Атака ботов в Instagram: 3 тактики защиты вашего аккаунта

Откуда берутся атаки ботов, чем они угрожают блогерам и что можно сделать — в этой статье.

Атака ботов в Instagram: 3 тактики защиты вашего аккаунта

Откуда берутся атаки ботов, чем они угрожают блогерам и что можно сделать — в этой статье.

1635949288-2

Для начала выясним, кто такие боты и как отличить эти фальшивые профили от аккаунтов живых людей.

Бот — это профиль, который не принадлежит реальному человеку. Такие аккаунты создаются для обмана или для множества других манипуляций.

Узнаем, как распознать бота в ВК, что это такое, как определить поддельную страницу ВК, чем опасны такие подписчики, почему создаются «поддельные» аккаунты, как узнать, сколько «собак» в группу и удалите их.

Что такое фейковые страницы и зачем они нужны

Социальная сеть ВКонтакте создана для того, чтобы люди могли общаться с друзьями, искать единомышленников и новых знакомств. Администрация настаивает и проверяет, что на личной странице указаны реальные данные и что у каждого человека только одна учетная запись.

Поддельный профиль, он же бот, — это учетная запись, созданная не для общения с друзьями, а для получения дохода. Чаще всего такой аккаунт используется для увеличения показателей и заработка на различных сервисах, которые не приветствуются администрацией социальной сети.

Возьмем пример. Парень Коля хочет заработать на сервисе для увеличения репостов, лайков и комментариев. Но такие действия могут привести к блокировке личной страницы, поэтому заведите фальшивую учетную запись, добавьте друзей и пару фотографий, скачанных из Интернета. Затем зарегистрируйте этот профиль в сервисе, а не в основном. Теперь Коля может легко зарабатывать деньги, не рискуя заблокировать основной аккаунт.

Если поддельная страница заблокирована, она просто создаст другую, такую ​​же или похожую.

Другие цели, которые может преследовать создатель бота:

  1. Недобросовестное участие в акциях, розыгрышах и опросах ВКонтакте. Если мы участвуем в мероприятии с участием 1000 человек, шансы на победу будут 1 из 1000. Если мы зарегистрируемся в розыгрыше со 100 разных страниц, мы увеличим наши шансы на выигрыш приза в 100 раз.
  2. Имитация чужого аккаунта для мошенничества. Например, страница зарегистрирована с вашей фотографией и похожим именем. Человек начинает стучаться в ваших друзей и просит их занять денег. Недавно такое сделали со страничкой моего друга. В течение дня совместными усилиями удалось заблокировать бота. Хорошо, мой друг быстро отреагировал.
  3. Распространение незаконной информации, запугивание, шантаж, предложения интимных услуг. С этой целью организуются новые страницы или взламываются существующие.
  4. Раскрутка вашей аудитории и групп. Вы можете быстро заключить подписчиков, комментарии и лайки без помощи сервисов.
  5. Распространение рекламы, предложение услуг и работы. Такие аккаунты также считаются поддельными, поскольку они были созданы с целью заработка денег, а не общения. Такие подписчики в группе не нужны, никакой пользы они не принесут.

Думаю, теперь понятно, что такое бот в ВК и почему люди создают несколько аккаунтов. Вперед, продолжать.

⭐ Рейтинг 2021 — 150 лучших Telegram-ботов! ⭐ Категории: Музыка, Книги, Видео, Фото, Заработок, Ставки на спорт и многое другое!✅

Игры

@truemafiabot — это бот-хост, который приглашает вас сыграть в традиционную мафию. Популярная игра, в которой город засыпает, а преступники просыпаются. Вы играете с тысячами других пользователей Telegram. Прекрасная возможность расслабиться и познакомиться с интересными людьми.

@citywars_bot — это текстовая игра для Telegram. Вам предстоит стать участником войны криминальных кварталов. Они борются за господство в городе. Приятные особенности игры — активное общение, мощное оружие, невероятная стрельба и обилие положительных эмоций.

@akinatorbot: дает вам доступ к интересной игре, в которой бот должен угадывать любые скрытые символы. Ему дается несколько попыток для этого. При этом бот задает важные вопросы, приближающие его к цели. Простая и увлекательная игра, которая скрасит ваше свободное время.

@pollbot — бот, который создает опросы. На главном экране отображается несколько команд, которые позволяют управлять процессом: создавать опросы, просматривать результаты, задавать вопросы и завершать опросы с демонстрацией результатов. Вы всегда можете добавить в группу новый опрос.

@durakgamebot — классическая карточная игра. Для участия бот предлагает выбрать язык и подписаться на соответствующий канал, где группа людей ждет, когда вы сыграете. Очень удобный интерфейс, не нужно к нему снова привыкать. Огромное количество участников позволяет играть даже ночью.

Заходим в интернет, спешно ищем гугл-ботов на русском и радуемся. Это единственное, на что они пока способны.

3. Чат-бот xu.su

Если вдруг с вами долго никто не грубил, можно с ботом поспорить. Это абсолютно неадекватно и неконтролируемо. Он даже не пытается дать понятный ответ на простые вопросы. Создатель разместил на странице ссылки на свои PayPel и Яндекс.Кошелек, если кто-то хочет запустить «За пивом». Это точно, кроме как под алкоголем, это не сработает.

1635949291

Удалите ссылки на известных вам русскоязычных ботов. Интересно найти кого-то, кто заставит вас нервничать — разве это не человек по ту сторону чата?

Ради интереса: вы можете купить кактус, который повторяет то, что вам сказали. Не намного интереснее роботов, но, по крайней мере, он говорит громко.

И помните, что никакой бот не может заменить живое общение. Что будет, если вы промолчите 7 дней, читайте здесь.

Оцените статью