2021 Formula 2 Championship

Чемпионат FIA Формулы 2 2021 года, также известный как сезон Формулы 2 2021 года, станет пятым сезоном чемпионата FIA Formula 2, а также семнадцатым сезоном второго уровня разрешенных FIA гонок на одноместных автомобилях в рамках Формулы. Единый чемпионат мира. Сезон…

2021 Formula 2 Championship

В 2021 году чемпионат FIA Formula 2 Championship и родственная ему серия FIA Formula 3 Championship будут избегать друг друга после сокращения количества раундов в каждой серии. [2] Это было сделано, чтобы избежать затрат, так как большинство команд в F2 также соревнуются в F3, а также для снижения затрат на логистику для каждой серии за счет уменьшения количества требуемых отгрузок. [2] Однако обе серии продолжат поддерживать чемпионат мира FIA Formula One исключительно в течение всего сезона. [2]

Чтобы компенсировать сокращение количества гоночных уик-эндов, Series решила добавить дополнительную гонку к каждой гоночной встрече, что означает, что за один уик-энд Гран-при будет три гонки F2. [2] Точный формат не был официально объявлен, когда план был обнародован 6 ноября 2020 года, хотя широко сообщалось, что в каждом гоночном уик-энде в серии будут проводиться две специальные гонки (170 км) и одна спринтерская гонка (120 км).. [2] 1 декабря 2020 года стало известно, что в 2021 году F2 будет проводить сильно переработанный формат выходных, с одной свободной тренировкой, одиночной квалификационной сессией (обе пятницы), двумя спринтерскими гонками (обе субботы) и одиночной гонкой сессия Характерная гонка воскресенья. [3]

Campos Sympathies

28 января 2021 года было объявлено, что [4]

An Alpine Adventure

В другом месте Renault объявила о своей команде Формулы-1. [5] С 2021 года французская программа развития бренда будет переименована в Alpine Academy, а презентация академии изменится со списком участников F2 в 2021 году. [5] Три члена AA присоединятся к F2 в 2021 году с новичком Оскаром. Пиастри, который присоединился к Prema Racing, вернувшийся Гуанью Чжоу остался в UNI-Virtuosi, а Кристиан Лундгаард останется в ART Grand Prix на второй сезон. [5] [6]

F1 2020: колеса как у Гамильтона, ускоритель как у Переса. Обзор Такова специфика ежегодно лицензируемых тренажеров — команда разработчиков создает переломный момент в серии, существенно изменяя

⇡#Как хочу, так болид и кручу

Что, безусловно, радует подход Codemasters, так это то, что F1 (а не только 2020), хотя и игра о чрезвычайно элитном виде спорта, доступна игроку любого уровня подготовки и знания предмета. Для заядлых поклонников сверхбыстрых гонок с периферийным рулевым управлением есть гоночный режим с условиями, максимально приближенными к настоящим гонкам! Здесь и реалистичная поломка машины, и механическая коробка передач со сцеплением и минимум помощи при вождении. Исход гонки с этими настройками также решается вне трассы, где на результат будут влиять десятки вариантов регулировки аэродинамической нагрузки, аэродинамическое управление передними и задними крыльями, стабилизация подвески, регулировка давления в шинах, регулировка дифференциала и многое другое более.

Те, кто не хочет часами настраивать малоизвестные параметры в ракетной мастерской, оценят упрощенный режим («нормальный», как его называет F1 2020), в котором внетрассовые покрытия не такие твердые, и есть разная степень поддержки со стороны игры. Помощь при торможении и входе в повороты, автоматический возврат на трассу при взлете и отображение динамической траектории значительно облегчают жизнь на трассе. Хотя отдавать управление крылом компьютеру бесполезно, например, ИИ использует часто неуместную DRS. Конечно, услышав характеристики будущей звезды F1, любой параметр можно отключить по желанию.

Парк состоит из трех категорий на выбор: современные модели F1, прошлогодняя F2 и вечная классика, такая как Ferrari F1-90 или McLaren MP4-23

Формулы сокращенного умножения: таблица, примеры использования

Как читать формулы сокращенного умножения?

Мы дадим соответствующие формулировки для каждой формулы, но сначала разберемся с принципом чтения формул. Удобнее всего это сделать на собственном примере. Возьмем самую первую формулу квадрата суммы двух чисел.

Они говорят: квадрат суммы двух выражений a и b равен сумме квадрата первого выражения, удвоенного произведения выражений и квадрата второго выражения.

Все остальные формулы читаются аналогично. Для квадрата разности a — b 2 = a 2 — 2 ab + b 2 запишем:

квадрат разницы между двумя выражениями a и b равен сумме квадратов этих выражений минус удвоение произведения первого и второго выражений.

Прочтите формулу a + b 3 = a 3 + 3 a 2 b + 3 ab 2 + b 3. Куб суммы двух выражений a и b равен сумме кубиков этих выражений, в три раза превышающей квадрат выражения первое выражение со вторым и в три раза больше квадрата второго выражения с первым выражением.

Приступаем к чтению формулы разности кубов a — b 3 = a 3 — 3 a 2 b + 3 ab 2 — b 3. Куб разности двух выражений a и b равен кубу первое выражение минус три раза квадрат первого выражения и второго плюс три раза квадрат второго выражения и первого выражения минус куб второго выражения.

Пятая формула a 2 — b 2 = a — ba + b (разность квадратов) читается так: разность квадратов двух выражений равна произведению разницы на сумму двух выражений.

Выражения типа a 2 + ab + b 2 и a 2 — ab + b 2 для удобства называются, соответственно, неполным квадратом суммы и неполным квадратом разности.

Имея это в виду, формулы для суммы и разности кубиков будут выглядеть следующим образом:

Сумма кубиков двух выражений равна произведению суммы этих выражений на неполный квадрат их разности.

Разница между кубиками двух выражений равна произведению разности этих выражений на неполный квадрат их суммы.

Гоночные автомобили Формулы 2, которые заняли свою нишу между F1 и F3, зародились как идея в 1920-х годах и окончательно сформировались в 1948 году.

Описание соревнований

Этап Формулы 2 проходит в пятницу, субботу и воскресенье по заранее установленному календарю.

Во время пятничной сессии полчаса посвящается свободной практике, а затем 30 минут квалификационным гонкам. По результатам квалификации машины выстраиваются на стартовой решетке.

1635948883

Первая часть гонок состоится в субботу, старт дан с места, дистанция 170 км. Исключение составляют этап в Будапеште, протяженность которого составляет 160 км, и этап в Мюнхене, где автомобили проезжают 140 км.

Если в течение одного часа дистанция не пройдена гонкой, учитывается положение машин на момент остановки гонки. Во время гонки необходимо сделать хотя бы один пит-стоп и сменить пару колес.

1635948884

Вторая часть гонки проходит в воскресенье и называется спринтом. Машины выстраиваются в сетку в соответствии с результатами, показанными в субботу, но восьмерка лучших заменяется номерами сетки. Пилот, занявший 8-е место, стартует с 1-го, с 7-го — со 2-го и так далее. Расстояние на автомобиле составляет 120 км, за исключением Мюнхена, где оно ограничено 100 км. Ограничение по времени прибытия — 45 минут.

Пилот получает 4 очка. Кроме того, баллы распределяются согласно таблице:

1635948885

Участник, показавший лучшее время в гонке, также получает 2 очка. За один этап можно заработать 48 очков. Пилот и команда, набравшая наибольшее количество очков в сезоне, становятся чемпионами.

Техника

В 2017 году автомобиль оснастили атмосферным бензиновым V8 Mecachrome объемом 4,0 литра и максимальной мощностью 612 л.с., с крутящим моментом 500 Н ∙ м. Вес машины составлял 688 кг.

С 2018 года планируется установка турбоверсии двигателя того же производителя объемом 3,4 литра. Он будет выдавать 620 л.с при крутящем моменте 600 Н ∙ м. Это позволит машине разогнаться до 200 км / ч за 6,6 секунды. Максимальная скорость составит 335 км / ч при оптимальных аэродинамических параметрах. Новый двигатель будет иметь ресурс 8000 км, а вес автомобиля увеличится до 720 кг.

1635948885-2

Аэродинамический обвес автомобиля остается классическим с системой заднего крыла и днищем с диффузором, который создает дополнительную прижимную силу за счет эффекта земли — создавая зону низкого давления непосредственно под автомобилем. Полуавтоматическая трансмиссия разработана GearTek и включает 6 передач переднего хода и 1 передачу заднего хода. Коробка передач оснащена электронной системой управления и дифференциалом с низким коэффициентом трения.

1635948886

Регламент гонки предусматривает единого поставщика шин, с 2011 года это Pirelli. До 2005 года автомобили оснащались шинами с канавками, что ухудшало аэродинамику и сцепление с дорогой. В 2006 году эту шину заменили на слик.

1635948887

Автомобиль оборудован системами активной и пассивной безопасности. С 2018 года Формула 2, как и F1, получит новую систему защиты салона Halo, которая снижает вероятность получения травм в случае аварии. Это важно, потому что по скорости автомобили серии уступают только F1 и IndyCar. Согласно правилам, команды могут менять настройки, чтобы получить локальное преимущество. Шасси традиционно поставляет Dallara Automobili — последняя операционная модель GP2 / 11, замененная в 2018 году.

Оцените статью