Как убивать 3 босса в valheim

Valheim приобрел довольно высокую популярность в Steam сразу после его выпуска. Игра даже была размещена на главной странице магазина, благодаря чему многие игроки узнали об этой игре на выживание. Помимо интересного игрового процесса, хорошо продуманного выживания, в…

Valheim приобрел довольно высокую популярность в Steam сразу после его выпуска. Игра даже была размещена на главной странице магазина, благодаря чему многие игроки узнали об этом выжившем. Помимо интересного игрового процесса, хорошо продуманного выживания, в игре также есть моды и большое количество читов и консольных команд, которые значительно помогают и облегчают различные аспекты игры. В этой статье мы рассмотрим все приемы и команды, доступные для Valheim.

1635949012-1

Использование читов: как использовать читы и консольные команды в Valheim

Многие игры изначально не поддерживают консоль разработчика, поэтому приходится скачивать различные трюки, чаще всего содержащие вирусы и майнеры. Однако разработчики Walheim позаботились об игроках и предусмотрели эту возможность в игре. У консоли есть несколько функций, о которых мы расскажем в статье. Чтобы открыть консоль, не нужно делать ничего сложного.

Но! Для доступа к полным консольным командам необходимо ввести универсальный код.

Читы однопользовательского режима в Valheim

Выполнив указанные выше действия, вы уже можете использовать эти приемы. Эти команды подходят только для одиночного режима, но есть и коды для кооператива, которые мы обязательно рассмотрим в статье. А пока вот полный список читов Valheim для одиночной игры.

Консольная команда

Командное действие

Основная команда, активирующая возможность ввода консольных команд в однопользовательском режиме. Используйте второй код, если вы обновили игру до версии 0.148.6.

spawn [имя объекта] [количество] [уровень]

Все максимально понятно. Благодаря этой команде вы можете получить практически любой игровой предмет в любом количестве. Это значительно упростит игру. Найдите здесь названия всех объектов в Вальхейме.

Это своеобразный творческий режим с множеством интересных функций. Функции творческого режима мы рассмотрим отдельно, чуть ниже в статье.

Как следует из названия, обман Вальхейма превращает вас в Бога, делает бессмертным и уничтожает все и вся одним ударом.

Используя эту команду, вы станете совершенно невидимым для своих противников.

В переводе означает «режим полета», он позволяет летать, быстро путешествовать по миру, преодолевать определенные препятствия.

Показывает ваше текущее местоположение. Вы узнаете свои координаты. Эти координаты будут вам полезны во многих местах, даже для следующей консольной команды.

После использования консольной команды вы будете перемещены в указанную точку с указанными координатами.

Снова перенесем, учитывая только коэффициент [z].

Если вам не нравится, где появляется ваш персонаж (точка появления), вы можете легко изменить это с помощью этой консольной команды.

В переводе означает «лечить». После использования ваш персонаж полностью выздоровеет.

Консольная команда, позволяющая вернуть индикаторы голода и выносливости в исходное состояние.

raiseskill [название навыка] [уровень].

После использования способности персонажа будут улучшены до указанного уровня. Его также можно использовать для понижения уровня определенного навыка.

Верните персонажа в исходное состояние, восстановив навыки и инвентарь.

Если вы всегда мечтали облысеть, это ваш шанс.

Избавьтесь от своей великолепной бороды с помощью этой команды.

Команда позволяет изменить пол персонажа в любой момент

В игре есть такое понятие, как «туман войны», скрывающий неисследованные части карты. Команда полностью убирает этот туман.

Предыдущая команда удалила туман войны, эта же команда полностью отбросила исследованную судьбу карты, вернув весь туман войны.

ветер [угол 0–360] [интенсивность 0–1]

Позволяет установить ветер под выбранным углом (выбранным в первой скобке) и силой ветра (0 или 1, во второй скобке).

Если вы использовали предыдущую консольную команду Valheim, этот код вернет все параметры ветра в исходное состояние.

Если вы хотите изменить время суток, вам поможет эта консольная команда. Вам нужно будет ввести значения от 0 до 1. Однако эти значения сами устанавливают время на полночь. Вы можете поставить 0,5 или больше, чтобы получить другие результаты.

Команда поможет вам вернуть все в исходное состояние, если вы использовали предыдущую команду.

В переводе означает «скоротать время». Перемотайте игру назад на столько секунд, сколько вам нужно.

Команда позволяет не спать целый день.

После использования команды все враги в определенном радиусе мгновенно умирают (враги в прямой видимости).

Благодаря этой уловке для Valheim, вы можете удалить все капли, которые валяются вокруг. В основном это делается для удаления мусора и повышения FPS.

Просто активируйте выбранное событие в любое доступное время.

Если в текущем периоде есть событие (в том числе и начатое вами) — после входа в него сразу же остановится.

Здесь больше не нужно выбирать мероприятие самостоятельно. Просто введите команду, и игра случайным образом запустит событие.

Команда подходит как для одиночной игры (single player), так и для совместной игры. Благодаря команде система автоматически усложняет игру в зависимости от количества игроков. Значение 0 возвращает все в исходное положение. Если вы выберете 1, сложность будет установлена ​​на нормальную, а если она выше, это уже будет сложно.

Команда консоли Valheim не влияет напрямую на игровой процесс, а только устанавливает уровень сглаживания камеры.

Если вы хотите создать какой-то уникальный ключ для генерации мира, эта команда вам поможет.

После ввода этой команды глобальный ключ будет сброшен.

Если вы хотите увидеть полный список глобальных ключей, введите эту команду.

Подходит для активации среды отладки.

Используйте команду для отката действия предыдущей команды для отладки среды.

Следующая команда среды отладки устанавливает среду отладки при изменении DPS.

1635949015

Кооперативные консольные команды и читы Valheim

Читы для одиночной игры Valheim были исправлены. Это полный список. Теперь нам нужно рассмотреть консольные команды, подходящие для многопользовательского или кооперативного режима. С помощью этих консольных команд вы можете эффективно управлять своим сервером. При этом, в отличие от других кодов, перечисленные ниже коды не требуют ввода команды imacheater.

Консольная команда Функция
помощь Самая распространенная консольная команда, открывающая список всех доступных кодов для удобного использования.
спасти Сохраните игру, сервер.
пинг Здесь все понятно, после входа можно узнать пинг своего сервера.
информация Простая команда, которая предоставляет основную информацию как об игре, так и о системе.
лодби [0–5] Устанавливает расстояние рисования. Ниже — чем ближе будут прорисованы текстуры игрока и далекие пейзажи будут очень плохо просматриваться.
кикнуть [ник игрока, Steam ID или IP] Просто выкинь любого игрока с сервера. Для этого вы можете использовать никнейм или ID в Steam Play Store или IP игрока.
забанить [ник игрока, Steam ID или IP] Как и в случае с предыдущей командой, только игрок получит блокировку аккаунта. Если вы введете блокировку IP, игрок с этого IP больше не сможет получить доступ к вашему серверу.
разблокировать [ник игрока, Steam ID или IP] Если вы использовали предыдущую команду и заблокировали плеер, но передумали и хотите снова включить, эта команда вам пригодится.
запрещен При входе вам будет представлен полный список заблокированных игроков, который вы можете использовать, например, для разблокировки.

Это все консольные команды для совместной или многопользовательской игры в Вальхейме.

Творческий режим: как включить, особенности

Осталось рассмотреть, как включить творческий режим в Valheim и какие возможности предлагает этот режим.

С этим все понятно, а в чем преимущества этого режима? Действительно, многое!

Копье Вальхейма — универсальный инструмент, который можно использовать для боя, грабежа или парирования ударов. Мы расскажем вам о 5 типах копий и о том, как их сделать.

Кремниевое копье

1635949018

Первое копье, которое построит игрок, скорее всего, будет Кремневое копье. Хотя урон, нанесенный копьем, составляет 20 единиц, это весьма полезно в начале игры. Для изготовления копья понадобятся обрезки дерева, кремня и кожи. Кремень легко найти на берегу водоемов в Луги. Обрывки кожи можно получить у кабана, которого можно найти в сундуках и кучах грязных обрезков, разбросанных по лужайкам.

Игроки могут по желанию использовать эти копья в качестве универсального оружия в начале игры. Копья могут нанести достаточно урона, чтобы убить мобов низкого уровня и иметь хорошую защиту. Кремневое копье также можно бросить, чтобы убить небольшое животное или оленя одним выстрелом.

В Вальхейме 5 боссов, и они не шутки. Вот как их найти и как победить.

Valheim boss: The Elder

How to summon and defeat The Elder

Биом: Шварцвальд
Награды:

Верстак Valheim: как его собрать и модернизировать
Выделенный сервер Valheim: как заставить его работать
Медь Вальхейм: как ее получить
Карта Вальхейма: лучшие семена в мире
Семена Вальхейм: как их сажать
Ферро Вальхейм: как его получить
Кабан Вальхейма: как его приручить
Доспехи Вальхейма: лучшие комплекты
Команды Valheim: практические чит-коды

Старейшина — второй босс Вальхейма. Вы можете узнать его местонахождение, взаимодействуя с руническими камнями в погребальных камерах в Шварцвальде.

Призовите старейшину, используя три древних костюма. Их можно найти в каплях серых карликовых тварей и серых карликовых шаманов и разрушающих гнезда серых карликов. Сжигание трех древних семян на алтаре Старейшины в Шварцвальде вызовет его.

У Старшего есть три атаки. В ближнем бою он будет топать игроков атакой по области, которая наносит урон, даже если не наступает прямо на вас. У него также есть дальняя атака, когда он стреляет в лозы, как пули. Он также может вызывать лозы с земли вокруг игроков, которые они будут бросать и атаковать.

Имея кирку, доступную после победы над Эйктиром, вы должны много добывать и плавить, прежде чем встретиться с Старейшиной. Вам нужно будет подготовить медные доспехи, качественный лук, множество пылающих стрел и лечебных зелий, если они у вас разблокированы. Урон от огня — лучший способ победить The Elder, и для этого потребуется много пылающих стрел, возможно, сотни.

Вы также можете попробовать развести костры в зоне его призыва, так как он может наступить на них, преследуя вас, и получить дополнительный урон от ожога. После вызова используйте столбы в его зоне призыва, чтобы заблокировать входящие снаряды лианы, и выпрыгните, чтобы поразить его стрелами. Отойдите, призывая лианы с земли, и держитесь подальше от их досягаемости. Старайтесь не заходить слишком далеко в лес, так как вы можете атаковать других серых дварфов или вражеских троллей поблизости. Вам не нужна эта головная боль, поэтому во время битвы держитесь поближе к его алтарю.

Когда Старейшина побежден, размещение его трофея на жертвенном камне даст вам силу, увеличивающую скорость резки дерева.

Подробнее: Наше полное руководство по Valheim The Elder

Как убить 3 боссов в Вальхейме Где пять боссов Вальхейма: Эйктур, Древний, Костяная масса, Мудер и Яглут В Вальхейме игрок может сражаться с различными боссами, которые нужны сюжету

Босс третий: Масса костей

1635949020

Описание. Этого босса нельзя описать иначе, как огромное скопление зеленой слизи, поднявшейся из болотистой глубины. Костная масса — очень неуклюжий и медлительный противник. Сам противник несложный, но опасность будут представлять существа, окружающие его во время боя.

Как найти. Убив босса Старшего, вы получите ключ от склепа, который позволит вам исследовать затопленные подземелья в любой болотистой местности. Как и в случае с прошлым врагом, вам нужно исследовать такие склепы и найти рунический камень, который приведет вас к боссу. Обычно в болотистом биоме есть склеп с таким руническим камнем. Для исследования склепов вам обязательно понадобится кирка, так как все неисследованные ходы в подземельях усыпаны грязным железом.

1635949021

Как вызвать. Чтобы вызвать Bone Mass, вам нужно найти 10 единиц «Увядших костей». Такие кости можно найти как на поверхности болотистых биомов, так и непосредственно в склепах. Чаще всего большое количество иссохших костей можно получить, отыскивая сундуки в склепах.

Характеристики врага. Особенностью этого врага является его низкая подвижность. Костная масса настолько медленная, что с ее помощью можно легко преодолеть дистанцию ​​и атаковать из дальнобойного оружия. Пока он не дойдет до вас, вы можете несколько раз менять свое положение.

Но, как уже было сказано выше, наибольшую опасность будет представлять не сам босс, а окружающие его враги во время боя. Такими монстрами будут обычные скелеты, скелеты-лучники и ядовитая слизь, отравляющая героя при его приближении. Это персонаж, с которым вы будете сражаться на протяжении всего боя с боссом.

Как победить. Победить врага можно, только проявив большую выносливость. Поскольку битва происходит на болотистой местности с множеством врагов, вам нужно будет постоянно находиться в движении.

Для увеличения выносливости перед боем следует освежиться обычным приготовленным мясом, приготовленным мясом снегиря и любыми растениями, увеличивающими запас выносливости (например, морошкой).

Вы также можете приготовить мед, чтобы повысить выносливость. Для этого вам нужно сделать казан на своем личном поле и собрать необходимое количество ингредиентов:

  • Мед (10) — можно найти в открытом мире, уничтожив ульи или построив пасеку;
  • Малина (10);
  • Желтый гриб (10) — растет только в пещерах и подземельях.

После того, как вы сделаете основу для медовухи, создайте бочку для брожения и добавьте туда продукт. Через несколько дней вы получите нужный вам напиток.

1635949022

Рекомендуем взять с собой несколько видов оружия: дальнобойный лук, холодное оружие и щит. С помощью лука вы можете стрелять в босса на расстоянии, а с помощью холодного оружия вы можете сражаться с наступающими монстрами.

Награды за победу:

  • Трофей «Масса костей» — при использовании на жертвенном алтаре дает уникальную способность (защита от физического урона в течение 300 секунд после активации);
  • Лук — это объект, позволяющий находить сокровища и месторождения серебра (последний минерал нужен для создания теплой одежды и исследования горных биомов).

Симулятор выживания в скандинавском сеттинге от студии Iron Gate за две недели стал одной из самых популярных игр на платформе Steam. Мы решили собрать в этом материале информацию, которая поможет вам исследовать мир Вальхайма.

Управление драккаром

Навигация в Вальхайме довольно проста. Для тренировок и на первое время лучше всего построить плот. Помните, в начале руководства я упоминал о наличии рек возле вашего дома? Вот где это нам нужно. Стоит построить небольшой пирс, а уже потом делать небольшой плот с парусом.

Система передвижения морского транспорта зависит от ветра. После того, как игрок возьмется за штурвал, под мини-картой появится значок паруса и корабля. Они позволяют понять, в какую сторону сейчас дует ветер и как себя ведет плот. Всегда стоит держать сквозняки сбоку или позади машины, иначе ветер просто замедлит ее. Если нужное место находится именно там, где дует ветер, то вам просто нужно поднять парус, но ни в коем случае не сбавлять скорость.

Рядом с игроком появится значок руля с тремя полосами. Каждый при нажатии на кнопку вперёд заполняется. Необходимо покинуть дивизию, тогда персонаж сам будет грести и перемещать плот по поверхности воды до тех пор, пока с нужной вам стороны не появятся потоки воздуха. Все это касается и прохождения на драккаре. Морской транспорт может двигаться не только вперед, но и в стороны. Это помогает корректировать курс и маневрировать между ловушками и островами. Вы также можете затормозить плот и корабль, и лучше всего сделать это заранее, нажимая кнопку «Назад», пока рядом с персонажем не появится значок реверса. Будьте осторожны: если морской транспорт остановится и игрок не перестанет тормозить, плот или драккар начнут плыть назад.

1635949023

Основная идея Вальхейма — самостоятельно исследовать и изучать игру. Мы сказали только самое основное и необходимое для выживания, а также объяснили некоторые неоднозначные моменты. Но это только первые шаги в десятом мире Allfather Odin, и игроку предстоит убить трех других боссов и выучить множество рецептов, чтобы создавать их самостоятельно.

Оцените статью