Дэдпул. Кто он вообще такой

Детей брать с собой в этот фильм не надо. Кто-то считает его героем комиксов для школоты. Напрасно. Этот парень настолько хардкорный, что непонятно, как он оказался с другими супергероями Marvel.

Дэдпул. Кто он вообще такой

1635950264

Детей брать с собой в этот фильм не надо.

Кто-то считает его героем комиксов для школоты. Напрасно. Этот парень настолько хардкорен, что неясно, как он оказался с другими супергероями Marvel.

Миллионы фанатов по всему миру буквально вырывают волосы. Пусть превратятся в красный латекс и на минутку почувствуют себя Дэдпулом. Но нет, не будет.

Лично мне нравятся истории про плохих парней. И еще надо его искать.

Дэдпул (его настоящее имя — Уэйд Уинстон Уилсон) — вымышленный персонаж, антигерой из вселенной Marvel Comics, созданный художником Робом Лайфилдом и писателем Фабианом Ничезой и впервые в истории

Биография

Мало что известно о раннем детстве Уэйда Уилсона. Его мать умерла от рака, когда он был еще молод, а его отец, военный, оказался в плачевном состоянии. В эти годы Уэйд был неспокойным, возможно, из-за своей горечи по отношению к отцу. Это продолжалось до тех пор, пока, пока он пил с друзьями в клубе, его отец не ворвался и не попытался вытащить его из клуба, а затем один из друзей Уэйда схватил пистолет и выстрелил в его отца. После непродолжительной военной службы Уэйд, не дожив до совершеннолетия, стал наемником. Но он выполнял приказы только для тех, кто, по его личному мнению, заслуживал смерти. Есть альтернативная версия, в которой мать Дэдпула все еще жива. Она пристрастилась к алкоголю после того, как отец Дэдпула бросил ее со своим маленьким сыном. Однажды, после встречи с Локи, Дэдпул встречает своего настоящего отца в баре, но понимает это только позже.

Мало что известно о наемнической деятельности Уилсона. В Японии он был нанят криминальным авторитетом по имени Босс, чтобы проникнуть в клуб сумо, принадлежащий другому преступнику, Оукате. Уилсон провел три года, соревнуясь под покровительством Укаты, и влюбился в свою дочь Сазаэ. В конце концов, Босс приказал убить Оукату, но Уилсон отказался выполнить задание, после чего сбежал в Соединенные Штаты. В Америке Уилсон встретил Ванессу Карлайл, молодую проститутку, и влюбился в нее.

В первой ограниченной серии Marvel Zombies зомби-версия Дэдпула видела битву Серебряного Серфера. Зомби Дэдпул в конечном итоге теряет свое тело и показан как голова в начале Marvel Zombie 3. Это воплощение Дэдпула, часто называемое Хэдпул, вошло в массовое чудо преемственности, когда она была обнаружена и захвачена в оригинальном Дэдпуле Дэдпул: Мрак с ртом. Наряду со многими другими альтернативными версиями Дэдпула, Хэдпул продолжал появляться в Корпусе Дэдпула с пропеллером, прикрепленным к крышке, которая позволяет ему летать.

В Marvel Ultimate версия Дэдпула появляется в Ultimate Spider-Man. Изображенный как мутант-антиэкстремист, он киборг и лидер Риверы, который охотится на мутантов для реалити-шоу. Под маской Дэдпул оказывается черепом с голым мозгом, а его кожа имеет форму прозрачной оболочки. У него также есть способность имитировать свою личность и голос, но не их способности. Его настоящее имя — сержант «Уэди» Уилсон, он ветеран войны в Персидском заливе.

Дэдпул присоединяется к новой команде Людей Икс после смерти старой команды.

Пользователи Reddit выдвинули наиболее правдоподобную теорию относительно того, почему Люди Икс: Начало. Росомаха »снижена с 18+ до 16+. Оказалось, что достаточно было исправить одну маленькую деталь — пришить роль Дэдпула. Комментаторы уверены, что это решение запустило целую цепочку событий,

На Reddit выяснили, почему Дэдпулу зашили рот в «Росомахе». Оказалось, дело в возрастном рейтинге и продюсерах

Пользователи Reddit выдвинули наиболее правдоподобную теорию относительно того, почему Люди Икс: Начало. Росомаха »понижен с 18+ до 16+. Оказалось, что достаточно было исправить одну небольшую деталь — пришить роль Дэдпула. Комментаторы уверены, что это решение спровоцировало череду событий, сделавших фильм провальным.

В 2009 году вышел фильм «Люди Икс: Начало». Росомаха »- четвертый образ во франшизе о команде одаренных мутантов из комиксов Marvel. Только на этот раз создатели сосредоточились на самом противоречивом и загадочном персонаже из предыдущих фильмов: Джеймсе Хоулетте или Логане по прозвищу Росомаха.

Хью Джекман в фильме «Люди Икс: начало». Обжора»

Помимо самого Логана, в Росомахе есть и другие персонажи из комиксов Marvel. Например, Гамбит, Циклоп и Саблезубый, который был здесь братом мутанта. А также наемник Уэйд Уилсон, еще до того, как надел красные колготки и выбрал имя супергероя Дэдпула.

Райан Рейнольдс в «Людях Икс: Начало». Обжора»

Но что-то пошло не так, и фильм, по оценкам, провалился: по мнению критиков на Rotten Tomatoes, свежесть Росомахи составляет всего 37 процентов, а на IMDb — 6,6 балла.

Возможно, дело в рейтинге, который продюсеры скорректировали с 18+ на 16+ после смены директора проекта. Однако редакторы сабреддита shittymoviedetails представили новую версию банкротства, которая кажется более достоверной.

skyfall91404

Оригинал к фильму Люди Икс: Начало. Росомаха »получила рейтинг PG-13 (16+ в России), студия« Twentieth Century Fox »зашила Дэдпулу рот. Оригинал

Да, именно там Уэйд Уилсон превратился в Росомаху. Впоследствии по настоянию Райана Рейнольдса была выпущена дилогия (пока) о Дэдпуле, которая только что получила рейтинг 18+, а оригинальный фильм почти четыре года занимал первую строчку самых кассовых фильмов для взрослых зрителей.

Зрители полюбили героя Рейнольдса не только за лужи крови, которые он оставляет, но и за не закрывающийся рот и вылетающие из него непристойные слова, которых он был лишен в «Росомахе». Поэтому редакция согласилась с автором поста и дополнила краткие данные о возрастном рейтинге другими интересными деталями.

prx_reddit

TheOvershear

Также люди убеждены, что продюсеры выбрали не того персонажа и актера, чтобы снизить рейтинг. Райан Рейнольдс — единственный, кто не пробовался на роль во франшизе «Люди Икс».

midnitesalami

Кстати, в ходе обсуждения комментаторам пришла в голову еще одна версия провала, потому что сценарист «Людей Икс: Начало». Росомаху »сыграл шоураннер« Игры престолов »Дэвид Бениофф, последний сезон которого не пользовался большой популярностью у зрителей.

BolognaTime

CheeseBending

Кстати, Дэдпул помогает не только реализовать амбиции Райана Рейнольдса, но и обрести гармонию молодоженам. Например, в конце 2019 года супергерой в компании Человека-паука пришел на свадьбу и проводил невесту к алтарю. Кажется, теперь у жениха есть повод быть лучшим мужем в мире, ведь иначе придется иметь дело с крутыми парнями.

И это не первая деталь, которую заметили проницательные редакторы. Их расследование показало, что часть сценария «Джуманджи: Добро пожаловать в джунгли» основана на троллинге Дуэйна Рока Джонсона. Чтобы понять анекдот, нужно знать правила игры «Камень, ножницы, бумага».

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных материалов

История создания Дэдпула, актеров и ролей, его друзей и врагов. Интересные факты и цитаты.

Цитаты

Фильм «Дэдпул», о котором не было анонсировано до того, как рекламный ролик был представлен в Интернете, привлек внимание зрителей своей сюжетной линией, новым героем «Марвел» и остроумными монологами главного героя. В аутентичной версии его реплики полны пошлых шуток и пошлости. В адаптированной вариации эти оттенки заменены. Цитаты Дэдпула быстро превратились в слоганы.

Это одна из серьезных фраз героя, больного раком. Это звучит великолепно на фоне саркастических комментариев о его болезни.

Дэдпул не романтик. Но простые истины любовных интриг он выражает не реже, чем настоящий бабник.

В конце ленты Дэдпул обращается к аудитории со словами:

Ирония характерна для героя, который ломает четвертую стену между собой и зрителем и по-своему общается со зрителем. В одном предложении персонаж указывает на трудности, с которыми столкнулась команда при подготовке проекта, и хихикает над поклонниками фильмов Marvel. Как известно, ленты этой кинокомпании заканчиваются забавным послесловием.

Оцените статью