Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Лара Крофт: Расхитительница гробниц — контент, постеры, фото, актеры.

Фильм «Лара Крофт — Расхитительница гробниц» (Lara Croft: Tomb Raider, 2001) представляет собой адаптацию серии компьютерных игр об соблазнительном археологе.

Сюжет фильма «Лара Крофт — Расхитительница гробниц»

Авантюристка Лара Крофт (актриса Анджелина Джоли) побеждает робота в египетской гробнице. Это тренировочное упражнение в семейном поместье девушки, где она живет со своим помощником Брайсом (актер Ноа Тейлор) и дворецким Хилари (актер Крис Барри) .

В Венеции иллюминаты ищут ключ к загадочному артефакту Треугольник. Его половинки необходимо собрать до солнечного затмения.

Манфред Пауэлл (актер Ян Глен) уверяет, что артефакт почти готов, но не знает, где он находится.

Отец Лары, лорд Ричард Крофт (актер Джон Войт), пропавший без вести, мечтает о своей дочери. Лара просыпается и обнаруживает странные часы, спрятанные внутри поместья.

По дороге на встречу с другом своего отца, Уилсоном (актриса Лесли Филлипс), Лара встречает Алекса Уэста (актер Дэниел Крейг), американского партнера. Лара показывает ему часы. Это связывает их с Пауэллом. Лара показывает Пауэллу фотографии часов, которые он не узнает.

Боевики врываются в дом и крадут часы, отводя их Пауэллу.

Лара получает письмо от отца, в котором объясняется, что часы — это ключ к обнаружению половинок Треугольника Света, древнего объекта для измерения времени. Злоупотребление его властью разрушило весь город, и Треугольник был разделен. Половина была спрятана в камбоджийской гробнице, другая — в разрушенном городе, сегодняшней Сибири. Обе стороны должны быть найдены и уничтожены, прежде чем Иллюминаты смогут использовать силу Треугольника.

В Камбодже Лара находит Пауэлла. Уэст решает часть загадки храма, Пауэлл готовится вставить часы после совмещения.

Лара находит нужное отверстие и убеждает Пауэлла отдать ей часы. Открывает первую часть треугольника. Атака возрожденных храмовых статуй.

Уэст, Пауэлл и его люди бегут с часами, оставляя Лару позади. Она убегает с частью артефакта. Лара встречает Пауэлла в буддийском монастыре.

В Венеции Пауэлл предлагает вместе искать Треугольник. Отец Лары был членом иллюминатов. Вы можете воскресить его. Лара и Брайс путешествуют с Пауэллом, Уэстом и лидером иллюминатов Ричардом Джонсоном в Сибирь.

Они находят огромную механическую модель Солнечной системы. Начинается после завершения выравнивания. Лара берет вторую половину треугольника.

Пауэлл убивает Уэста, чтобы Лара собрала Треугольник.

Отец Лары предлагает ей навсегда разрушить Треугольник. Лара манипулирует временем, чтобы спасти Запад и разрушить Треугольник.

Гробница начинает рушиться. Все убегают, кроме раненого Пауэлла. Он говорит Ларе, что убил ее отца. Девушка убивает Пауэлла, забирая часы отца и покидая могилу. Лара счастливо живет в имении отца. Смотрите онлайн «Лара Крофт — Расхитительница гробниц.

Андрей Чернецов Лара Крофт — Расхитительница гробниц читает весь текст книги на русском языке онлайн бесплатно без регистрации, а также читает аннотацию, аннотацию и отзывы о работе на LibClub.Ru

Кто написал Лару Крофт «Расхитительница гробниц»? Узнайте фамилию, как зовут автора книги и список всех его работ по сериям.

Любой зарегистрированный пользователь может публиковать книги на нашем сайте. Если ваша книга была опубликована без вашего согласия, отправьте жалобу на info@libcat.ru или заполните форму обратной связи.

Мы закроем доступ к незаконно размещенному контенту в течение 24 часов.

Внутриигровые адаптации: Феноменальная игра Лары Крофт «Расхитительница гробниц» была первой видеоигрой в длинной серии одноименных приключений

⇡#Экранизации

Лара Крофт Расхитительница гробниц была произведена Paramount Pictures и выпущена в 2001 году. Режиссер Саймон Уэст. У сценария довольно любопытная история. Так, в 1998 году Брент Фридман написал ее для будущей экранизации. Однако незадолго до этого его «успели» заметить при создании фильма Mortal Kombat: Annihilation — сиквел потерпел коммерческий провал. Видимо, по этой причине они решили не связываться с работой Фридмана. В 1999 году новый сценарий был написан Стивеном И де Соуза, который снимал Street Fighter в 1994 году. Создание Соузы также было отклонено, хотя стоит отметить, что некоторые из плодов его труда были использованы при создании. By Tomb Рейдер: Колыбель жизни. В итоге сценарий, по которому был снят фильм, оказался основан на творчестве нескольких человек.

Бюджет фильма — 80 миллионов долларов. Запуск:

  • Анджелина Джоли — Лара Крофт
  • Дэниел Крейг — Алекс Маррс;
  • Лесли Филлипс — Уилсон
  • Марк Колли — Ларсон;
  • Крис Барри — Хиллари
  • Ной Тейлор — Брайс;
  • Иэн Глен — Манфред Пауэлл
  • Джон Войт — лорд Крофт.

Лара Крофт «Расхитительница гробниц» получила множество негативных отзывов и многомиллионных сборов, которые на многие годы стали рекордом для адаптаций видеоигр (более 274 миллионов долларов; только в 2010 году эта цифра превзошла фильм «Принц Персии: Пески времени») который уже собрал более 326 миллионов долларов, см здесь). Основная жалоба на Лару Крофт Расхитительница гробниц заключалась в несбалансированном сюжете, как бы «вырезанном» из боевиков, слабо связанных между собой. Высмеивали даже сам сюжет, по которому был снят фильм.

По сути, картина сценария ничем не хуже любой сюжетной линии из игрового сериала. Давайте сравним. В фильме рассказывается, что каждые пять тысяч лет происходит парад планет (это когда космические «шары» выстраиваются в ряд), после которого происходит затмение. В этот исторический момент, если вы найдете две половинки таинственного треугольника (он был вылит из метеоритного металла древними), вы сможете контролировать время и получить неограниченную власть над миром. Скрытая организация под названием Иллюминаты стремится вернуть себе треугольник. Им мешает Лара Крофт, отец которой, кстати, был одним из «иллюминатов».

А теперь вкратце опишем сюжет как минимум третьей части Tomb Raider. В Индии Лара натыкается на артефакт: камень Инфада, который является частью метеорита, которому поклоняются полинезийские племена. Последний, упав на землю в Антарктиде, полностью изменил климат на Земле. Помимо Камня Инфада, можно найти еще четыре фрагмента метеорита.

Даже поверхностное сравнение двух приведенных выше сюжетов намекает на то, что сюжет фильма не хуже сюжета игры. Вообще, поиск артефактов и спасение мира — любимое занятие виртуальной Лары. Неудивительно, что героиня Анджелины Джоли поступает так же. Ожидать дополнительной смысловой нагрузки от адаптации Tomb Riader просто смешно.

Но с главным героем создатели фильма попали в точку. Сериал «Расхитительница гробниц» — это Лара Крофт, а затем и все, что между ними. Фильм выглядит так же, в основном благодаря Ларе Джоли. Цель этой талантливой и структурированной актрисы в фильме — просто оказаться в кадре, мирно ли она разговаривает с персонажами или превращает их в бифштекс.

Это, по сути, «ключ» к коммерческой популярности первой экранизации сериала Tomb Riader: 100% успех у актрисы и сюжет в стиле игры. Любителям психологии, скрытых смыслов и прочих «проблем» не переживайте.

Шоу-номер Алины элегантен и страстен.

Загитова в роли Лары Крофт: яркая помада, кожаные брюки и танец под Survivor

Шоу-номер олимпийского чемпиона очень наряден.

Главная проблема в этом сезоне — демонстрация «Лары Крофт» олимпийской чемпионки Алины Загитовой: кожаные леггинсы и кожаная куртка, которую она снимает в начале программы, флирт со зрителями, яркая помада и мощная музыка — переделка выжившего достигли нуля.

1635949550

Фигурное катание буквально прорывается в массы. И вот такое шоу подошло к делу.

Сегодня Загитова представляла Лару Крофт в Москве, а до этого она каталась с ней трижды: на игровом телешоу Taiiku-kai в Японии, на турнире в Оберстдорфе и на этапе Гран-при в Хельсинки.

Кто такая Лара Крофт? И почему такая музыка?

Героиня компьютерных игр Tomb Raider. Он был изобретен великим художником-графиком Тоби Гардом в 1996 году.

Как и ожидалось, эта красивая, умная и спортивная женщина-археолог рискует жизнью в древних руинах, где ее ждут ловушки и опасности, а также множество врагов: конкурирующие археологи, гангстеры, динозавры и мифические персонажи.

Было снято три фильма по мотивам Лары Крофт. В 2001 году вышел знаменитый «Расхитительница гробниц» (2001), а двумя годами позже — «Расхитительница гробниц: Колыбель жизни». Главную роль исполнила очаровательная Анджелина Джоли:

1635949550-1

В марте 2018 года вышел «Расхитительница гробниц: Лара Крофт», где Алисия Викандер уже была солисткой. На музыку к этому фильму — Survivor (играет немецкий дуэт 2WEI) — Загитова и откатывают ее шоу.

Хит и одноименный альбом Survivor, кстати, появился одновременно с первым фильмом о Ларе Крофт в 2001 году. Его исполнила американская группа Destiny’s Child, с которой начинала Бейонсе.

Загитова с клапанами в кожаных штанах. Они подходят под представление о Ларе Крофт как о секс-символе. Это всегда формирующая стиль вещь, которая говорит: я уверенный, смелый, смелый, жесткий. Такая ретро-эстетика: в наши дни все гораздо более расслаблены и предпочитают джинсы с высокой талией кожаным брюкам.

Этот номер в стиле ретро. И это вписывается в ту же тенденцию, что и Toxic!

Что говорят о «Ларе Крофт»?

Алина мало говорит. А насчет показательного — практически ничего.

— Для меня это новый образ, его нужно развивать. Поэтому тренер и хореограф ставили меня в разные программы. Благодаря этому я развиваюсь в плане хореографии. И это тот опыт, который должен иметь спортсмен.

— Как вы относитесь к тому, что теперь вас ценят не только как спортсменку, но и как сексуальную женщину, которая демонстрирует красивое катание?

— Мне нравится, когда это говорят. У нас есть такой вид спорта.

Ее хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз, автор постановки, объяснил суть вышедшей в эфир программы Prime:

— Алина пришла в нашу группу в детстве. Но она всегда выделялась тем, что воплощала любую музыку, любую идею. Для нее не существует такого «не могу»: она способна отразить самый сложный образ.

1635949551

Мы стараемся донести до наших спортсменов, что демонстрация — это часть соревнований. Это поле для экспериментов, где вы можете попробовать разные образы.

Мы ставим Лару Крофт в начале сезона. Это очень зажигательный номер, Алина в нем абсолютно нова.

Если вы знаете перевод этой песни, вы можете увидеть сообщение. После победы на Олимпийских играх многие хотели, чтобы Загитова финишировала, но есть еще много людей, которые ее любят. Это ее родственники, тренеры, большая часть зрителей — мы все хотим, чтобы ей было больше года. Этим танцем она доказывает, что она боец ​​и будет продолжать. И никто этого не остановит.

Кто еще катался в кожаных брюках?

Вы удивитесь, но главная звезда — Этери Тутберидзе.

В октябре 2015 года олимпийская чемпионка Юлия Липницкая — еще до переезда в Урманов — представила шоу на музыку Бейонсе «Танцуй для тебя». На нем был черный кожаный костюм с прозрачными боковыми вставками.

В олимпийском сезоне двукратная чемпионка мира Евгения Медведева откатала показательную песню группы «Кино» — «Кукушка» в исполнении Полины Гагариной.

— Почему вы выступаете для Гагарина, а не для Виктора Цоя?

— Потому что Цой — мужской голос. А у меня женское катание.

Медведева была одета в черные кожаные брюки и черную толстовку с капюшоном. Этот

Лара Крофт: Расхитительница гробниц — приключенческий фильм 2001 года, основанный на серии компьютерных игр Tomb Raider об археологе Ларе Крофт. Несмотря,

Кассовые успехи и номинации

1635949552

«Расхитительница гробниц» имела кассовые сборы. Фильм дебютировал под номером 1 с 48,2 млн долларов, что дало Paramount ее второй лучший дебют и пятый по величине дебют в 2001 году. Она побила первый рекорд для главной женской роли в фильме (42,3 доллара за очень страшное кино) и первой рекордной адаптации видеоигры. (31 миллион долларов за Pokémon: The First Movie) и является одной из самых кассовых видеоигр по экранизациям… Фильм собрал в общей сложности 274 миллиона долларов.

Оцените статью