Fix: Steam Remote Play not Working

Steam Remote Play может не работать из-за устаревшего клиента Steam или из-за того, что вы используете бета-версию. Также различные сетевые настройки, такие как IP, IPV6,

Fix: Steam Remote Play not Working

Steam Remote Play может не работать из-за устаревшего клиента Steam или из-за того, что вы используете бета-версию. Кроме того, различные сетевые настройки, такие как IP, IPV6 или несколько сетевых подключений, также могут вызвать проблемы с Steam Remote Play.

1635949303Steam Remote Play не работает

Проблема возникает, когда пользователь пытается использовать функцию удаленного воспроизведения Steam, но соединение не удается (иногда игра запускается на хосте, но ничего не на гостевой системе). В некоторых случаях отображается черный или нарезанный экран. У некоторых пользователей, если соединение установлено, контроллеры, мышь или клавиатура не работают или принимают неправильные символы.

В некоторых редких случаях пользователи могут использовать функцию удаленного воспроизведения, когда они поменяли роль хоста и хоста в системах. Проблема чаще всего возникает после обновления ОС или клиента Steam. Проблема затронула почти все игры Steam и не Steam, хотя для некоторых пользователей затронула только одна или две игры. Затронуты почти все настольные операционные системы (Windows, Mac, Linux и т.д.

Прежде чем приступить к поиску решений, перезагрузите свои системы и сетевые устройства. Также проверьте, не работают ли другие потоковые приложения или приложения для удаленного рабочего стола (Chrome Remote Desktop, Remotr и т.д.) в фоновом режиме на любой из систем. Также старайтесь избегать режима Big Picture, пока проблема не будет устранена. Убедитесь, что клиент Steam и игра запущены с правами администратора.

Между Stadia, GeForce Now, Microsoft xCloud и другими соперниками, такими как Shadow, потоковая передача игр переживает период возрождения. Базовый

Faceoff для домашнего стриминга: Steam Remote Play против Moonlight

1635949303-2

Между Stadia, GeForce Now, Microsoft xCloud и другими соперниками, такими как Shadow, потоковая передача игр переживает период возрождения. Базовая интернет-инфраструктура и кодировщики значительно улучшились после массового провала OnLive десять лет назад.

Не менее важно, что идея потокового мультимедиа теперь встроена в общественное сознание: у нас есть Netflix, у нас есть Spotify, так почему бы не игры?

Steam Remote Play позволяет запускать The Medium в любой реальности.

Тем не менее, у удаленной потоковой передачи игр есть функции — не у всех есть гигабитный интернет, и некоторая задержка неизбежна, если вы физически не находитесь рядом с серверами.

Но как насчет домашнего стриминга? В настоящее время дома «далеко» чаще означает вашу спальню, а не рабочее место или другой город. Решения для домашнего стриминга также прошли долгий путь. Но в отличие от удаленной потоковой передачи высококачественная домашняя потоковая передача доступна при скромных требованиях к оборудованию.

Если вы просто хотите поиграть в Skyrim в постели или взять свои рабочие приложения с собой в гостиную, такие решения, как Steam и домашняя потоковая передача Moonlight, обеспечат практически безупречный опыт. Фактически, на момент написания этой статьи я использую 10,5-дюймовый iPad Pro для потоковой передачи Windows 10 через Steam Remote Play.

В этой статье я поделюсь своим опытом использования этих двух вариантов локальной потоковой передачи. Что лучше? Насколько задержка влияет на восприятие? И действительно, ты можешь играть в Скайрим в постели?

Что такое Steam Remote Play? Что такое лунный свет?

Если вы являетесь пользователем iOS или Android с видеокартой Nvidia, это лучшие варианты домашней потоковой передачи. Однако оба они реализованы по-разному.

Steam Remote Play (конечно же) привязан к вашей учетной записи Steam и приложению Steam в Windows. Steam должен быть запущен для работы Remote Play. Moonlight, с другой стороны, использует реализацию технологии GameStream с открытым исходным кодом от Nvidia и работает через GeForce Experience. Однако оба этих приложения в основном делают одно и то же — транслируют сжатые аудио- и видеопотоки из компьютерных игр на устройство iOS или Android.

Поскольку эти решения интегрированы в Steam и GeForce Experience соответственно, вам не нужно дополнительное программное обеспечение на стороне хоста, но вам нужно будет загрузить игровой клиент на свое мобильное устройство. Вы можете получить их прямо здесь:

Скачать ссылку Steam

Почему вы должны выбирать одно вместо другого? Во время наших тестов мы пытались измерить определенные аспекты взаимодействия с пользователем, такие как задержка, поддержка высокой частоты обновления, качество изображения, сжатие и сенсорное управление.

Наш настольный тестовый стенд работает на видеокартах GeForce RTX 3080 и Ryzen 9 3900X. Мы использовали маршрутизатор Netgear R6260 AC1600 с ПК, подключенным через Ethernet. Это чрезвычайно важно помнить: проводное соединение между вашим ПК и маршрутизатором может значительно уменьшить задержку.

Нашим основным устройством для потоковой передачи данных был 10,5-дюймовый iPad Pro и LG ThinQ G7 для тестирования задержки ввода Moonlight. Мы сделали это, потому что версия Moonlight для iOS не поддерживает полное наложение производительности. Мы ограничили битрейт до 50 Мбит / с на обоих устройствах. Устройства с включенным кодированием x265 и разрешением рендеринга 1080p. Это соответствует более-менее стандартным условиям использования. Параметр качества видео Steam Remote Play изменен на Fast. Выбор «Сбалансированный» или «Красивый» немного улучшит качество изображения и задержку.

Задержка

Обе конфигурации дали удивительно похожие результаты с задержкой в ​​диапазоне 20 мс. Это на порядок лучше, чем задержка в 150–200 мс в большинстве игр Google Stadia. Лунный свет показал себя немного лучше, с игровым процессом иногда в диапазоне 18-20 мс. Однако на практике нам было трудно различить задержку при использовании Moonlight или Steam Remote Play. По сравнению с обычным интерфейсом клавиатуры и мыши оба варианта потоковой передачи работали немного медленнее. Но без этого фреймворка было очень сложно сказать.

1635949304

Steam Remote Play на iPad Pro 10.5

Wrath: Aeon of Ruin работает как обычная игра для iOS или Android. Поскольку многие мобильные игры работают со скоростью 30 кадров в секунду (с меньшим падением), задержка ввода была меньше, чем в обычном игровом процессе.

Только с точки зрения задержки это хит — и Steam Remote Play, и Moonlight дают одинаково звездные результаты.

1635949311

Moonlight на LG G7 ThinQ

Поддержка высокой частоты обновления

Такие производители, как Samsung и Apple, все чаще используют панели с высокой частотой обновления на флагманских смартфонах и планшетах. Это открывает дверь для плавной потоковой передачи обновленных игр, если эта функция поддерживается. К сожалению, Steam Remote Play работает с максимальной частотой 60 Гц.

Moonlight, с другой стороны, поддерживает панели с частотой 90 Гц и 120 Гц. Мы попробовали режим Moonlight 120 Гц на дисплее ProMotion iPad Pro. Потребовалось немного попытаться настроить разрешения Nvidia на панели управления, но результаты были впечатляющими.

Ощущаемая задержка ввода была менее 60 Гц Steam Remote Play и очень близка к базовому уровню ПК. Интересно, что размытость изображения на iPad была ниже, чем на нашем мониторе QNIX 1440p. Это означало, что по крайней мере в некоторых отношениях качество потокового изображения было лучше, чем нативное.

Качество изображения и сжатие

И Moonlight, и Steam Remote Play поддерживают кодирование HEVC (x265). HEVC предлагает эквивалент качества изображения x264 при более низкой скорости передачи данных или более высокое сжатие с эквивалентной скоростью передачи данных.

При потоковой передаче с более высоким разрешением и частотой кадров HEVC имеет решающее значение для обеспечения низкой задержки. Хотя отснятый материал сохранялся как в Steam Remote Play, так и в Moonlight, мы заметили, что Remote Play в целом выглядело лучше на ходу, при прочих равных.

Несмотря на дисплей iPad Pro с высокой плотностью пикселей, быстро движущиеся сцены оказывают значительное влияние на качество изображения, поэтому важно отличать размытость изображения от артефактов сжатия. Как упоминалось выше, размытие при движении ниже в Moonlight при использовании режима высокой частоты обновления. Но в гуще событий Steam Remote Play в целом работает немного лучше. Режимы качества изображения «Сбалансированный» и «Красивый» дополнительно улучшают качество изображения с задержкой 5–10 мс.

Сенсорное управление

Steam Remote Play здесь безоговорочно выигрывает. Moonlight имеет чрезвычайно простое сенсорное управление: по сути, виртуальный контроллер Xinput с кнопками, расположенными так, как если бы они были на контроллере Xbox One. В Moonlight практически невозможно нажать несколько кнопок одновременно или даже достаточно хорошо прицелиться с помощью виртуального джойстика.

1635949314

Официальная конфигурация Guerrilla Touch Control для Horizon: Zero Dawn

Steam Remote Play, с другой стороны, поддерживает переназначение контроллера Steam Big Picture. Это дает вам практически неограниченную гибкость при просмотре сенсорных элементов управления, комбинаций кнопок и стилей прицеливания. Кроме того, у вас есть доступ к сенсорным профилям, созданным сообществом и разработчиками.

В таких играх, как The Elder Scrolls V: Skyrim, эти пользовательские настройки изменили элементы управления, чтобы обеспечить что-то вроде нативного мобильного взаимодействия. Если у вас нет под рукой мобильного контроллера, сенсорного управления Steam Remote Play более чем достаточно.

1635949324

Лучше всего транслировать игры дома с помощью физического контроллера.

Мы также протестировали оба потоковых клиента с контроллером GameVice. В то время как некоторые игры, такие как 2D-платформеры и ARPG, довольно хорошо работают с сенсорным экраном, физический контроллер значительно лучше, даже по сравнению с настраиваемым сенсорным управлением. Мы заметили, что преимущество задержки ввода Moonlight было более выражено при подключении GameVice, особенно при более высокой частоте обновления.

Заключительные замечания

И Steam Remote Play, и Moonlight предлагают надежную (и бесплатную!) Потоковую передачу из дома. Оба предлагают отличную задержку ввода и качество изображения до такой степени, что потоковая передача не хуже или лучше, чем в собственных мобильных играх. Однако у обоих есть свои преимущества и недостатки. Если вы хотите транслировать игры с высокой частотой обновления, Moonlight в настоящее время является вашим единственным вариантом. Вы должны мириться с немного более низким качеством изображения, но меньшая задержка ввода и плавность того стоят.

С другой стороны, Steam Remote Play предлагает настраиваемое сенсорное управление. Если у вас нет под рукой контроллера, это единственный выход, учитывая откровенно ужасные сенсорные элементы управления Moonlight по умолчанию.

Steam Remote Play также кажется лучшим вариантом, если вы планируете использовать домашнюю потоковую передачу для рабочих нагрузок (для потоковой передачи всего рабочего стола). Когда мы тестировали его, Moonlight страдал от ошибки iOS, из-за которой курсор мыши скрывался, что затрудняло навигацию в Windows. Steam Remote Play не имеет этой проблемы.

Ключевой вывод: потоковое вещание дома выполнимо. Используйте свои мобильные устройства в качестве клиента в паре с ПК начального и среднего уровня и маршрутизатором, и все готово. Мы определенно прошли долгий путь от Splashtop.

Дистанционное воспроизведение PS4 не работает в Windows 10 Дистанционное воспроизведение PS4 — удобный способ удаленно транслировать и играть в игры PlayStation 4 на вашем ПК. Но,

Почему PS4 Remote Play не работает на моем ПК?

1. Проблемы с подключением к PS4 Remote Play

Решение 1. Зарегистрируйтесь вручную

1635949333

  1. Откройте PS4 Remote Play.
  2. Нажмите «Зарегистрироваться вручную» в левом нижнем углу.
  3. Вам будет предложено ввести код. Вернитесь на PlayStation 4 и перейдите в «Настройки»> «Параметры удаленного воспроизведения» .
  4. Выберите «Добавить устройство», и коды появятся на экране. Запишите коды.
  5. Вернитесь в Remote Play, введите коды и нажмите «Зарегистрироваться» .

Решение 2. Обновите драйверы контроллера

  1. Вы можете сделать это вручную, перейдя в Диспетчер устройств> Звуковые, видео и игровые контроллеры. Щелкните правой кнопкой мыши контроллер PS4 и выберите «Обновить драйвер». Кроме того, вы можете сделать это автоматически с помощью стороннего инструмента под названием TweakBit Driver Updater.
  2. Загрузите и установите TweakBit Driver Updater1635949334
  3. После установки программа автоматически начнет сканирование вашего компьютера на наличие устаревших драйверов. Программа обновления драйверов проверит наличие последних версий установленных версий драйверов в своей облачной базе данных и порекомендует правильные обновления. Все, что вам нужно сделать, это дождаться завершения сканирования.
    1635949335
  4. После завершения сканирования вы получите отчет обо всех проблемных драйверах, обнаруженных на вашем компьютере. Прокрутите список и посмотрите, хотите ли вы обновить каждый драйвер по отдельности или все сразу. Чтобы обновлять драйверы по одному, щелкните ссылку «Обновить драйвер» рядом с именем драйвера. Или просто нажмите кнопку «Обновить все» ниже, чтобы автоматически установить все рекомендуемые обновления.
    1635949336
    Примечание. Некоторые драйверы необходимо установить в несколько этапов, поэтому вам нужно будет несколько раз нажать кнопку «Обновить», пока не будут установлены все его компоненты.

Решение 3. Проверьте подключение к Интернету

1635949336-1

  1. Используйте свой браузер, чтобы проверить, не замедляется ли ваша пропускная способность.
  2. Перезагрузите роутер или модем и компьютер.
  3. Используйте проводное соединение вместо беспроводного.

2. Проблемы производительности PS4 Remote Play

1635949338

  1. На PS4 перейдите в «Настройки»> «Качество видео удаленного воспроизведения .
  2. Установите разрешение на Стандартное (540p) или Низкое (360p).
  3. Установите частоту кадров: стандартную.

3. Проблемы со звуком в PS4 Remote Play

1635949339

  1. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в раздел «Обновление и безопасность ».
  2. В меню слева выберите «Устранение неполадок.
  3. Выберите «Воспроизвести звук» на правой панели и нажмите «Запустить средство устранения неполадок» .
  4. Следуйте инструкциям по устранению неполадок на экране.

4. Не могу открыть Remote Play

1635949340

  1. Щелкните правой кнопкой мыши «Дистанционное воспроизведение PS4» и выберите «Свойства» .
  2. Щелкните вкладку «Совместимость ».
  3. Установите флажок Запустить эту программу в режиме совместимости для:
  4. Выберите другую операционную систему.
  5. Сохраните изменения.

Вот и все, мы надеемся, что хотя бы одно из этих решений помогло вам исправить проблемы с аудиодрайвером PS4 Remote Play. Если у вас есть какие-либо комментарии, вопросы или предложения, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Часть удовольствия от видеоигр приносит игра с друзьями. Хотя Steam делает игры доступными и предлагает некоторые функции сообщества и сети,

С кем вы будете дистанционно играть вместе?

Из всех функций, которые Steam предлагает пользователям, Remote Play Together может быть одной из самых интересных. К сожалению, как и многие другие функции Steam, он несколько похоронен во вложенных меню, несмотря на то, что Valve уделяет большое внимание дополнительным функциям.

эта функция, вероятно, станет более важной частью платформы Steam, и количество игр, которые работают с этой функцией, растет. Поскольку доступно так много игр, у вас нет выбора, кроме как играть вместе!

Оцените статью