомните алгоритм. Сложнее понять, как взаимодействовать со своей аудиторией, какие креативы создавать и на кого ориентироваться.

Но у нас хорошие новости: профессионалы быстро научат вас на курсах SMM, маркетинга или таргетированной рекламы!

1635949248

Хотите привлечь новых клиентов, увеличить прибыль и эффективно тратить деньги на рекламу? Пройдите курсы по SMM или настройте таргетированную рекламу.

1635949248-1

Курсы SMM и маркетинга длятся от 2 до 10 часов занятий для тех, кто хочет овладеть основами.

Стоимость курсов по таргетированной рекламе, SMM и маркетингу для начинающих — от 2000 рублей до 7000 рублей.

Вы ищете более глубокие знания и погружение в интернет-маркетинг? Подробные курсы, рассчитанные на 30-60 уроков, подойдут именно вам. Цены на долгосрочное обучение от 10 000 руб.

Обучение чаще всего проводится дистанционно, чтобы полезные знания можно было получить в удобное время и в комфортной обстановке.

По окончании курсов школы выдают своим ученикам дипломы и сертификаты. Они будут особенно полезны, если вы планируете начать работать специалистом по таргетингу в агентстве или фрилансером. Во время курсов вы завершите первые кейсы и подготовите портфолио.

Возможность установить цель в Instagram — это навык, который сэкономит вам деньги, поможет вам привлечь клиентов и увеличить продажи. Не волнуйтесь, учитесь и пытайтесь управлять своими рекламными кампаниями. У вас обязательно все получится!

Вам может подойти это обучение:

  1. 10 лучших онлайн-курсов по созданию таргетированной рекламы
  2. Лучшие SMM курсы от 2000 руб
  3. Лучшие курсы по интернет-маркетингу от 1500 руб
  4. 10 лучших тренингов по SMM в Санкт-Петербурге
  5. Лучшие онлайн-курсы в Инстаграм от 2000 рублей

Расскажите в комментариях, вы сами пробовали ставить цель? Сделайте репост, чтобы не пропустить пошаговую инструкцию, как установить цель в Instagram!

Оцените статью