Кто; такой сталкер. Книга Стругацких, фильм Тарковского и; игра S. T. A. L. K. E. R

Что означает слово сталкер

Кто такой сталкер. Книга Стругацких, фильм Тарковского и игра S.T.A.L.K.E.R.

1635950410

Сталкер — в фантастической истории братьев Стругацких, человек, который попадает в Заброшенную Зону после визита инопланетян и добывает там ценные инопланетные объекты.

Сталкер — это неологизм, то есть новое слово, придуманное Стругацкими специально для книги «Пикник на обочине». Сталкер буквально означает сталкер. Образовано от английского глагола to stalk — молча преследовать, подкрадываться.

Благодаря рассказу, а затем и фильму Андрея Тарковского «Сталкер» слово дошло до народа.

Сегодня те, кто посещает заброшенные здания и промышленные предприятия, называют себя сталкерами. Территория с большой буквы называется зоной отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, а людей, которые в нее входят, также называют сталкерами. Образно говоря, сталкер — это проводник, знающий особенности местности и способный защитить вас от вреда.

Ищете лучшие моды на СТАЛКЕР? Представляем вашему вниманию отличные ТОП-23 мода на эту игру, качественная подборка.

1635950411

Популярная солянка — один из самых популярных модов для STALKER, благодаря которому в игровой процесс добавляется не только нетипичная игровая зона, но и большое количество различных заданий и даже частей сюжета. Игрок принимает решения и отправляется на поиски нового места, стараясь его максимально изучить и понять.

Большое значение имеет выбор персонажа в определенном событии, от которого зависит дальнейшее прохождение. Вы можете повторить некоторые действия и принять другое решение в самый рискованный момент. Сам мод регулярно обновляется, появляются новые локации и ранее неизведанные территории.

Лучшие моды STALKER: Shadow of Chernobyl на 2021 год. Ремонт игры в ожидании STALKER 2.

Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.

Особое место среди лучших модов на «Сталкер Тень Чернобыля» занимает совместная работа команд Team FOTO и SeregA-Lus, которые решили реализовать необычный концепт. Вы когда-нибудь задумывались о том, какой будет Зона в первые несколько часов после взрыва, когда не будет групп и одинокие сталкеры будут скорее исключением из правил, чем неотъемлемой частью постапокалиптического пространства? Мод ФОТО на «Сталкере» позволяет побывать именно в такой местности, когда она была в зачаточном состоянии.

1635950412

Столь смелая идея потребовала полностью переписать сюжет игры, с чем разработчики модификации справились без проблем, добавив при этом новые локации, более 60 побочных миссий и приправив получившееся творение огромным количеством диалогов, музыки и записанных звуков. Основная цель — снять уникальный репортаж из Зоны в качестве фотографа, поэтому часто приходится брать фотоаппарат, оставляя оружие в стороне. Но не рассчитывайте на легкую прогулку. Несмотря на небольшое количество людей, Зона по-прежнему смертоносна, более того, чем больше гаечных ключей в колесах, тем больше будет вставлена ​​новая система выживания, где даже носимые артефакты будут негативно влиять на статус главного героя.

Особого упоминания заслуживает гигантская игровая карта, на которой 15 локаций органично связаны между собой без экранов загрузки. Также этот мод на STALKER улучшает графику, особенно была переработана вода и тени.

Плюсы и минусы Stay Out (Stalker Online). Суть игры, ключевые отличия, недостатки игры, пожертвование. PvP в игре. Я должен начать играть в этом году.

Донат

Как и во многих бесплатных MMO-проектах, в Stalker Online есть внутриигровой магазин. На пожертвование приобретается оружие и боеприпасы, различное снаряжение (сумки, бронежилеты) и косметические принадлежности. Но не все желаемое снаряжение можно приобрести прямо в магазине, вместо этого игроку предлагают купить ящики со случайным содержимым, в которых есть небольшой шанс получить желаемый предмет у игрока.

1635950413

Цены довольно высокие, а окупаемость покупки не всегда соответствует вложенным средствам, так как не все хотят открывать много кейсов, тратя по несколько тысяч рублей, в надежде скинуть долгожданную винтовку. Но есть и такие люди, которые готовы потратить большие суммы денег, надеясь вернуть потраченное. Также существует «платное членство», которое включает в себя увеличение набора опыта и внутриигровой валюты, что значительно упрощает игру в первых парах.

1635950415

Внутриигровое пожертвование не требуется, есть возможность играть без него. Но чтобы приблизить уровень экипировки к человеку, пожертвовавшему две тысячи рублей, игроку придется потратить много месяцев непрерывной игры.

Оцените статью