Простые способы вернуть деньги за покупки в гугл плей

Как вернуть деньги за покупку игр и приложений в Google Play? Это возможно, даже если они были списаны с карты. Смотрите подробные инструкции: что делать и куда идти.

Способ возврата зависит от того, как давно вы совершили покупку. Первый — это связаться с разработчиком приложения. Во-вторых: запросите информацию на официальном сайте Google Play из своей учетной записи .

Выбирая способ возврата, учитывайте время, прошедшее с момента оплаты. Временной период разделен на три части:

Возврат средств через 15 минут

Через 15 минут деньги вернутся автоматически. На этот раз разрешено протестировать приложение и проверить совместимость с вашим устройством.

Если результат неудачный, активируйте функцию возврата в приложении Play Market. Это сформирует запрос на возврат. Алгоритм действий следующий:

  1. В меню выберите раздел «Мои приложения»;
  2. В появившемся списке выберите нужную программу;
  3. Нажимаем на кнопку «Возврат платежа».

Как только операция будет завершена, приложение или игра будут удалены с вашего устройства. Будет отправлено электронное письмо с квитанцией об отмене заказа. Деньги будут зачислены на карту или электронный счет.

Стоит помнить, что этот метод можно использовать один раз. Если вы попытаетесь приобрести игру или приложение, деньги за которые были возвращены снова, функция будет заблокирована навсегда.

Возврат денег до двух суток с момента покупки

Через 15 минут с момента покупки кнопка «Возврат платежа» пропадает. Однако это не означает, что вы не можете вернуть всю сумму.

Исключение составляют приложения, с которыми вы могли быть знакомы до покупки.

Чтобы отменить приложение или игру, необходимо заполнить запрос на возврат. Последовательность действий следующая:

  1. Откройте список доступных приложений или игр;
  2. Напротив нужной программы выберите ссылку «Сообщить о проблеме»;
  3. Нажимаем на опцию «Я хочу вернуть деньги»;
  1. Заполняем поле с описанием причины: указываем фамилию и имя, тип покупки, причину возврата, а также способ связи — телефон или e-mail;
  2. Нажимаем кнопку «Отправить».

Обратите внимание, что появится сообщение о том, что вы, возможно, потеряли доступ к контенту. Текст будет такой: «Возможно, вернув деньги, вы потеряете доступ к контенту. В случае возврата денег за покупку, совершенную в приложении, разработчик может удалить контент и закрыть доступ к этому приложению».

Как правило, такие оповещения заставляют дважды подумать перед покупкой приложения или игры, поэтому вам не придется возвращать деньги позже.

Возврат средств после 48 часов с момента покупки

Чтобы получить возврат в течение двух дней, вам нужно будет связаться с разработчиками игры или приложения. Чтобы найти их контакты, вам необходимо открыть раздел «Дополнительная информация» в купленном вами приложении».

  1. Название приложения или игры, от подписки на которую вы откажетесь;
  2. Причина отказа;
  3. Чаевые (если есть).

желательно, но не обязательно, писать обращение на русском и английском языках. Ответ будет получен в течение трех дней с момента отправки обращения. Этот период является обязательным для всех продавцов.

Однако следует отметить, что застройщик имеет право не принимать возврат средств. Это может только предложить устранить недостатки приложения. Поэтому многое будет зависеть от того, насколько убедительной будет ваша апелляция и от причины возврата.

В сегодняшней статье мы увидим, как вернуть деньги за игру в Epic Games Store и какие условия должны быть выполнены.

Информация о возврате денег за покупки в Epic Games

Что, как и когда можно вернуться?

  • Вы можете получить возмещение за любую покупку, сделанную в Epic Games Store, если не будет запрошено иное. Вы можете вернуть не только игру, но и приобретенные для нее загрузки.
  • Игру можно вернуть, если покупка была совершена не более 14 дней назад и вы не провели в игре более 2 часов. Точно такие же условия применяются к возврату средств в Steam. Если вам запретили играть или вы нарушили условия обслуживания, маловероятно, что вы сможете вернуть свои деньги.
  • Деньги возвращаются тем же способом, которым они были получены. Если по каким-либо причинам это невозможно, вам будет предложен альтернативный способ возврата.
  • Причиной возврата может быть то, что в магазине появилась скидка на игру. Верните игру по полной цене, купите со скидкой. Epic Games считает это нормальным, но условия в этом случае всегда одинаковы: не более 14 дней с момента покупки и не более 2 часов игры.
  • Epic Games может лишить вас права требовать возмещения, если сочтет, что вы нарушаете политику возмещения.

Не понравилась игра, купленная в Steam? Вот как заставить Steam вернуть вам деньги за неудавшуюся покупку.

Когда нельзя вернуть деньги в Steam?

  • обидно, конечно, если вы сыграли 2 часа 3 минуты, но в этом случае Steam не вернет деньги.
  • Они также откажутся вернуть деньги за дополнение к игре, если оно было запущено хотя бы один раз и выполнило хотя бы одно действие.
  • Если вы купили игру со скидкой у торговых посредников на стороннем сайте, даже не ждите возврата денег. Вы не заплатили Стиму, ему нечем платить.

Здесь единственный выход — продать весь аккаунт в Steam, но это запрещено правилами сервиса. Поэтому будем молчать…

Как правильно вернуть деньги за покупку в Origin. Порядок подачи заявления, причины отказа, порядок возврата.

Процесс возврата

Вы можете вернуть свои деньги всего за несколько кликов. Вам нужно будет войти на сайт Origin и войти в свою учетную запись.

1. Прокрутите страницу вниз и щелкните первый пункт меню: «Информация о гарантии на отличную игру”.

1635950198

2. Вы будете перенаправлены на страницу с информацией о гарантии.

1635950199

3. Прокрутите вниз и нажмите кнопку «Запросить возврат». Вы будете перенаправлены на страницу с играми, приобретенными по гарантии.

1635950199-1

1635950200

4. Ниже, на информационной странице, вы найдете инструкции по возврату и ссылку на историю ваших заказов. Нажмите «+», в открывшейся форме нажмите «Оформить заказ”.

1635950201

1635950201-1

EA вскоре ответит на электронное письмо, указанное при регистрации. Если письмо не пришло через 2 дня (или деньги не поступят на счет через 10 дней), обратитесь в техподдержку сервиса по электронной почте или телефону.

Оцените статью