Самые необычные химических вещества, которые существуют на самом деле

Ученые постоянно создают и открывают новые материалы. Но немногие из них настолько невероятно красивы, что заслуживают признания. ВсеЗнаеш.ру выбрано 10

Самые необычные химических вещества, которые существуют на самом деле

1635950348

Ученые постоянно создают и открывают новые материалы. Но немногие из них настолько невероятно красивы, что заслуживают признания.

ВсеЗнаеш.ру отобрали 10 самых удивительных материалов в мире, которые неопровержимо доказывают, что будущее уже наступило.

Сочетание черного цвета. Самый черный материал на земле предотвращает погружение алюминиевого диска в воду. Как называется самый черный материал. Два года назад компания Surrey NanoSystems создала

Самый черный материал поглощает 99,965% видимого света, микроволн и радиоволн

Ультрачерный материал способен успешно поглощать 99,96% света, и в данном случае это только излучение, видимое человеческим глазом. Ученые из Великобритании под руководством Бена Дженсона приступили к изучению оригинального научного явления.

По словам одного из исследователей, материал состоит из набора углеродных нанотрубок. Это явление смело можно сравнить с человеческим волосом, разрезанным на 8-10 тысяч слоев: один из этих слоев имеет размер углеродной нанотрубки. Общую композицию можно представить в виде покрытого травой поля, где частица падающего света начинает уверенно отскакивать от одной травинки к другой. Эти особые «травинки» поглощают как можно больше частиц света, отражая лишь небольшую часть света.

Самый черный материал в мире оказался искусственным аналогом черной дыры. Черная цветовая гамма Самый темный материал на земле Черные цветовые решения царственны и выразительны. Тон уникальный

Черный цвет сочетается в палитре

1635950348-2

Ночь — элемент этого цвета. На заднем плане все огни, отражения кажутся волшебными. Оттенки приобретают новое значение, и нет ничего романтичнее залитой лунным светом тропинки на поверхности океана, свидетельствующей о небывалой удаленности восхитительной сказки. Волна под вспышкой имеет самые разные цвета, от почти белого до почти черного. Палитра состоит из бело-зеленого, бледно-зеленого, сине-зеленого, берлинского сини, кобальта, темно-черного.

1635950349

Черные кошки считаются несчастными животными, однако обратите внимание на этот глубокий глянцевый черно-фиолетовый оттенок! Он полон благодати, торжества. На фоне бледно-бежевый оттенок глаз смотрится желтым, загадочно. Пурпурный фон помогает композиции добиться максимальной выразительности. Цветовая гамма включает светло-желто-бежевый, ярко-фиолетовый, виноградный, пурпурно-синий, темно-коричневый, черный.

1635950351

Комбинация красного и черного создает тревожный мотив, мы представляем ночь, кровь, ужас, силу и мощь неизвестного демона. Отклонения и звонки. Именно это ощущение запечатлено в текстуре розы и старых шипах увядшего растения, где капля подобна слезе неожиданной боли. Цветовое выражение можно описать следующим образом: светло-красный, алый, красно-оранжевый, стародеревянный, шоколадный, черный.

1635950352

Свойство этого цвета как усилителя всех оттенков и создания максимально выгодного контраста давно известно художникам. На заднем плане были нарисованы не только портреты, но и натюрморты. Тон усиливает игру света и тени, помогая сюжету стать более реалистичным, чем мы можем его увидеть, а общая композиция наполнена смыслом, вложенным создателем. Палитра включает бело-зеленый, желто-зеленый, травяной, верблюжий, темно-коричневый, черный.

10 самых прочных металлов в мире и их применение в современном мире. Список самых прочных металлов на Земле по модулю Юнга, пределу прочности и пределу текучести.

Сплавы против металлов

1635950353

Сплавы — это комбинации металлов, и основная причина их создания — получение более прочного материала. Самый важный сплав — это сталь, которая представляет собой комбинацию железа и углерода.

Чем выше прочность сплава, тем лучше. И обычная сталь здесь не «чемпион». Особые перспективы для металлургов представляют сплавы на основе ванадиевой стали: несколько компаний выпускают версии с пределом прочности на разрыв до 5205 МПа.

А самым прочным и твердым из биосовместимых материалов на данный момент является титановый сплав с золотом β-Ti3Au.

Оцените статью