12 аниме, которые запретили в России

Суд защищает всех от злого аниме.

12 аниме, которые запретили в России

Суды Санкт-Петербурга запретили еще одну часть аниме. На этот раз в раздачу вошли сериалы «Князь тьмы и герой», «Князь тьмы с заднего стола», «Клинок манит», «Натюрморт в серых тонах» и «Аки и Сора».

Формально суд запрещает в России не сами души, а их просмотр по ссылкам на пиратских сайтах. Именно на одном из таких сайтов эксперты смотрели сериалы во время судебного процесса о запрете «Тетрадь смерти» и «Токийский гуль». По этой причине трансляция судебного заседания была заблокирована на YouTube за просмотр нелегального контента. Вы можете увидеть забавные цитаты из той встречи здесь. А пока посмотрите все аниме, просмотр которых запрещен судом.

1635950503

В статье говорится, действительно ли в России запретили аниме «Клинок, рубящий демонов». Рассмотрена настоящая причина блокировки этого заголовка на популярных аниме-порталах.

Истинные причины блокировки

В последнее время российские любители японской анимации все чаще сталкиваются с ситуациями, когда их любимые аниме-сайты блокируются. В этом случае некоторые пользователи просто переходят на другой ресурс или скачивают все необходимое с торрентов.

Другие начинают всерьез полагать, что аниме под запретом, и постепенно блокируют сайты, на которых их можно посмотреть в русском дубляже.

Действительно, закрытие ресурсов не связано с желанием запретить души в России. Один из крупнейших российских аниме-порталов Yummy Anime недавно опубликовал список названий, которые активно удаляются с различных ресурсов.

Причина — нарушение авторских прав.

В списке, по данным администрации Yummy Anime, около 60 душ. Среди них Убийца Демонов, также известный как Убийца Демонов».

Правообладатели действительно имеют возможность требовать блокировки сайтов, на которых публикуется тот или иной контент, в судебном порядке. Конечно, до этого доходит редко.

1635950503-1

Сначала правообладатель отправляет запрос администрации сайта на удаление того или иного аниме из открытого доступа. Затем владелец объекта удаляет видео. Пользователи видят сообщение о том, что это аниме недоступно для просмотра на территории Российской Федерации.

Я смотрю аниме и это не порок, но в нем почему-то много чего выходит за рамки «для детей» и даже за его пределы…

1635950504

Если вы хотите, чтобы ваши сообщения публиковались на MY! Онлайн »без предварительной модерации, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

= 1 комментарий в режиме инкогнито

Использование режима инкогнито не дает права нарушать правила общения на сайте!

Интернет-издание «МОЙ! Онлайн»
(перевод — «МОЙ! Прямая линия»)

Интернет-издание, зарегистрированное 30 декабря 2014 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-60431 от 30.12.2014 г

Учредитель: ООО «Издательский дом« Свободная пресса

Главный редактор журнала «МОЙО!» — «МИО! Онлайн» — Ирина Викторовна Булгакова

Редактор отдела новостей «МОЙ! Online »- Полина Александровна Листопад

Адрес редакции: 394049 г. Воронеж, ул. Л. Рябцева, 54

Телефоны редакции: (473) 267-94-00, 264-93-98

Мнения авторов статей, опубликованных на «MY! Online », материалы, опубликованные в разделах« Мнения »,« Народные новости », а также комментарии пользователей к материалам сайта могут не совпадать с позицией редакции газеты« МОЙО! »И портал «МОЙ! Онлайн».

Есть какие-нибудь интересные новости?
Звоните: (473) 267-94-00, 264-93-98. Пишите на: web@kpv.ru, moe@kpv.ru

По вопросам размещения рекламы на сайте обращайтесь:

или по телефонам в Воронеже: (473) 267-94-13, 267-94-11, 267-94-08, 267-94-07, 267-94-06, 267-94-05

Наш партнер:
Лидерский Альянс
региональные СМИ в России

Данные о погоде предоставляет сервис

1635950504-1

Все права защищены издательским домом ООО «Свободная ПРЕСС» 2007–2021. Любые материалы, опубликованные на «MY! Онлайн-редакторы, авторы и читатели-фрилансеры защищены авторским правом. Права издательства ООО «Свободная ПРЕССА» на данные материалы защищены законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности. Полное или частичное использование материалов, опубликованных на портале «MY! Online», допускается только с письменного согласия издателя со ссылкой на источник. Все вопросы можно задавать на web@kpv.ru. Раздел «От первое лицо »публикует сообщения в контексте договоров информационного сотрудничества между редакторами« MOYO! Онлайн »и авторитет. Материалы рубрик« Партнерские новости »и« Будь в курсе »публикуются в рамках договоров (соглашений, контрактов) об информационном сотрудничестве и (или) размещаются в рекламных целях. Партнерский материал — это подготовленная статья Издателями совместно с партнером-рекламодателем, который интересуется тематикой материала, участвует в его создании и оплачивает размещение.

В России запрещены следующие организации: Национал-большевистская партия, Свидетели Иеговы, Армия народной воли, Российский национальный союз, Движение против нелегальной миграции, Правый сектор, УНА-УНСО, УПА, Тризуб им. Степан Бандера »,« Мизантропическая дивизия »,« Меджлис татарского народа Крыма », движение« Артподготовка », Общероссийская политическая партия« Воля »; Движение Талибан, Эмират Кавказ, Исламское государство (ИГ, ИГИЛ), Джабхад ан-Нусра, Аум Шинрике, Братья-мусульмане, ФБК — АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ ФОНД (иностранный агент), «Аль-Каида в исламском Магрибе».

Запрет компьютерных игр в России 2021 — новый закон, под который попадут шутеры и экшены, игроков сажают за экстремизм. Последние новости о моратории на распространение и продажу игрового софта.

Что уже сделано

В 2010 году депутат ЛДПР Валерий Селезнев потребовал внести Call of Duty: Modern Warfare 2 в федеральный список экстремистских материалов.

1635950504-2

В том же году был принят закон «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию» с полным списком запрещенных инцидентов: от насилия и противоправных действий до посягательства на семейные ценности и вульгарную лексику.

1635950505

В этом законе еще не было конкретной ссылки на игры, он был ориентирован в основном на рекламу и печатные материалы, однако использование термина «информация» подразумевало применение в различных сферах деятельности, включая игры. Однако характерная для российского законодательства расплывчатая формулировка говорит о том, что этот закон можно использовать везде, где это возможно, в том числе и в татуировках.

В 2019 году Госдума разработала законопроект No. 711764-7, в котором говорилось, что этот закон был специально связан с компьютерными играми. Но при втором чтении было решено отложить поправки до лучших времен. Одна из версий заключается в том, что это было сделано именно из-за возможности применения действующего закона с сигналом сверху.

В 2020 году Минздрав уже стал инициатором запрета компьютерных игр, разработав пакет поправок в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», где предлагается: сдать компьютерные игры на экспертизу для выявления рисков для психического здоровья детей.

Кроме того, Минздрав считает риском буквально все — от сцен насилия и курения до азартных игр и «оскорбления религиозных чувств верующих”.

1635950505-1

Поэтому даже казино в GTA San Andreas или сцена с курящим бандитом уже под запретом, как и изображение статуи Христа со следами от пуль в каком-нибудь SWAT4.

И вот поправки Минздрава прошли все начальные стадии и с вероятностью 99% скоро будут приняты Госдумой нового созыва.

Итог на 2021 год: запрет — это почти однозначная вещь, но пока для детей. Хотя не исключено, что будет составлен экстремистский список компьютерных игр, он заинтересует всех.

Ведь массовые убийства совершали в основном люди старше 18 лет, владевшие огнестрельным оружием на законных основаниях.

Родители часто боятся разрешить детям смотреть японскую анимацию из-за противоречивых слухов. Вот почему души хороши и как защитить детей.

Бонус: Какие аниме можно посмотреть с детьми?

Почти все произведения Хаяо Миядзаки

1635950506«Служба доставки Кики», комедия, фэнтези, семейный, 6+

Такие произведения, как «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками», «Служба доставки Кики» и «Понё на скале» подходят для всех возрастов — главные герои этих мультфильмов — девочки, поэтому дети будут просто ассоциироваться с ними. Также их приключения увлекательны и немного философичны, поэтому взрослым будет интересно наблюдать за ними вместе с детьми.

«Академия маленьких ведьм»

1635950507

Little Witches Academy обязательно понравится девушкам, мечтающим стать волшебниками — по сюжету 15-летняя Акко попадает в необычное учебное заведение. Вместе с ней учатся ее новые друзья: грибная ведьма и заклинатель духов.

«Истории охотников за монстрами»

1635950508

Это аниме чем-то напоминает «Как приручить дракона» — сюжет рассказывает о приключениях двенадцатилетнего Рюто из деревни «наездников-монстров». В этой деревне у каждого есть друг-монстр, и главный герой отправляется в путешествие, чтобы научить все другие поселения этой дружбе.

«Сказание о принцессе Кагуя»

1635950509

Предлагаем вашему вниманию полную экранизацию японской народной сказки о чудесной маленькой девочке, которую нашли в стебле бамбука. Ее усыновил старый сборщик бамбука, в семье которого она живет человеческой жизнью — но на самом деле у девочки совсем другая судьба.

«Милый дом Чи»

1635950510

Что может быть милее и милее аниме о кошках? Однажды котенок Чи сбежал от матери и, конечно же, заблудился, как малыш Йохей, которого он встретил в парке. Так котенок попал в новую семью — и теперь его ждут веселые приключения.

«Гостиница Окко»

1635950511

Девушка Окко переезжает жить к бабушке — ей принадлежит небольшая гостиница, которая принимает всех гостей. Мальчик-призрак Ури-Бо помогает своему хозяину, что подготавливает Окко к тому, чтобы стать преемником ее бабушки. Если сомневаетесь, если посмотрите, прочтите наш обзор.

Желаем вам хорошенько взглянуть на этот самобытный жанр и насладиться видами для тех, кто осмелится.

Чтобы читать самый интересный разбор мультфильмов и аниме, подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен. Также мы запустили Telegram — присоединяйтесь к нам, если этот формат вам удобнее.

Оцените статью