Майнинг с помощью видеокарт от nVidia

Как майнить криптовалюту на видеокартах NVIDIA. Функционал подключения и настройки майнинг-фермы на GPU. Как увеличить хешрейт видеокарты или GPU.

Майнинг с помощью видеокарт от nVidia

1635949286Требования к майнингу биткойнов таковы, что майнинг на видеокарте NVIDIA невыгоден. Это связано с тем, что в алгоритме SHA-256 скорость выбора хеша зависит только от скорости процессора. Следовательно, объем и скорость ОЗУ не влияют на хешрейт. Однако карты NVIDIA можно использовать для майнинга. Вам просто нужно выбрать криптовалюту с алгоритмом, в котором для выбора хэшей требуется большой объем высокоскоростной оперативной памяти. В этом случае использование ASIC с большим количеством процессоров и небольшим объемом оперативной памяти не обеспечивает высокой производительности.

Майнинг на видеокартах NVIDIA позволяет получать хороший доход, если вы правильно выберете криптовалюту и правильно настроите программное обеспечение. Об этом и поговорим в этой статье.

Пошаговый алгоритм запуска майнинга на домашнем ПК с видеокартой. Какую программу использовать и как начать майнинг.

Что нужно для майнинга на ПК

Для домашнего пивоварения понадобятся:

  • Рабочий ПК с видеокартой под управлением Windows.
  • Стабильный доступ в интернет, желательно проводной.
  • Программа майнера, с помощью которой вы сможете майнить.
  • Бассейн, который вы возьмете и который отплатит вам за проделанную работу.
  • Торгуйте на ввод / вывод, торгуйте, торгуйте монетами, которые вы будете добывать. Для этих целей мы настоятельно рекомендуем крупнейшую биржу криптовалют Binance, которая одновременно является пулом для майнинга и биржей для торговли и обмена заработанных монет, а также удобным местом для вывода прибыли с любой банковской карты или криптокошелька.

Если вы планируете купить ПК или видеокарту, обязательно прочтите, как построить майнинг-ферму. Осталось только убедиться, что майнинг можно запустить на вашей видеокарте. Как это сделать?

Минимальные требования к видеокарте для майнинга:

  • Nvidia серии 10 и новее. 4 Гб видеопамяти. Желательно 8Гб или больше.
  • Серия Radeon 400 на базе чипов Polaris и выше. 4 Гб видеопамяти. Желательно 8Гб или больше.

Вскоре видеокарты с видеопамятью 4 Гб перестанут быть актуальными. Если у вас 6 ГБ или 8 ГБ, вам повезло.

Ниже приведен список статей о конфигурации и возможностях каждой видеокарты от AMD и Nvidia, для которой майнинг по-прежнему актуален.

1635949287

Видеокарты Nvidia:

Видеокарты AMD:

Видеокарты криптовалюты: обзор лучших видеокарт для майнинга криптовалют. Список криптовалют для майнинга на GPU. Рекомендации к выборам.

Особенности GPU-майнинга

Майнинг — это процесс решения сложных математических задач для проверки и подтверждения транзакций в блокчейне. За эту работу майнеры получают вознаграждение — криптовалюту, которая позволяет им возмещать затраты на электроэнергию и получать прибыль.

В данном случае оборудованием, выполняющим этот процесс, являются видеокарты.

Индустрия добычи биткойнов сейчас плотно занята майнерами ASIC, которые в сотни раз мощнее видеокарт; Однако есть много многообещающих альткойнов, которые все еще легко майнить с помощью графических процессоров. Например, Ethereum, Zcoin, Grin, Ravencoin и т.д. Гибкость графических процессоров позволяет переключаться между алгоритмами в любое время, выбирая более выгодный вариант, в то время как ASIC может работать только с алгоритмом, для которого был разработан.

1635949287-1

Майнинг эфира на Nvidia был менее прибыльным, чем на AMD, но с приходом десятой серии и выпуском оптимизированного майнера Ethminer ситуация стабилизировалась.

Настраиваем пул и получаем статистику майнинга

После того, как настройка видеокарты Nvidia для майнинга Ethereum будет завершена, мы можем медленно настроить наш пул. Мы будем использовать dwarfpool.com/eth в качестве примера для настроек пула Ethereum, но в вашем случае они могут быть другими, поэтому будьте осторожны.

На сайте пула мы находим доску статистики рабочих. На этой вкладке вам нужно будет ввести полный номер вашего кошелька и нажать кнопку «Показать», после чего вы сможете увидеть подробную статистику своей учетной записи.

Сначала посмотрим на запись Gain:

  1. 1635949288Текущий баланс — ваш баланс Aether Coin.
  2. Уже оплачено: баланс зачислен на ваш кошелек.
  3. Неподтвержденный — баланс неподтвержденный, эти монеты все еще проверяются и вскоре после этого будут переведены на оплаченный баланс.
  4. Заработок за последние 24 часа — статистика вашего дневного заработка (24 часа) в долларах, эфирах и биткойнах. Он будет правильно отображаться после 24 часов непрерывной экстракции.

Ниже мы увидим таблицу активных систем и работников в этом пуле эфириума.

  1. Рабочий — имя вашего рабочего или другое.
  2. Calc Hashrate (MHs): расчет скорости на основе полученных хешей.
  3. Отправленный хешрейт (MHs): фактический хешрейт системы.
  4. Последняя публикация: последняя завершенная публикация.

Если строка Last Share не горит красным, это означает, что все в порядке и выполняется извлечение. Если он отмечен красным, вам необходимо перезапустить процесс.

На этом вы можете закончить настройку статистики и дождаться, пока ферма получит для вас первые монеты, после чего мы обменяем их на бирже или сохраним до лучших времен. У каждого пула есть свое определенное количество эфира для оплаты, но для большинства из них это количество можно настроить независимо.

Оцените статью