Наступи на меня, мамочка! »: подборка косплея Леди Димитреску

Посвящается всем поклонникам вампиров, поклонникам Resident Evil и, конечно же, фетишистам!

«Наступи на меня, мамочка!»: подборка косплея Леди Димитреску

1635949592-1

Вы, наверное, знаете «маму-вампирку ростом 10 футов» — леди Алсине Димитреску, милую злодейку из Resident Evil Village. Именно благодаря ей восьмая часть чрезвычайно популярного сериала ужасов о выживании «Обитель зла» буквально взорвала Интернет. Ее внушительный рост, дьявольская улыбка и интригующий винтажный гардероб сделали ее одним из самых запоминающихся антагонистов сериала.

К сожалению, она не так часто появляется в игре, как хотелось бы многим, но каждая сцена с ней — идеальный холст для мемов и источник вдохновения для самых разных творческих людей. Неудивительно, что Димитреску достаточно впечатлил и косплееров. Вот одни из лучших воплощений, которые мы когда-либо видели.

Hollow Knight — атмосферная кроссплатформенная метроидвания, выпущенная в 2017 году независимой студией Team Cherry. Для неопытного исследователя путешествие в глубины Забытого Королевства может показаться очень трудным, поэтому мы собрали для вас лучшие модификации, большинство из которых специально созданы, чтобы облегчить путешествие игрокам.

1635949593

Создатель: Twilight_Lord или Game Modding

Как следует из названия, мод был создан для того, чтобы игрокам было как можно проще путешествовать по Hallownest. Активация режима Бога предлагает бесконечные жизни и души, неограниченный режим полета и двойные прыжки, 111 ячеек для амулетов, а также предоставляет все амулеты, присутствующие в игре.

Кроме того, модификация даст вам все ключи, откроет все карты местности и сделает доступными все умения героя. В общем, он открывает все, что вам нужно открывать по мере прохождения игры.

Желание примерить разные образы, надеть костюмы и маски, превратиться в кого-то совсем другого всегда интересовало творческих людей. Однако для кого-то балы-маскарады слишком скучны, но душа не врет, чтобы действовать. Так появился косплей — от чисто японского развлечения до популярной субкультуры в мировом масштабе.

Вдохновение косплееров

Кого косплееры предпочитают воплотить в реальность и каких персонажей больше всего ценят поклонники субкультуры?

1635949595

Морин из Mass Effect 2, pinterest.com

Комиксы

В Америке и во всем западном мире это, конечно, популярные и не очень популярные супергерои и суперзлодеи из комиксов. На любом фестивале косплея всегда можно увидеть толпу Бэтмена и Джокера, Человека-паука, Капитана Америка и Тора.

rimini-comix-2012-sabato-foto-by-walter-pellegrini

Человек-паук, Уолтер Пеллегрини

1635949596-1

Аниме и манга

Косплей героев аниме и манги является самым распространенным, конечно, в Японии, но в последние годы аниме стало невероятно популярным во всем мире, поэтому увидеть Сэйлор Мун, Наруто или Луффи на фестивале в любой точке мира сейчас неудивительно вообще.

1635949597

Сейлор Мун из аниме «Сейлор Мун», pinterest.com

1635949598

Саске из аниме «Наруто», pinterest.com

Видеоигры

Еще один источник вдохновения с мировой популярностью. Все виды игр, от Dota 2 до эпических космических ролевых игр, вдохновляют сотни косплееров воплощать своих любимых персонажей.

1635949599

Луна из игры «Дота 2», pinterest.com

1635949599-1

Гаррус из Mass Effect 2, pinterest.com

Фильмы и сериалы

Не такой уж популярный поставщик изображений для косплееров, потому что, по сути, они сами занимаются чем-то вроде профессии актеров, но с появлением все большего количества популярных франшиз и фандомов (особенно в жанрах научной фантастики) и фэнтези), в косплее нашли отражение и герои больших экранов. Властелин колец, Гарри Поттер, Звездные войны, Звездный путь, Игра престолов: эти вымышленные вселенные также живут своей жизнью в реальном мире.

1635949600

Леголас и Тауриэль из Хоббита, pinterest.com

1635949601

Дарт Вейдер из Звездных войн, pinterest.com

Мультики

Особой популярностью пользуются старые добрые персонажи диснеевских мультфильмов, но даже новые персонажи, такие как Эльза из «Холодного сердца» или Фиона из «Шрека», ничем не уступают.

1635949602

1635949603

Эльза из фильма «Холодное сердце», pinterest.com

Реальные люди (исторические личности, знаменитости)

В этом случае косплей становится более сложным, но это не мешает многим опытным косплеерам создавать образы, которые выглядят так, как будто вы смотрите на двойника знаменитости. Макияж, прическа, одежда — некоторые косплееры с реальными личностями легко могут попасть в киноиндустрию самостоятельно.

С кем можно косплеить девушку, если это первый косплей в твоей жизни? Идеи для непрофессиональных косплееров, советы по их воплощению, обязательные составляющие косплея.

Как делать косплеи?

Качественный косплей не обходится без нескольких составляющих: одежды, натурального парика или прически, макияжа, аксессуаров и актерского мастерства актера. Многие профессиональные косплееры создают собственные образы, посвящая все свободное время и силы любимому занятию. Косплей может быть разным по степени сложности, если вы не можете сделать представителя внеземной цивилизации с щупальцами и одним глазом, не купив массу аксессуаров, то вы можете превратить себя в школьницу, просто пересмотрев свой гардероб. Рассмотрим компоненты отдельно.

Прическа

1635949603-1

Профессионалы часто создают прически не из собственных волос, а с помощью парика. Они запасаются разнообразными париками, зачастую разными по характеру. Этому выбору есть несколько объяснений:

  • парик эффектнее. Он будет более ровным и насыщенным по цвету, блестящим, из него не будут выходить волосы, так как он намного гуще натурального;
  • он не будет взъерошен на ветру, наэлектризован, мягок от влажности. С париком прическа всегда под контролем;
  • настоящие волосы не всегда позволяют реализовать все идеи. У многих персонажей неестественный цвет волос и длина, отличная от длины исполнителя. Даже если длина позволяет, волосы могут не соответствовать желаемой укладке, и парик можно купить и использовать уже уложенным;
  • нет необходимости портить волосы. Не все девушки согласны обрезать длину или перекрасить ее в экстремальный цвет, чтобы соответствовать желаемому образу. К тому же частая укладка отрицательно сказывается на состоянии волос.

Макияж

1635949604

Обязателен для любого персонажа, в том числе мужского. Степень сложности будет зависеть от выбранной роли, но есть некоторые предпосылки для каждого. Во-первых, ровный цвет лица с улучшением желаемого оттенка кожи. Во-вторых, выразительность глаз. Для этого используются линзы и накладные ресницы. Профессионалы обращаются к не менее профессиональным визажистам, любителю достаточно посмотреть видеоурок и нанести макияж согласно рекомендациям из него.

Костюм

1635949605

Самая сложная и дорогая деталь, многокомпонентная и требует продуманного подхода. Костюмы тоже более-менее сложные, есть несколько способов получить необходимое оборудование. Самый простой способ — купить у кого-то готовое платье, но велика вероятность, что оно на вас не сядет или в жизни будет не таким, как на фотографиях. Вы можете заказать платье себе или сшить его самостоятельно. Самые талантливые косплееры шьют себе костюмы, но не все умеют шить, поэтому покупка и заказ тоже обычное дело.

Аксессуары

1635949607

Они подчеркивают особенности костюма, делают образ более выразительным. Для любого косплея нужна обувь и украшения, нельзя забывать об обязательных атрибутах выбранного персонажа. Это могут быть головные уборы, короны, заколки, сумочки и прочее. Внимательно посмотрите на выбранный образ, отмечая каждую деталь, тогда у вас будет представление о необходимом наборе аксессуаров.

Обратите внимание на статью «Hot TOP Cosplay Girls от редактора Geekometr». В нем вы можете использовать примеры, чтобы оценить важность аксессуаров, а также создать образ для себя.

Актерское мастерство

1635949608

Важны не только природные актерские способности, но и умение прочувствовать персонажа, полностью погрузиться в него. Чтобы создать хороший косплей, недостаточно одеться героем, нужно им стать. Если все началось из любви к фотографии, то обязательными моментами становятся место для фотографии, свет, взгляд, принятая поза. Обработка изображений становится не менее важным обстоятельством. Кому-то достаточно просто отрегулировать контраст и баланс цветов, кому-то нужно сделать более выразительным, сделав акцент на чем-то конкретном. Часто косплееры добавляют компьютерную графику, с ее помощью получают те элементы, которые невозможно создать в реальной жизни. Для этого также часто нанимают фотографа.

Кортана из Halo — любимый персонаж благодаря ее отношениям с Мастером Чифом. Эти косплееры приложили немало усилий, чтобы воздать должное искусственному интеллекту.

Одержимость идеалом

1635949609

Поклонники одержимы этим косплеем, сочетающим в себе красоту косплеера и Кортаны. Платье идеально облегает его форму, а все рисунки на нем в точности повторяют оригинал, что бывает редко.

Ее волосы выглядят немного иначе, поскольку они меняют цвет с синего на черный, но это изменение здесь вполне уместно. Мы можем поблагодарить Encicosplay за то, что он воплотил в жизнь свое видение этого персонажа. Это было бы идеально в ремейке «Ореола» вживую.

Оцените статью