Genshin Impact: что такое гача и как эффективно тратить валюту

Поговорим вкратце о лотерее в Genshin Impact и дадим советы, как рисовать «вайфу».

Genshin Impact: что такое гача и как эффективно тратить валюту

1635950649-1

Genshin Impact — это огромный бесплатный ролевой проект. В чем проблема? И то, что эта гача — это название игр с лотерейной системой. Здесь они называются «молитвами».

Молитвы являются ключевыми в Genshin Impact — они не только дают вам новое оружие, но и новых персонажей, которые могут влиять на многие вещи в игре, вплоть до кухни (поскольку у некоторых героев есть особые рецепты).

В этом руководстве мы разберем систему желаний в Genshin Impact, подробно объясним, что все это значит, и попытаемся дать вам небольшое руководство, которое поможет вам разумно тратить свою валюту.

В следующем обновлении в Genshin Impact добавлен новый персонаж — Сяо. Поговорим об этом герое подробно: описание персонажа, как получить Сяо, какое оружие использовать, кого лучше привести в отряд Сяо.

В созвездии Сяо доступно 6 уровней прокачки. Есть несколько способов раскрыть созвездия. Самый распространенный — получить дублирующую карту героя. Вот список всех созвездий:

  1. Эра распада: разрушитель миров. Добавляет +1 заряд Лемнискаты Ветра».
  2. Era of Extinction: Rise of the Kaleidos. Добавляет + 25% к скорости восстановления энергии, если герой неактивен.
  3. Победитель зла: Бог гнева. Добавляет +3 уровня Лемнискаты Ветра».
  4. Превосходство: исчезновение страдания Герой получает + 100% защиты, когда здоровье ниже 50%.
  5. Age of Evolution: Origins of Ignorance Добавляет +3 уровня «Истребление всего зла».
  6. Победитель зла: Защитник Якса. Падение против 2 или более врагов с экипированной Маской Яка дает дополнительный заряд стихийной атаки. Можно использовать в течение 1 секунды без восстановления.

Урон от атаки и другие показатели навыков рассчитываются по следующей формуле:

  • Физическая атака 1 — 43,5% + 43,5%;
  • Физическая атака 2 — 89,9%;
  • Физическая атака 3 — 108,3%;
  • Физическая атака 4 — 59,5% + 59,5%;
  • Физическая атака 5 — 113,0%;
  • Физическая атака 6 — 151,4%;
  • Заряженная физическая атака — 191%;
  • Расход сопротивления — 25,0 ед.;
  • Урон от падения — 140%;
  • Низкий урон при попадании — 280%;
  • Урон от удара — 349%.

Как видим, это довольно сильный персонаж даже на начальных уровнях.

В Genshin Impact Сяо — 5-звездочный персонаж класса Анемо, который использует копье в битвах. Он может быть отличным учителем…

Пассивные навыки и таланты:

Что касается пассивных навыков, разблокируемых при поднятии персонажа, они выглядят так:

  • Conqueror of Evil: Suppressor of Demons — Увеличивает урон, наносимый героем, на 5% после активации «Exterminate All Evil». Урон продолжает расти на 5% каждые 3 секунды. Максимум может доходить до 25 процентов.
  • Era of Decay: Fall of Heaven — после использования «Lemniscate of Wind», если вы снова воспользуетесь этой способностью в течение 7 секунд, ее урон будет больше 15.
  • Превосходство: Отрицание гравитации — Снижает затраты выносливости героя, используемого при лазании, на 20 процентов.

Если говорить о талантах, то для их открытия, как обычно, нужна «удача персонажа», которая получается при выпуске копий героя.

  • Era of Decay: Crusher of Worlds — увеличивает количество стаков ветряных лемнискат на единицу.
  • Era of Annihilation: Rise of Kaleidos — находясь на вечеринке, но не будучи активным героем, Сяо восстанавливает энергию на 25% быстрее.
  • Conqueror of Evil: God of Wrath — увеличивает уровень «Lemniscates of the Wind» на 3. Transcendence: Disappearance of Suffering — увеличивает защиту героя на 100 процентов, когда его шкала здоровья опускается ниже 50 процентов.
  • Era of Evolution: Origins of Ignorance — Увеличивает уровень истребления всех зол на 3.
  • Conqueror of Evil: Protector of Yaks — во время действия взрыва стихии поражение падающим ударом двух и более противников дает герою 1 дополнительный заряд способности элементаля. Его можно использовать в течение следующей секунды, несмотря на существующее время восстановления.

Если вы не знаете, что выбрать между критическим и критическим уроном, то это руководство для вас! Это первая часть руководства, в которой мы увидим, как максимизировать характеристики персонажа, как именно работают все бонусы к силе атаки, процент бонусов к урону и какие показатели вероятности критического попадания и критического урона должны быть собраны в чтобы максимизировать наш DPS (урон в секунду, затем есть урон в секунду).

Таланты

Все способности в игре имеют множитель урона. Вы можете увидеть процент урона на экране статистики талантов (в формуле все процентные значения делятся на 100). Помните, что вы можете повысить свои навыки.

На втором изображении выше показано процентное увеличение множителя таланта в зависимости от его уровня. Урон от всех талантов в игре увеличивается одинаково.

При этом урон базовых атак увеличивается немного лучше, чем урон других талантов. Это компенсирует тот факт, что большинство базовых атак наносят физический урон, который заставляет персонажей наносить частично физический, а частично пивной урон. Из-за этого базовые атаки персонажей с катализаторами имеют меньший прирост урона.

Программа выпуска баннеров Genshin Impact. Узнайте, какие персонажи и предметы стоит приготовить для молитв. Genshin… Calendar Banner 2021 Подробнее »

БАННЕРЫ В GENSHIN IMPACT

Знамя на самом деле является знаком с теми персонажами или оружием, которые можно получить с большим шансом при произнесении молитвы. Есть два основных типа баннеров:

Постоянные доступны всем игрокам с самого начала поездки в Тейват. Чтобы ознакомиться с системой молитв, у всех игроков есть возможность совершить 10 вращений, чтобы разблокировать своих первых персонажей или другой полезный дроп, это основа всей системы перезапуска, которая позволяет вам создать лучшую стартовую учетную запись.

Временные баннеры меняются от обновления к обновлению. Они связаны с популярными игровыми персонажами или выпускаются вместе с выходом следующего героя. Выбор за вами: сохраняйте камни источника, пока не появится знамя с любимым персонажем, или регулярно молитесь, собирая большую коллекцию героев.

ТЕКУЩИЕ ВРЕМЕННЫЕ БАННЕРЫ В GENSHIN IMPACT

Временные баннеры по стандарту открываются вместе с тем или иным игровым контентом. Текущие открылись с выходом патча 2.2 для Genshin Impact.

  • Зимняя разлука. Баннер события персонажа с повторением, которого давно не было. Главный герой — Тарталья (Дитя) 5⭐️, и даже с большей вероятностью вы сможете нокаутировать Нин Гуана, Ян Фэя и Чун Юня.

1635950650

  • Воплощение божества. 5-дюймовым оружием для активации Пути Воплощения были лук Полярной звезды и катализатор Воспоминания Пыли. Кроме того, с большим шансом можно будет выбить: эксклюзивный двуручный меч Акуомару, меч и копье Фавонии, Око сознания и Ржавый лук.

1635950651

Оба баннера были запущены 13 октября 2021 года, когда была выпущена вторая половина контента обновления 2.2.

СЛЕДУЮЩИЙ БАННЕР В GENSHIN IMPACT

Следующие баннеры в Genshin Impact будут присутствовать в обновлении 2.2 Content 2, начиная со 2 ноября 2021 года.

  • Момент цветения. Герой следующего рерана — Ху Тао (5⭐️, Pyro, копье), а вместе с ней появится новичок Том (4⭐️, Pyro, копье), которого уже можно назвать отличительным щитом для любителя ритуала Wansheng. Офис. Помимо двух поджигателей, Саю (Анемо, двуручный меч) и Диона (Крио, лук) появятся на баннере события персонажа).

1635950655

  • Воплощения божества. Легендарным целевым оружием этого знамени будет Посох Хомы, а также лук «Элегия Рока». Также с более высоким шансом вы можете получить ⭐️⭐️⭐️⭐️ Церемониальный меч (одноручный), Резак дождя (двуручный меч) и Песнь странника (катализатор).

1635950655-1

Начиная с Genshin Impact 2.0, знамена оружия получили новые функции, аналогичные гаранту молитв персонажей в Genshin Impact.

ПОСТОЯННЫЕ БАННЕРЫ В GENSHIN IMPACT

Возможно, в будущем разработчики изменят постоянный набор баннеров. Пока их всего два:

  • Молитва новичка. Это позволяет вам совершить 20 молитв со скидкой (10 поворотов по цене 8), а также гарантирует, что вы получите Ноэль в первом наборе.

1635950656

Единственный недостаток в том, что после первого сета вам нужно будет накопить 10 Fateful Encounters, чтобы открыть второй — отдельные молитвы в этом баннере отключены.

  • Желание блуждать. Имеет больший шанс получить Мона, Кэ Цин, Ци Ци, небесное оружие и другие предметы.

1635950657

Чтобы открыть эти знамена, обязательна тема молитвы «Роковые встречи».

Оцените статью