Лучше, чем PS5: в какие ноутбуки установят видеокарты NVIDIA RTX 30хх

Мобильная графика GeForce RTX 30XX: обзор нового продукта. Ноутбуки с новейшими видеокартами 2021 года

Лучше, чем PS5: в какие ноутбуки установят видеокарты NVIDIA RTX 30хх

1635949382-1

Год начался с анонса важных новинок для геймеров: бюджетной видеокарты Nvidia и ноутбуков, работающих на новых чипах компании. Сервис Good Deeds расскажет, что уже известно о ноутбуках и почему эти устройства заслуживают вашего внимания. Предупреждение о спойлере: даже более слабые ноутбуки с новыми видеокартами мощнее недавно выпущенной PS5.

Где купить PlayStation 5 в 2021 году, когда она появится на полках магазинов, где сделать предварительный заказ и другая информация, доступная сегодня.

1635949386

Издание Ars Technica установило, что основной причиной дефицита консолей PlayStation 5 стало отсутствие комплектующих для производства.

Об этом же заявил и сам финансовый директор Sony, отметив, что компании довольно сложно наращивать производство PlayStation 5 из-за нехватки полупроводников и других компонентов.

Кроме того, одной из причин нехватки консолей на рынке может быть переизбыток предложений, в результате чего появились боты, которые покупают консоли мгновенно, как только они появляются.

Мы расскажем, на какие параметры обращать внимание при выборе и какие модели телевизоров стоит учитывать.

Частота обновления

Частота обновления экрана измеряется в герцах. Указывает, сколько кадров в секунду может отображать монитор: 60 Гц — максимум 60 кадров в секунду, 120 Гц — 120 кадров в секунду. Частота кадров более 60 кадров в секунду делает изображение очень плавным, а элементы управления в игре более отзывчивыми. Подробнее о частоте обновления мы говорили на нашем канале YouTube.

В некоторых играх PlayStation 5 и Xbox Series X могут достигать 120 кадров в секунду. В совместимой игре для этого есть отдельный режим. Для максимальной плавности и отзывчивости обратите внимание на телевизоры с частотой 120 Гц.

HDR расширяет динамический диапазон изображения, выделяя больше деталей в очень светлых или темных областях. Например, с HDR солнечные лучи больше не будут закрывать другие объекты в поле зрения.

Не так давно Sony наконец-то предоставила пользователям возможность устанавливать твердотельные накопители сторонних производителей в консоль PS5 следующего поколения. На рынке уже имеется достаточно твердотельных накопителей, которые соответствуют и без того впечатляющим характеристикам стандартного твердотельного накопителя, уже установленного на PS5, и официально одобрены самой компанией. И сегодня мы собрали лучшие из них.

Лучшие внешние SSD

Помимо установки стороннего SSD, пользователи, наконец, могут переносить игры со своей PS5 на внешнее запоминающее устройство, а это значит, что дни постоянного удаления игр для освобождения места закончились!

Да, вы не можете играть в эксклюзивы PS5 на внешнем SSD, но передача с внешнего устройства на внутреннее происходит очень быстро. Кроме того, мы упоминали выше, что вы можете играть в игры для PS4 на внешнем диске, и время загрузки будет намного быстрее, чем на PS4 или PS4 Pro.

WD_Black P50 Game Drive

1635949389

Скорость последовательного чтения / записи: 500 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.2 Gen2x2 Type-C

P50 на сегодняшний день является одним из лучших внешних твердотельных накопителей PS5 на рынке, поскольку он предлагает все: качество, привлекательный дизайн, прочную конструкцию и хорошую скорость!

Если говорить о дизайне, то P50 — это прямоугольник в так называемом «милитари» стиле. Его корпус выполнен из металла и пластика, а спереди красуется логотип компании WD_Black.

На левой стороне устройства расположены светодиодные индикаторы активности (они светятся белым при включении и пульсируют во время работы).

Из минусов стоит отметить то, что при использовании агрегат немного нагревается, поэтому всегда важно иметь это в виду.

Что касается скорости, то здесь лучше всего работает привод! Трудно было поверить в заявленную производителем скорость «до 2000 МБ / с», но это действительно так! P50 предлагает невероятную производительность для внешнего SSD.

Таким образом, WD_Black P50 Game Drive — это высококачественный внешний SSD, который невероятно быстро загружает игры, мгновенно извлекает файлы и демонстрирует стабильную производительность.

Samsung SSD T5

1635949389-1

Скорость последовательного чтения / записи: 500 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.1 Type-C

Мы уже включили Samsung T5 в наш список лучших устройств PS4, и он настолько хорош, что хорошо работает и с PS5.

Качество, производительность и надежность — главные преимущества накопителя, о чем свидетельствует высокая скорость чтения и записи 540 МБ / с.

С точки зрения дизайна Samsung T5 невероятно компактный, прочный и стильный. Кроме того, это сложно, поэтому вы можете брать T5 с собой в путешествия.

Из недостатков можно выделить цену, но T5 по-прежнему является продуктом премиум-класса, и его стоимость оправдана. Не забывайте, это один из лучших SSD для PS5!

В целом Samsung T5 ставит во главу угла скорость и производительность, а его размер не превышает среднего для смартфонов — устройство легко поместится в вашем кармане.

SanDisk Extreme Portable

1635949390

Скорость последовательного чтения / записи: 500 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.1 Type-C

Если вы хотите получить свой первый твердотельный накопитель PS5, SanDisk Extreme Portable — ваш выбор. Устройство способно работать практически в любых условиях и идеально подходит для тех, кто часто что-то роняет или путешествует.

Надежность подтверждается тем, что агрегат защищен от влаги и пыли (по стандарту IP-55), а также от ударов.

Кроме того, отметим хорошую производительность и быстродействие: устройство, несмотря на защитную оболочку, способно составить конкуренцию описанному выше Samsung T5. Модель довольно компактна: легко помещается в кармане.

Однако главный упор здесь должен быть сделан на прочность и долговечность, что, конечно, сказывается на цене, но оно того стоит.

Crucial X6

1635949390-1

Скорость последовательного чтения / записи: 540 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.1 Type-C

Цена: от 70 долларов (4900 рублей)

Crucial X6 — лучший бюджетный внешний SSD для PS5, который предлагает отличное соотношение цены и качества. Максимальная скорость записи / чтения составляет 540 МБ / с, но если вы ищете что-то более быстрое, обратите внимание на Crucial X8 (1050 МБ / с).

Однако, когда вы обновите старый внешний жесткий диск до Crucial X6, вы сразу заметите разницу! Игру PS5 объемом 30 ГБ можно перенести на диск всего за 3,5 минуты (на жестком диске, таком как Seagate PS4 Game Drive, это займет 7 минут!). Кроме того, время загрузки игр значительно сокращается.

С другой стороны, стоит отметить, что кабель USB-C очень короткий, из-за чего SSD немного прогибается, если вы поставите PS5 вертикально (однако, учитывая его компактность и легкий вес, маловероятно, что он оторвется). Кроме того, Sony не разместила порт на задней панели устройства.

WD My Passport SSD

1635949390-2

Скорость последовательного чтения / записи: 390/300 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.1 Type-C

Если вы ставите во главу угла универсальность и кроссплатформенность, WD My Passport SSD — один из лучших вариантов. Это отличный SSD для PS5 от известного производителя.

My Passport предлагает скорость записи около 300 Мбит / с и скорость чтения 390 Мбит / с, что значительно выше, чем у жесткого диска My Passport со скоростью 120–130 Мбит / с.

SSD отлично подходит для ПК, но стоит отметить, что диск нужно форматировать каждый раз, когда вы переключаете устройства.

Тем не менее, My Passport SSD предлагает гибкость: он совместим со всеми стандартами USB (включая USB-C), имеет автоматическое резервное копирование и удобную защиту паролем.

  • Достойная скорость чтения / записи;
  • Хорошее соотношение цены и качества;
  • Универсальность: также отлично подходит для ПК.

OWC Envoy Pro Elektron

1635949391

Скорость последовательного чтения / записи: до 1011 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.2 Gen 2

Цена: от 99 долларов (7000 рублей)

OWC не так популярен по сравнению с такими гигантами, как Samsung и Seagate, но в последние годы он занял свое место в производстве компактных накопителей, а Envoy Pro Elektron — одна из лучших моделей.

Этот твердотельный накопитель достаточно быстр, чтобы обеспечить надежное соединение через USB-C или «обычные» USB-порты, и имеет элегантный дизайн благодаря своей компактной и прочной конструкции.

Главное преимущество Elektron заключается в его дизайне: он умещается на ладони!

Что еще более важно, устройство может похвастаться отличной скоростью загрузки (до 1011 МБ / с), что является отличным показателем для внешнего SSD. Таким образом, вы можете быстро перемещать игры и сохранения между консолями разных поколений.

Silicon Power PC60 Portable SSD

1635949391-1

Скорость последовательного чтения / записи: 540/500 МБ / с | Интерфейс подключения: USB 3.2 Gen 2 Type-C

Далее у нас есть еще один элегантный, компактный и легкий SSD от Silicon Power, идеально подходящий для PS5. PC60 достаточно мал, чтобы поместиться на ладони, поэтому вы можете легко взять его с собой в путешествия.

Забегая вперед, можно сказать, что соединение USB 3.2 довольно быстрое и удобное как для PS5, так и для PS4.

Silicon Power заявляет о скорости до 540 МБ / с при чтении и 500 МБ / с при записи, что достаточно для перемещения игр и файлов между PS5 и обратно.

Оцените статью