Xbox Series S против Xbox Series X и выгодная сделка с ZeniMax Media — главное из большого интервью с Филом Спенсером

Сайт Kotaku опубликовал огромное интервью с боссом Xbox Филом Спенсером. Мы выжали из текста всю воду и собрали самые интересные факты: Xbox Series S vs. Xbox…

Xbox Series S против Xbox Series X и выгодная сделка с ZeniMax Media — главное из большого интервью с Филом Спенсером

Kotaku берет интервью у босса Xbox в большом интервью Фил Спенсер (Фил Спенсер). Мы выжали из текста всю воду и собрали самые интересные факты.

Xbox Series S против Xbox Series X

  • Спенсер ожидает, что Xbox Series X будет легче разбирать вначале, чем Xbox Series S, поскольку консоли следующего поколения покупаются заядлыми игроками при запуске. Однако в долгосрочной перспективе младшая модель выпадет из лидеров продаж из-за более низкой стоимости.
  • По словам босса Xbox, спрос на предварительные заказы превысит предложение, поэтому в сезон релиза обе консоли серии Xbox, а также PlayStation 5 будут стерты с полок.
  • Спенсер думаю, серия S может стать эффективной приманкой для владельцев Xbox 360, которые пропустили Xbox One или перешли на PlayStation. Он считает, что даже если они купят PlayStation 5, бюджетную версию серии Xbox все равно будет интересно купить.
  • Себя Спенсер использует обе консоли серии Xbox: XSS подключается к монитору в офисе, а XSX подключается к телевизору в гостиной. Он называет старое устройство «зверем», но при этом поражается соотношением производительности и размеров бюджетной модели.
  • В соответствии с Спенсер, некоторые игры XSS загружаются даже быстрее, чем игры XSX, потому что они работают с более низким разрешением на меньшей консоли.
  • Спенсер признает, что из-за разницы в рейтингах мощности серии Xbox разработчикам придется проделать некоторую дополнительную работу. Однако он считает, что игры в конечном итоге будут хорошо смотреться на обеих консолях, поскольку многие разработчики работали с разными конфигурациями ПК.

1635948964

Сделка с родительской компанией Bethesda

На вопрос, можно ли окупить инвестиции в размере 7,5 миллиардов долларов, если бы Microsoft не выпустила The Elder Scrolls VI для PlayStation, Спенсер он быстро ответил утвердительно».

Значит ли это, что следующая Elder Scrolls обойдет консоль Sony? Думаю за вас:

Эта сделка заключалась не для того, чтобы отобрать игры у других игроков. Нигде в наших документах не сказано: «Как мы можем оставить других игроков без этих игр?» Мы хотим, чтобы больше людей играло, а не меньше.

Но я также расскажу о нашей модели, напрямую отвечая на ваш вопрос: когда я думаю о том, где люди будут играть и о наших платформах, включая xCloud, ПК, Game Pass и нашу консольную базу, я понимаю, что нам не нужно выпускать эти игры в другом месте, чтобы сделать наш бизнес прибыльным. Что бы это ни значило.

Halo Infinite

  • Спенсер сказал, что играл в Halo Infinite неделю назад, но пока не может пролить свет на дальнейшее производство игры, которое было перенесено на 2021 год.
  • Кампания и мультиплеер Halo Infinite могут быть выпущены отдельно, если одна из этих частей заканчивается раньше, чем другая. Правда, уверенности на этот счет сейчас нет.

1635948965

Кросс-генные игры

Microsoft изначально пообещала, что игры серии Xbox будут впервые доступны и на Xbox One, но затем анонсировала несколько вариантов развлечений, включая Everwild, State of Decay 3, Fable, Forza Motorsport и Avowed, которые не были объявлены в следующий раз консоль поколения.

Может быть, некоторые из вышеперечисленных игр все же выйдут на Xbox One? Спенсер не дал внятного ответа:

Мы будем оценивать это в индивидуальном порядке. Когда мы говорим о следующих двух годах, давайте посмотрим на наш график выпуска. Поэтому мы просто пытаемся откровенно рассказать людям о наших планах по выпуску игр на устаревших консолях.

Размеры игр и накопителей

  • Долгое время многие игры весили десятки гигабайт, иногда даже больше сотни. При этом объем встроенных блоков в консолях нового поколения не увеличился. В соответствии с Спенсер, это компромисс ради приемлемой цены и быстрого SSD в будущих консолях.
  • Со временем стоимость внешних твердотельных накопителей должна снизиться. По крайней мере, до тех пор команды Xbox Game Studios и партнеры Microsoft уменьшат размер игр после запуска, как это было с Sea of ​​Thieves, а также Call of Duty: Modern Warfare и Warzone.

1635948966

О сотрудничестве с Nintendo

Cuphead и Ori, которые издает Microsoft, были перенесены на Nintendo Switch, а персонажи из игр компании Banjo-Kazooie и Minecraft присоединились к списку Super Smash Bros., а сам Фил регулярно хвалит Nintendo. Вот потому что:

У нас очень хорошие отношения с Nintendo. И я думаю, что мы видим в нашей работе синергетический эффект с точки зрения расширения рынка. Наше сотрудничество облегчает эту задачу. Все наши переговоры с ними были достаточно легкими.

Хотя они действительно переносят свои игры на Switch и другие конкурирующие платформы на постоянной основе, «small-soft» не будет этого делать, поскольку там нет сервисов Xbox. Все зависит от конкретного случая. Например, сами авторы Ori and the Will of the Wisps хотели выпустить игру на гибридной консоли.

xCloud

Спенсер рассматривает возможность запуска игр серии Xbox на Xbox One через облако. Таким образом, Microsoft могла бы еще теснее связать поколения. Правда, если это произойдет, то не скоро: на данный момент приоритетом является запуск xCloud на ПК и iOS.

Microsoft объявила дату выхода новой игровой консоли Xbox Series S в России и определила стоимость. Цена новинки не…

Технические отличия игровых приставок

Существенная разница в цене нового поколения консолей Microsoft объясняется более слабым «железом» в младшей версии и, как следствие, более низкими игровыми возможностями. Во-первых, у Xbox Series S нет оптического привода, а значит, устанавливать на него игры можно будет исключительно из цифрового магазина.

1635948967

Кроме того, Xbox Series S имеет твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ по сравнению с 1 ТБ на старой консоли и не имеет 16 ГБ ОЗУ, как Xbox Series X, а только 10. Частота процессора AMD Xbox Series S составляет 3,6 ГГц, в то время как Xbox Series X имеет на 200 МГц больше. Microsoft еще не раскрыла модели процессоров, но обе ее консоли построены на 8-ядерном 7-нанометровом чипе с архитектурой Zen 2.

Различаются и видеоподсистемы новых продуктов Microsoft. Если в старых Xbox Series X тактовая частота графического процессора составляет почти 1,83 ГГц с 52 вычислительными блоками, Xbox Series S имеет только 1,56 ГГц и только 20 вычислительных блоков. Однако в видеокартах серии S, как и в серии X, поддерживает технологии, присущие архитектуре AMD RDNA 2, на которой она основана, включая аппаратную трассировку лучей.

Подробнейший обзор по сравнению игровых консолей 9-го поколения — XBOX Series X и XBOX Series S, с анализом технических характеристик, характеристик модификации и назначения, который поможет вам сделать правильный выбор!

Сравнение XBOX Series X и XBOX Series S — все различия в одном обзоре

1635948967-1

Однако для некоторых игроков триумф омрачен неполным пониманием того, в чем, собственно, заключаются различия между Xbox Series X и Series S. Действительно, названия не самые красноречивые.

Но не спешите отчаиваться! Для прояснения ситуации интернет-магазин «ИгроРай» подготовил этот материал. В нем мы проведем подробное сравнение Xbox Series X и S и поможем вам выбрать подходящую консоль.

Технические особенности и характеристики Xbox Series X

Новая Xbox Series X — это тот же «черный монолит», знакомый тем, кто давно следит за новостями на консолях. Консоль объявлена ​​Microsoft как флагманская модель девятого поколения.

Фактически, одно из отличий Xbox Series X от Series S заключается в его размерах: 301 x 151 x 151 мм и весе около 4,5 кг. Насадка может быть установлена ​​как вертикально, так и горизонтально (в корпус встроены ножки). Однако инженеры Microsoft рекомендуют с осторожностью использовать консоль в «лежачем» положении. Это связано с тем, что Series X охлаждается уникальной архитектурой Xbox Velocity, которая забирает свежий воздух из нижней части корпуса, пропускает его через консоль и выпускает горячий воздух через верхнюю решетку. Если установить аксессуар на небольшую полку, в системе циркуляции воздуха может просто не хватить места для эффективной работы.

Еще одна причина купить Microsoft Xbox Series X — мощное оборудование, гарантирующее максимальную производительность. Восьмиядерный процессор AMD 3,8 ГГц, графический процессор AMD RDNA2 с частотой 12,5 терафлоп и 16 ГБ ОЗУ обеспечивают комфорт в играх нового поколения с разрешением 4K и плавными 60 кадрами в секунду. А благодаря внутреннему твердотельному хранилищу объемом 1 ТБ вы можете одновременно хранить в памяти консоли несколько больших игр.

Наконец, Xbox Series X оснащен высокоскоростным приводом Blu-ray, что является хорошей новостью для всех, кто ищет надежность физических носителей. Благодаря дискам внезапное отключение от Интернета не унесет ваши любимые игры; Создайте свою коллекцию Blu-ray, чтобы поделиться с друзьями; В отличие от цифровых версий, не понравившуюся игру на диске можно легко перепродать.

Следовательно, Xbox Series X — самая мощная консоль Microsoft с наибольшим количеством функций и универсальным приводом Blu-ray.

Технические особенности и характеристики Xbox Series X

Что отличает новый XboxSeries S? В первую очередь за его компактные размеры: 275 x150 x65 мм при весе 2 кг. Охлаждение в этой модели отличается от охлаждения в серии X: оно происходит через вентиляционные отверстия с левой и правой сторон консоли, поэтому наилучшее положение для работы — горизонтальное. В любом случае приставка не займет много места.

Сравнение Xbox Series S со «старой» версией невозможно без сравнения возможностей компонентов. Интегрированная серия S — AMD CustomZen2 Octa-core с тактовой частотой 3,6 ГГц, видеокарта AMD RDNA2 с вычислительной мощностью 4 TFLOPS и 10 ГБ оперативной памяти. По расчетам инженеров Microsoft, в играх девятого поколения консоль будет обеспечивать разрешение 1440p и частоту кадров 60 в секунду.

Наконец, тем, кто предпочитает цифровые носители, следует приобрести Xbox Series S. В серии S нет дисковода для гибких дисков, что положительно сказывается на размере, весе и стоимости консоли. Игры будут загружены непосредственно на высокоскоростной твердотельный накопитель емкостью 512 ГБ.

Если вы не стремитесь к высочайшему качеству изображения, не собираете диски Blu-ray и не хотите тратить много денег на игры, тогда демократичная Xbox Series S — ваш выбор.

Xbox Series X и Xbox Series S: кратко о сходствах

Итак, мы провели небольшое сравнение между Xbox Series X и S. Теперь давайте посмотрим на сходство консолей Microsoft:

— Аналогичные компоненты. Несмотря на разницу в мощности, в сериях X и S используются одни и те же передовые технологии;

— Трехмерный звук. Для его создания обе консоли используют один и тот же выделенный аудиочип;

— Такое же подключение. За исключением устройства Xbox Series X | S имеют одинаковые слоты для аксессуаров и поддерживают одинаковые беспроводные протоколы;

— Общие аксессуары. Обе консоли работают с новым беспроводным геймпадом Xbox и другими аксессуарами Microsoft;

— Единая библиотека Xbox. Тысячи игр четырех поколений, доступных на Xbox Series X, доступны на Xbox Series S и наоборот. Единственная разница в разрешении изображения;

— Игровое пространство Microsoft. Владельцы Xbox Series S могут бесплатно играть в кооперативном режиме и по сети с владельцами Series X. Такие услуги, как Xbox Game Pass, доступны игрокам на обеих версиях консоли;

Сравнение характеристик Xbox Series X и Xbox Series S

AMD Custom Zen 2 Octa Core, 16 потоков, 3,8 ГГц (3,6 ГГц с SMT)

AMD Custom Zen 2 Octa Core, 16 потоков, 3,6 ГГц (3,4 ГГц с SMT)

AMD RDNA 2, 52 вычислительных блока, 12,5 терафлопс

AMD RDNA 2, 20 вычислительных блоков, производительность 4 терафлопс

16 ГБ (GDDR6), пропускная способность 560 ГБ / с

10 ГБ (GDDR6), пропускная способность 224 ГБ / с

4K, 60 кадров в секунду; поддержка 8K и 120 FPS

1440p, 60 кадров в секунду; поддерживает 120 FPS

L-PCM, до 7.1; Dolby Digital 5.1; DTS 5.1; Dolby TrueHD с технологией Atmos

L-PCM, до 7.1; Dolby Digital 5.1; DTS 5.1; Dolby TrueHD с технологией Atmos

Выделенный твердотельный накопитель NVME емкостью 1 ТБ

Выделенный твердотельный накопитель NVME емкостью 512 ГБ

Накопитель NVME емкостью 1 ТБ; Поддерживает внешние жесткие диски с подключением USB 3.1

Накопитель NVME емкостью 1 ТБ; Поддерживает внешние жесткие диски с подключением USB 3.1

я описываю свой опыт покупки консоли серии Xbox S в дефицитной ситуации со значительной экономией и без превосходных предложений!

Перейдем к покупке Xbox series S

Мы разобрались в плюсах и минусах интернет-магазина computeruniverse, теперь перейдем к заказу серии Xbox S. Положив ее в корзину и выбрав Россию в качестве доставки, получаем цену 25 856 рублей и 887 рублей пошлины всего, цена приставки будет 26 743 рубля, что на 3257 рублей меньше рекомендованной цены в РФ, стоит ли рисковать заказывать, если сэкономим всего 3257 рублей? Конечно нет! Поэтому мы снизим цену заказа!

1635948968Рис. 4. Фил Спенсер заказывает серию Xbox

Снижаем цену заказа

У каждого зарегистрированного пользователя в интернет-магазине есть свой персональный реферальный код, который он может дать любому новому пользователю, а новый пользователь, который его использует, получает скидку 5 евро на первую покупку, а тот, кто его предоставил, получит 250 бонусов. По этой причине в Интернете есть множество статей, видеороликов на YouTube и рекламных объявлений, связанных с этим интернет-магазином, потому что он выгоден для всех. Я использую свой реферальный код FWWU60G при вашей первой покупке, поэтому вы говорите спасибо за эту статью.

1635948970Рисунок 5. Справочный код автора статьи FWWU60G

Очевидно, что скидка в 5 евро ненамного выгоднее этой покупки. Поэтому мы продолжим снижать цену.

Снижаем цену заказа еще раз

Благодаря соответствующей бонусной программе интернет-магазина computerunivers есть пользователи, которые накопили бонусы и конвертируют их в купоны со скидкой 100 евро и эти бонусы продаются на сайтах вроде Avito по цене ниже номинала, я этим воспользовался предложение от одного из этих поставщиков. Цена купона на 100 евро составляет 7000 рублей, всего для покупки приставки нам понадобится 3 купона, значит 21000 рублей. Разница с офисной ценой в РФ уже не мизерные 700 руб, а 5200 руб. (включая таможню) и если еще включить купон на 5 евро, то 5650 руб.

1635948971Изображение 6. Объявление продавца на авито о продаже купона

Перед покупкой свяжитесь с продавцом и проверьте наличие необходимого количества купонов. В частности, для этого продавца, если объявление удаляется из публикации, купоны исчезают, но по мере их появления продавец повторно активирует объявление, поэтому я рекомендую зарегистрироваться и следить за обновлением или найти другого продавца на свой страх и риск. Для этого рекомендую прочитать статью о том, как не нарваться на авито мошенников ?

Так выглядел мой заказ с использованием купонов, итого мы получаем экономию 1700 рублей с каждого купона.

1635948973Рисунок 7. Заказ по купону

Особенности активации купонов

Вставив в корзину все необходимые товары, перейдите к кассе и при подтверждении заказа слева внизу нажмите «Активировать промокод / ​​код скидки”

1635948975Изображение 8. Этап активации купона — 1

В появившемся окне введите первый купон и нажмите Применить код скидки, после чего вам нужно подождать, пока скидка будет применена справа, вам просто нужно подождать (это может занять до 25 секунд).

1635948977Изображение 9. Этап активации купона — 2

После применения скидки необходимо ЗАМЕНИТЬ СТАРЫЙ, ввести новый код и снова нажать, чтобы применить код скидки, а затем ввести желаемое количество кодов, заменив старый. Это особенности интерфейса интернет-магазина.

Пошлина с компьютерниверс

С 1 января 2020 года лимит покупки составляет 200 евро за каждый пакет, 15% от франшизы. Тариф в 2021 году не изменился. В пошлину НЕ входит стоимость доставки!

Теперь в 2021 году нет необходимости самостоятельно рассчитывать пошлину, магазин отображает ее перед оплатой заказа

1635948978Рисунок 10. Стоимость комиссии рассчитывается автоматически

Но если вы хотите рассчитать самостоятельно, то возьмем, например, пакет стоимостью 400 евро, мы будем делать расчет по следующей формуле:

(П (сумма пакета) — 200 (лимит без пошлины)) / 100 * 15.

(400-200) / 100 * 15 = 30 евро. Или вы можете воспользоваться калькулятором, это удобно, если вы покупаете там, где валюта отличается от евро и там нужно учитывать курс конвертации.

После заказа

После того, как вы закажете консоль, вы получите электронное письмо с подтверждением, и в течение 3 рабочих дней ваш заказ должен быть отправлен, в противном случае обратитесь в службу поддержки, вот пример номера отслеживания доставки EMS EJ143953262RU после получения посылки и его использования.

Оцените статью