Джон Уик 3: новости, актеры и все что нам известно

Киану Ривз нашел для себя новый знаковый образ в другой части знаменитого боевика и скоро появится в фильме «Джон Уик: 3», также известном как «Джон Уик 3: Парабеллум».

Джон Уик 3: новости, актеры и все что нам известно

Джон Уик все еще надеется вернуться. Киану Ривз нашел для себя новый знаковый образ в другой части знаменитого боевика и скоро появится в фильме «Джон Уик: 3», также известном как «Джон Уик 3: Парабеллум». Упорный киллер доказал свою способность справиться с любой проблемой, но эта задача будет для него одной из самых сложных.

В новом фильме «Джон Уик: 3» представлены несколько звезд из первых двух фильмов с еще несколькими добавлениями. Итак, пришло время поделиться тем, что мы знаем о фильме 2019 года.

«Джон Уик 3» — это история профессионального киллера, который однажды попытался уйти на пенсию, но долгое время не мог уйти на пенсию, так как обстоятельства вынудили его вернуться к прежнему занятию. Что ж, теперь всем, кто встанет у него на пути, придется нелегко.

Сюжетная линия боевика с элементами триллера Джон Уик

Когда мы впервые встречаемся с Джоном, мало кто может представить, что этот спокойный мужчина, страстно влюбленный в свою собаку, оставленную его покойной женой, был одним из лучших убийц в прошлом.

1635949977-1

Однако после того, как отпрыски криминального авторитета вместе со своими друзьями убивают собаку Вика, угоняют его машину и избивают главного героя в его доме, у нас есть возможность убедиться: мужчина решает отомстить преступникам, и снова взяться за оружие. Кадр из фильма «Джон Уик»

Во второй части мы становимся свидетелями противостояния Джона и одного из самых опасных наемников в мире. Но что нас ждет в третьей части, пока неизвестно, но ясно одно: это будет не менее интересно.

В третьей части франшизы Джона Вика в действиях персонажей проявилась интересная особенность: герои стали игнорировать законы мира, в котором они действуют. И речь идет не об аресте Джона Вика от попадания под удары пуль и не какой-то фантастической гипотезе, а о нарушении принятых в изображенном преступном мире правил поведения.

Типы героя

так в культуре меняется образ героя. Классический герой заменяется неклассическим.

Классический герой стоит на службе у общества, чтит закон и порядок. Он защищает «светлую» сторону с помощью «чистых» методов от вторжения «темной» стороны. (Под светлой стороной мы понимаем общепринятые социальные нормы, а под темной стороной — модели поведения, не соответствующие нормам общества).

В этом случае «темная» сторона и ее представители рассматриваются как полное отрицание всего, что касается света. Все, что находится на темной стороне, недопустимо и должно быть уничтожено или полностью ограждено.

По мере того, как в нашем обществе ослабевают традиционные нормы, появляется неклассический тип героя.

Этот герой может быть на стороне света, но действовать темным путем. К этому типу относятся: «Великий уравнитель», Бэтмен и другие «законопослушные граждане», которые используют незаконные методы для достижения справедливости.

1635949978

Неклассический герой также может быть представителем «темной стороны». Он будет преследовать личные интересы, но в то же время он будет уважать правила группы, к которой он принадлежит. К таким героям относятся такие персонажи, как Дон Корлеоне и Джон Уик из первой части. Несомненно, Джон Уик заслужил уважение не только своим мастерством убийцы, но и своим благородством, следуя законам чести.

Неклассические герои темной стороны включают интеллектуальных маньяков, таких как Ганнибал Лектер. Хотя Лектер полностью антиобщественен, у него также есть свои четкие принципы, которым он неизменно следует.

Следовательно, неклассический тип героя возникает из отрицания светлой стороны путем признания темной стороны. Но героев классического и неклассического типов объединяет одно — это соблюдение правил. Какой бы стороной ни был герой, одни только принципы, которым он следует, делают его героем.

Однако у всех законов и правил есть очень неудобная особенность: они ограничивают волю человека. Дело в том, что закон и правила — это нечто универсальное, которому человек должен подчиняться, а это неизбежно означает нарушение прав личности. Наше общество движется в направлении превращения индивидуальных интересов в безусловную ценность. И в таких условиях неизбежно должен возникнуть новый тип героя, постнеклассический: герой, игнорирующий правила.

«Джон Уик 3» — американский боевик 2019 года об охоте на Джона и противостоянии с самыми опасными убийцами мира, актерами фильма.

Другие интересные персонажи

Голливудский актер и продюсер Лоуренс Джон Фишберн, сыгравший криминального авторитета Кинга Боулера, ранее работал с Киану Ривзом. Они познакомились на съемках трилогии «Матрица», где Лоуренс сыграл капитана корабля «Навуходоносор» Морфея.

Фишберн снялся в боевиках «Штурм 13-го участка», «Миссия невыполнима», «Хищник». «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена». Он был номинирован на «Оскар» за роль мужа Тины Тернер в фильме «На что может любовь».

Британский актер Ян МакШейн, сыгравший Уинстона, владельца отеля Continental, знаком зрителю по роли Черной Бороды в «Пиратах Карибского моря». Он снялся в фильмах «Игра престолов», «Белоснежка и охотник», «Хеллбой». Он выглядел знакомым всем героям мультфильмов «Шрек», «Кунг-фу Панда», «Коралина».

Таинственного судью сыграла блестящая и харизматичная Асия Кейт Диллон. Интересно, что актриса позиционирует себя вне гендерной идентичности и выступает за прекращение разделения актерских категорий на мужские и женские. Он снялся в сериалах «Оранжевый — новый черный» и «Миллиарды».

Сюрпризом для зрителей стало появление в ленте Марка Дакаскоса (его сыграл антагонист убийцы Зеро). Мастер боевых искусств, актер неоднократно демонстрировал свое мастерство в боевиках «Только сильнейшие», «Плачущий убийца», «Разборки в Маниле». Он снялся в сериалах «Агенты SHIELD», «Полиция Гавайев», «Люцифер», «Полиция Чикаго».

Оцените статью