Настольные игры, в которых придётся поломать голову

Как многие из вас знают, мир настольных игр очень разнообразен и постоянно меняется. Вы можете найти игры практически на любой вкус и темперамент, от простых игр для компаний до вечеринок…

Настольные игры, в которых придётся поломать голову

1635950092

Как многие из вас знают, мир настольных игр очень разнообразен и постоянно меняется. Вы можете найти игры практически на любой вкус и темперамент: от простых бизнес-игр до вечеринок и хардкорных монстров, где игры длятся много часов, от простеньких карточных развлечений до варгеймов, требующих больших денег, чтобы инвестировать в создание армий из миниатюр и изучение мануалы на сотни страниц.

В нашей компании многие увлечены настольными играми и даже регулярно собираются вместе и проводят вечера за игрой. Поэтому в эту пятницу мы решили отдохнуть от хардкорного кода (но не хардкорного) и создали для вас подборку настольных игр, в которых вам придется много ломать голову, чтобы превзойти своих соперников. Мы присвоили каждой игре уровень сложности. Это субъективно и относительно, некоторые игры могут показаться вам сложнее или проще.

Сразу оговоримся — в этой коллекции не будет варгеймов и коллекционных карточных игр (ККИ) — эти жанры обычно требуют больших затрат на поиск и покупку фигурок и карт для построения своей армии или колоды. Мы будем рассматривать только те игры, где достаточно купить коробку.

И начнем с двух монстров, пожалуй, самых грандиозных настольных игр.

Выбираем настольные игры для развлечения компании. Что выбрать для игры за столом, с кубиками и фишками. Самый смешной, самый крутой и лучший список. Текущий рейтинг 2021 года и отзывы покупателей.

Психологические настольные игры

Если вы хотите чего-то неординарного, для этого создана следующая коллекция. Здесь есть все — от прокачки мозгов до безрассудных действий.

«Имаджинариум»

1635950093

Это игра ассоциаций, влияющая на внутреннюю психологию. Для тех, кто хочет лучше понять образ мыслей друзей, это то, что нужно. Кто-то сразу начинает мозговой штурм, а у кого-то творческий кризис. Выбор остается за игроками.

Цель довольно проста: найти как можно больше образовательных ассоциаций. Но интерес в том, что помимо светлых слов есть еще и бессмысленные предложения. По итогам первой игры каждый будет поражен тем, что творится в головах его друзей. Это только делает игру интереснее.

«За бортом!»

1635950094

Игра позволяет атмосферно и комфортно провести время с друзьями. Затонувший корабль с командой и одной лодкой. Кто выживет в секретных водах, решать игрокам. Участники могут кому-то помочь, а кто-то окажется за бортом. Игра наполнена азартом, общением, драками и даже воровством.

Игрок имеет право грозить кулаками за место в лодке и тех, кто хочет защитить жертву. Интерес заключается в том, что в игре есть блефы. В какой-то момент выясняется, что кто-то спрятал пистолет за пояс, и кому-то пришлось собраться вместе в целях безопасности.

«Это моя война!»

1635950094-1

Непредсказуемый сюжет оказывает сильное давление на участников и кажется слишком реальным. Их окружают голод, болезни и разруха. Вот тщательно продуманный сценарий, полная настройка.

Большой настольный корт с яркими иллюстрациями отлично подойдет для взрослой компании за обеденным столом. Весы позволяют погрузиться в тяжелые времена и накачивающую атмосферу.

Здесь главное выжить. Мы должны мириться с холодом и невыносимыми условиями жизни в разгар войны. Бывает, что даже помощи игроков, которые делают за них трудный моральный выбор и решают тактические задачи, недостаточно.

Это самый увлекательный и неоднозначный вид игры. Множество вариантов ответов, открытый разговор и неприличные вопросы — вот все, что может не только увлечь вас на несколько часов, но и повергнуть в замешательство, ужас и поставить в неловкое положение.

«Соображарий: Улетная вечеринка»

1635950095

он буквально создан для большой компании, даже не обязательно семейной. Для настоящих социопатов игра доставит неповторимые эмоции и освободит всех присутствующих.

Здесь не нужно осваивать тактику или выстраивать логику. Правила просты: сначала вы получаете карточку с вопросом, который может быть любого характера. А потом с буквы, на которую должен начинаться ответ. Темы простые. Ответы приходят быстро. И волнение неуловимо.

1635950097

Игра развлечет даже самую «скучную» компанию, ведь вам придется играть с алкоголем.

В колоде карт с заданиями из другой плоскости, начиная чтением стихов, заканчивая звонками незнакомцам. Играть очень легко. За невыполненное задание налагается штраф в размере одного стакана спирта.

Вдобавок ко всему этому — бонусные карты, освобождающие игрока от задания. Вы можете торговаться с ними за выпивку или закуску, здесь вам предстоит стать дипломатом.

«Крокодил ВзрослоОтвязный»

1635950098

«Крокодил ВзрослоОбязный» — это вариация всем известного «Крокодила» со списком забавных и взрослых слов.

На заметку!

Не каждый сможет изобразить брошенное слово, это интерес. В такой обстановке шум никогда не затихает.

Настольные игры для детей и взрослых ❆ Чем полезны настольные игры ❆ Что такое настольные игры ❆ Куда пойти и поиграть в настольные игры ❆ Где купить настольные игры ➜ Внимание: перейдите на bi.ua

Соревнования по настольным играм

Настольные игры — это не только развлечение, но и возможность испытать себя в реальных соревнованиях.

Например, летом 2017 года впервые в Украине прошел всеукраинский футбольный турнир Grant’s Stand Together. В соревнованиях приняли участие более 100 команд из 4 городов Украины. Всего было сыграно около 600 матчей, после которых в финальном турнире в Киеве сразились 3 команды-победители. Ваш ребенок может принять участие в таких мероприятиях и соревноваться в настоящих турнирах.

Весной 2018 года в Украине также прошел Молодежный чемпионат Европы по го (стратегическая настольная игра, считающаяся одной из самых популярных интеллектуальных настольных игр в мире).

Также проводится много соревнований по спортивным настольным играм. Вы можете отдать своего ребенка в клуб, и там он обязательно сможет попробовать свои силы на всевозможных конкурсах, конкурсах и даже чемпионатах.

Кроме того, вы можете сами организовать чемпионат по настольным играм, собрав всю семью или друзей ребенка. Он сможет попробовать свои силы как активный участник, так и как судья.

В статье авторы делятся своими критериями выбора настольной игры и пытаются ответить на вопрос «как выбрать настольную игру?».

Заключение

С одной стороны, выбрать настольную игру по-прежнему непросто. Особенно учитывая более трех тысяч слов, которые влились в вас за последние несколько минут, наш терпеливый читатель. С другой стороны, это несложный бизнес, особенно если вы постоянно находитесь в этом информационном поле. Новости, обзоры, мнения — люди делятся своими впечатлениями, мы воспринимаем информацию и уже создаем идеи продуктов в этой отрасли. Отсюда прямой вопрос «как выбрать настольную игру?» Сразу ответить не сможем — у нас сформированы предпочтения, критерии отбора, ожидания и планы. Мы просто перестали задавать эти вопросы и четко формулируем решения самостоятельно, шестым чувством (видео смотрим, читаем, ну иногда, конечно, рекомендуем). Потому что для нас настольные игры — это серьезное хобби, а не просто времяпрепровождение. Это возможность испытать невероятные ощущения, испытать яркие эмоции и встретить близких. К счастью, мы знаем, как выбрать игру для конкретного случая.

К счастью, теперь вы это тоже знаете!

1635950099

Если вдруг вы задумались, какую настольную игру выбрать на новый год, у нас есть для вас еще одна полезная статья: Настольные игры на новый год по версии «Час хобби». В нем мы собрали подборку лучших, на наш взгляд, настольных игр для разных компаний.

Оцените статью